Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Исследования учеными внетелесного опыта .

Исследования учеными внетелесного опыта .

Опубликовано: 16-03-2014, 19:56

Размер шрифта: A A A



Андра М. Смит и Клод Messierwere из университета Оттавы описал эту способность субъекта в своей статье, опубликованной в Frontiers of Human Neuroscience:

"Она смогла увидеть себя вращающийся в воздухе над своим телом и перемещалась в горизонтальной плоскости и по вертикали .глядя при этом на свое реальное тело. Участница не сообщила никакой определенной эмоции ,связанной с опытом.

Как, черт возьми, это возможно? Это может быть реальным? Исследователи обнаружили, что что-то драматическое, и в соответствии с ее волей, происходит в ее мозгу: МРТ показала "сильную диактивацию в зрительной коре", а "активация влевой стороне нескольких областей, связанных с кинестетическими образами", которые включают в себя ментальные образы телесных движений. Это часть мозга, которая позволяет нам взаимодействовать с миром. Это то, что заставляет вас чувствовать себя, где ваше тело находится в отношении к миру.

Это самый первый раз, когда этот тип опыта, проанализирован и документирован с научной точки зрения. Исследователи знают, что внетелесный опыт может быть вызван "мозговой травмой, сенсорной депривацией, околосмертным опытом, диссоциативными и психоделическими наркотиками, обезвоживанием, сном, и электростимуляцией мозга. Она также может быть преднамеренной у некоторых людей." Но это может быть первый задокументированный случай с выходом в это состояние.

Так это реально или нет?

Выход из тела реален в том смысле, что подопытная на самом деле это испытывает. Сканирование мозга показывает, что она переживает то о чем говорит . Но это не значит, что ее "душа" выходит из ее тела. Это не астральное путешествие, как и те, что описаны мистики. Нет паранормальной активности любого рода.

Дело в том, что даже при отсутствии много твердой экспериментальной базы на эту тему, за исключением данной научно-исследовательской работы и некоторых других , ученые считают что этот внетелесный опыт тип галлюцинации, запускаемой по какому-либо неврологическому механизму. Исследователи этого вопроса предположили, что этот неврологических механизм может присутствовать и у других людей, и что некоторые люди как эта женщина-может тренироваться, чтобы активировать его. Она сказала им, что впервые это произошло когда она была маленьким ребенком и дремала .

Возможно, внетелесный опыт может быть синестезией, неврологическим явлением, которое в значительной степени игнорировалось в середине 20-го века. Синестезия-способность некоторых людей автоматически представлять как цвета слова, буквы , цифры и звуки –сейчас это наукой это принято, изучено и понято.

Верхнее изображение: Значительно активизировались регионы мозга, во время внетелесного опыта. Наиболее значительно активизировались регионы lateralized к левой стороне и включают дополнительные моторные области (F), мозжечок (B,D,E), supramarginal извилины (D,F), нижней височной извилины (B,D,F), среднее и верхнее орбитофронтальной извилинах (A,C,D,E).

по материалам gizmodo.com

Осталось только уточнить – что конкретно ученые называют паранормальным явлением и каким образом они могут его определять? Не является ли паранормальное всего навсего физическими процессами , которые еще не способны зафиксировать приборы а наука еще не способна объяснить ?

Современная квантовая физика практически доказала возможность существования одного объекта одновременно в двух местах путем моментального переноса информации о чем говорит теория квантовой спутанности . По этому для ученых вопрос существования души до сих пор открыт и скорее всего их поспешное поспешное решение вызвано лишь нежеланием рушить устоявшиеся теории , на которых строится карьера в академической науке . Тем более что ученые , сами пережившие подобный опыт , не разделяют точки зрения что необычная реальность лишь результат процессов в мозгу . Скорее наоборот . 




Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 1217

Читайте также:
  • Воскресшие из мертвых.
  • ОПЫТ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ ОТ ШЭРОН СТОУН
  • Ученые наделят человека "шестым чувством"
  • Ученые выяснили, куда отправляется душа после смерти
  • Количество мозговых извилин - признак интеллекта?
  • В 2011 году голландские исследователи выступили с сенсационным научным заявлением – сознание
    На шоу Опры Уинфри, которое проходило 27 мая 2004 года, актриса Шэрон Стоун поделилась с публикой
        Ученые создали «шестое чувство» - мозговой имплантат, который поможет людям видеть
    За основу был взят «околосмертный» опыт клинической смерти. Доктор Стюарт Хамерофф из Университета
    Идея о том, что складки на коре головного мозга могут быть связаны с его функционированием,

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?