Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Энергетические вампиры, или Кому нужна ваша энергия?

Энергетические вампиры, или Кому нужна ваша энергия?

Опубликовано: 19-05-2012, 16:34

Размер шрифта: A A A



Кто они такие?

Все мы живем в огромном океане энергии. Она повсюду: в шуме ветра, в свете ночных фонарей, в морозном воздухе, в новых впечатлениях, знаниях, и, конечно, в общении. Но бывают люди, которые, словно слепцы, скитаются по миру, не видя и не чувствуя всей этой красоты. Не умея черпать энергию там, где это могут сделать другие. "Энергетические бомжи” или, как мы их привыкли называть, вампиры, способны брать энергию только у других людей. А посколько они хронически пребывают в состоянии энергодефицита, то это энергии им бывает надо много и сразу. Получается, что во время общение они тянут одеяло только на себя. Оставляя собеседника без сил.

Какими они бывают?

Вампиры-спорщики частно бывают жизнерадостны, общительны, легко сходятся с окружением, в компании стремятся быть на виду, не прочь азартно поспорить по любому поводу, добиваясь, чтобы последнее слово оставалось за ним. Зачем им это нужно? Дело в том, что когда вампир провоцирует своего донора на спор или ссору, тот раздражается, волнуется, теряет равновесие, у него происходит выброс энергии, которую вампир и забирает.

Вампиры-жалобщики, напротив, производят впечатление людей невеселых и несчастливых. Они могут часами ныть и втягивать окружающих в обсуждение своих проблем (часто надуманных), всем своим поведением вызывая у жертвы сочувствие, сопереживание и таким образом перекладывая на донора свои негативные эмоции, освобождаясь от них.

Есть еще вампиры-помошники. Это те, что вроде бы хотят сделать как лучше. Довольно активно предлагают вам свою помощь. Буквально вторгаются в вашу жизнь – спрашивая, какие нужно купить продукты, во сколько приехать погулять с собакой или забрать ребенка из детского садика. Однако, при первой возможности такие "помощники” потребуют в тройном размере ту энергию, которую отдали вам или только собирались отдать.

Вампиры – почемучки обладают способностью задать вопрос, и, не дослушав ответ, засыпать вас еще градом своих "почему”.

Вампиры – молчуны. Те, наоборот, во время диалога, словно набрав в рот воды, молчат, оставляя ваши реплики без внимания.

Вампиры – "больные”. Кстати, как правило, сами довольно здоровые люди они с удовольствием обсуждают чужие болезни. Причем делают это как гурманы – детально и со вкусом. Если у слушателя нервы не такие крепкие, то вместе с "охами” и "ахами” (а как тут ре разохаться, когда вам рассказывают о тяжелой болезни или смерти) вы отдаете такому человеку достаточно много своей вполне себе здоровой энергии.

Вампиры-отвлекальщики, не считаясь с тем, заняты вы или нет, стремятся лишить вас целостности, отвлечь ваше внимание в другую сторону, перебить вашу мысль.

Телефонные вампиры, запомните, если собеседник первым прерывает беседу, причем делает это достаточно неожиданно, а у вас есть еще желание продолжить разговор – налицо "незаконный отъем энергии”.

Проверка главного редактора на вампирство

В наш нано-век выяснить, не подвергаетесь ли вы энергетической атаке и не являетесь ли сами вампиром, можно с помощью хитроумных приборов. Я отправилась на прием к биоэнерготерапевту Елене Бурнашовой провести такую вот необычную диагностику, а заодно и узнать, как лучше всего защитить себя от вампиризма.

Перед проверкой, честно говоря, немного мандражирую - а вдруг сейчас окажется, что чакры у меня все перепутаны местами и энергетическое состояние оставляет желать лучшего? Засовываю руку в специальный рукав кроуноскопа. И начинаю последовательно прикладывать каждый пальчик к стеклышку (там внутри рукава). Чудо-аппарат измеряет электромагнитное поле каждого из моих пальцев. Как будто на каждый дует легкий ветерок. На основе этой информации он чертит картинку биополя и показывает состояние нергетических центров. Как объяснила мне Елена, с энергией все в порядке. "Такое ощущение, что у вас внутри работает "термоядерный реактор”. То есть, к счастью, не вампир я вовсе, а ярко выраженныый донор. Но... рано радоваться. Где-то в районе 6-ой чакры ко мне "присосался” кто-то недобрый. И время от времени "приворовывает” у меня энергию. Если кто-то падет под подозрение, Елена посоветовала мне тут же одевать его в уютные тапочки. Надо будет попробовать!

Переходим к защите

Первый и очень действенный способ защиты при столкновении с вампиром – мысленно "отодвинуться” в сторону. То есть, например, мама объясняет вам, почему вы постоянно в жизни все делайте не правильно. А вы слушайте, киваете, а сами мысленно пересаживайтесь на метр в сторону. Такая "обманка” позволяет свое оставить при себе и при этом не обидеть собеседника.

Еще один способ прекратить "бытовой вампиризм” - собрать вместе пальцы левой руки. Левая рука связана с правым полушарием, которое отвечает за мир чувств и эмоций. Пока идет общение – держите пальцы сомкнутыми. Такой жест накрепко прекрывает двери в ваше личное энергетическое пространство.

Если разговор идет по телефону – отодвиньте не много трубку от уха. Сразу почувствуйте, словно камень с души упал.

Но главная защита от любого рода вампиризма – это правльная отстройка собственных эмоций.

А теперь – самое интересное – помните, что же это за эмоции? Только чур не подглядывать! Если какая-то из эмоций вами забыта – значит легче всего "отобрать” у вас энергию именно по этому направлению.

Тест: кто у нас тут вампир?

