Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Будет ли все-таки конец света?

Будет ли все-таки конец света?

Опубликовано: 29-04-2012, 13:23

Размер шрифта: A A A



В дополнение к этим двум календарям существует календарь Длинного счета для больших временных интервалов. Его цикл – 5125,3 года. Текущий цикл начался 13 августа 3114 года до н.э. и завершается в 2012 году н.э. В сказаниях майя этот цикл называется Пятым солнцем. Каждый цикл, согласно мифологии майя, завершался почти полным уничтожением цивилизации, которая разрасталась за 5000 лет. Первое солнце закончилось землетрясениями, Второе – ураганами, Третье – вулканическими осадками, а Четвертое – потопом.

Жизнь после майя


Кончится ли жизнь нашей цивилизации в 2012 году? С одной стороны, майя предсказывают разрушение этой цивилизации в результате некого движения Земли. Но за ним следует не просто развитие очередной, шестой цивилизации. Если верить теории майя, то после окончания цикла Пятого солнца должен произойти некий эволюционный скачок. Он будет характеризоваться развитием в человеческом сообществе духовного начала.

На новом уровне эволюции человек ощутит себя частью Природы, и все ее уровни (неживой, растительный, животный) соединятся в единое целое по принципу вселенской телепатии. Возможно, предсказание следует понимать, абстрагируясь от чисто материалистической оценки. Уничтожение цивилизации необязательно. Она просто станет маловажной в глазах людей, исчезнет из центра их забот, в связи с появлением других ценностей.

Майя говорят о пяти эпохах. В развитии любой сложной системы можно выделить пять стадий. Первая из них – корневая, в которой заложена программа развития, его ее законы, а также сам импульс к зарождению всей системы. За ней следуют стадии постепенного усложнения и увеличения самостоятельности элементов.

В любом малейшем отрезке развития можно выделить те же пять стадий. Переход к новой стадии всегда вынужденный. Только ощущая полную несостоятельность текущего состояния, желая выйти из него, развивающийся объект прилагает усилия и запрыгивает на новую ступень. Не считая эмоциональной оценки состояния, это можно сказать и о процессе смены орбиталей электрона в атоме, и об истории человечества.

Вынудить чувствующий объект к развитию могут только неприятные переживания, критика состояния. Для человеческого общества это накапливающийся стресс, угрожающая экономическая и политическая нестабильность, кризис института семьи, ощущение пустоты в жизни. Ощущение необходимости выхода из текущего состояния нарастает в человечестве с огромной скоростью. Нетрудно поверить, что двух лет хватит, чтобы стремление землян к изменениям достигло критической силы.

Эволюционный скачок: в длину или в высоту?

Каких изменений следует ожидать? Какие свойства человечество должно потерять, а какие – приобрести? Гадать бесполезно, если не попытаться отвлечься от привычной плоскости нашего мышления. Согласитесь, считать, что история планеты состоит из развития одной цивилизации, уничтожения ее и развития новой, – довольно примитивно. Оставаясь в плоскости нашей материальной жизни, невозможно представить, что будет после нее и существует ли это "после" вообще.

Уничтожение материальной цивилизации с точки зрения обывателя – вещь не более значимая, чем личная физическая смерть. Какая разница, сколько человек умрут одновременно со мной? Я все равно почувствую только свою смерть и не узнаю, что будет после.

Гораздо привлекательнее выглядит аллегорическое прочтение предсказаний майя, в соответствии с которыми, человечество должно подняться к духовному восприятию реальности.

Мир станет "сквозным", где за каждым объектом будут ощущаться духовные силы, являющиеся причиной его существования. В силу вечности духовной природы, одновременно со способностью ощущать ее, человек получит возможность вечного существования.

Не стоит привязываться к календарю Майя и обязательно ожидать перелома в истории утром 22 декабря 2012. Нужно понимать, что чем дольше мы задерживаемся на уровне, с которого должны подняться, тем агрессивнее Природа выталкивает нас с этого уровня. Если бы мы умели правильно реагировать на ее предупреждения и поднимались по лестнице эволюции в соответствии с ее требованиями, то уже давно были гораздо совершеннее и смогли обрести вечное существование.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Конец света | Просмотров: 3181

Читайте также:
  • Апокалипсис 2012 пророчества майя
  • Полиция сдерживает желающих пережить конец света у горы во Франции
  • 2012 год, уже не пройдет как очередной
  • 21.12.2012 - не конец а начало света
  • Парад планет в 2012 году может стать концом света?
  • Древняя цивилизация, которую принято называть индейцы майя, исчезнувшая с лица земли еще за пятьсот
    По календарю индейцев майя, 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры
    До начала 2012 года остались считаные дни. Легендарный пророк Нострадамус и прорицательница Ванга
    ......
    Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?