Если вы забыли про любовь – то, возможно чаще всего у вас отнимает силы любимый мужчина. Вы недодаете ему нежности и получается, что он настоятельно требует своего, опираясь при этом на конфликт, жалобы или споры.

Если вы забыли про радость – ищите вампира среди подруг. Возможно, они любят вам жаловаться на жизнь. Используют вас вместо жилетки. Не пытайтесь показать человеку выход, взвалив на себя его проблемы. Так вы идругу не поможете, и себя без сил оставите. Лучший совет – это уважать себя. Уважать свое личное пространство и уважать свою подругу. Даже несмотря на то, что она в сотй раз, предположим, наступает на одни и те же грабли. "Я вижу эту ситуацию так-то. Тебе решать, как поступить. Уверена, что ты все делаешь правильно”. Вот примерно такими тезисами вы четко обозначите границы своего энергетического пространства и дадите подруге посыл перестать ныть, жаловаться на жизнь и скорее прийти в состоянии баланса и гармонии.

Если вы забыли про веру в себя – обратите внимание на ситуацию на работе. По этой "линии” обычно специализируются начильники и подчиненные. Не давайте "раскрутить” себя на эмоции. Даже если ваш коллега задает 10-ый дурацкий вопрос – отвечайте спокойным голосом. Мысленно всегда стаьте интересы дела выше своих собственных чувств и эмоций.

Если у вас выпала из головы благодарность – возможно, среди тех людей, кому рядом с вами не хватает энергии – люди пожилого поколения. Родители? Свекровь? Просто проведите эксперимент – общаясь с ними, почувствуйте, как вы им благодарны им за помощь, за тепло, за то, что они – всегда рядом с вами. И вы увидите, как на ваших глазах чудесным образом разговор переместиться из русла – кто в чем и почему виноват – в прекрасную и добрую беседу. В которой уже нет никаких вампиров. А каждый из собеседников к концу разговора наполняется энергией – приятной и позитивной. Помните – эмоции хороши в кино, на сцене или на телевидении.

Ими стараются наполнить ток-шоу и даже обучные новостные программы. Чтобы через телевизионный экран, создать у зрителя иллюзию того, что он получает энергию. В жизни проявление эмоциональности – это всего лишь пена, которая возникает при незбалансированном выплеске энергии. Вы можете не смотреть в глаза собеседнику. Можете – соединять пальцы крестиком. Можете не отвечать на телефонные звонки... Но пока вы эмоционально реагируйте на любой "щелчок” происходящий рядом с вами – вы теряете энергию. "Наполни себя светом и место, где ты находишься, станет для тебя местом силы”. Ну а включить этот внутренний свет помогут те самые четыре энергии, о которых мы с вами уже говорили. Ну-ка вспомним, какие?

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ 


С первого дня знакомства Ирина была просто очарована Евгением. Душа компании, обаяшка, с таким не заскучаешь. В гостях он всегда оказывался в центре внимания, умел легко расположить к себе даже незнакомца. По всем вопросам имел собственное мнение и не боялся его высказывать, а иногда и поспорить, и в конце концов все вынуждены были с ним согласиться. Подруги завидовали Ирине: такого отличного пацана себе отхватила. И только близкой подруге Ольге Ирина однажды пожаловалась, что после нескольких часов, проведенных с Евгением, она чувствует себя как выжатый лимон. Да еще проблемы со здоровьем начались: какие-то непонятные недомогания – головокружение, скачки давления, бессонница.

- Понимаешь, он начинает спорить по каждому поводу, - рассказала Ирина. – Не терпит никаких возражений. Причем, даже когда я не хочу дискутировать, все равно невольно оказываюсь втянута в спор. Вот если он считает, что фильм «Красотка» - глупый, то будет ругать его до хрипоты. А попробуй положи в салат «оливье» яблоки - целый час может доказывать, что я сделала страшную ошибку, пока вконец не выведет из себя. Мне кажется, что он тянет из меня все соки!

У чужого огня

Поразмыслив, Ольга решила, что Ирине стоит отправиться к биоэнерготерапевту и расставить все точки над I. За компанию, чтобы Ирине не было страшно, Ольга отправилась вместе с ней. Догадки девушек подтвердились. Энергия у Ирины была на нуле. Биоэнерготерапевт дал девушкам несколько практических советов по защите от энергетического вампиризма. Однако отношения с Евгением не наладилась. Напротив, вскоре Ирина прибежала к Ольге в слезах и сказала, что Евгений нашел себе другую девушку. Естественно, ведь после того, как Ольга овладела правилами энергетической защиты, парень не мог больше пить из нее энергию. Ольга сокрушалась: вот ничего себе, дала совет подруге!

Но, как известно, нет худа без добра. На удивление быстро и легко пережив разрыв, Ирина расцвела, как прежде, в ее зеленых глазах снова появился огонь. А вместе с ним в ее жизнь вошел новый мужчина, с которым у нее теперь все хорошо.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 3345

Читайте также:
  • Тайны мира. Вампиры.Эфир 08.11.2012
  • Эмпат: жертва или энергетический вампир? Частоты эмоций
  • ЭЗОТЕРИКА: НЕ ДЕЛИСЬ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ
  • Энергетический вампиризм
  • Интервью с вампиром
  • Существует точка зрения, что вампиризм - это страшная болезнь, сродни чуме или холере, которая
    Эмпатия - широко известное явление, это вроженная способность мозга, которой обладают все без
    Каждый день мы сталкиваемся с людьми, которые хоть и не запускают руку нам в карман, но
    Энергетический вампиризм в наши дни, похоже, принял масштабы настоящей эпидемии. Это социальное
    В «Энциклопедии таинственных явлений» Вадима Черноброва о вампирах среди людей сообщается очень

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?