Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Ходят слухи о том, что Эдвард Сноуден «предсказал» серию сверхмощных вспышек на сентябрь 2013-го

Ходят слухи о том, что Эдвард Сноуден «предсказал» серию сверхмощных вспышек на сентябрь 2013-го

Опубликовано: 22-08-2013, 19:02

Размер шрифта: A A A



Мистификация с Эдвардом Сноуденом и «солнечной вспышкой-убийцей»

Ещё одна смешная теория заговора оставляет в тени по-настоящему значимые вопросы.

Интернет бурлит вокруг ещё одной безосновательной конспирологической теории, которая запущена только лишь с целью сокрытия реальных событий и по-настоящему значимых вопросов — ложь о том, что разоблачитель из Агентства Национальной Безопасности Эдвард Сноуден недавно предупредил о серии «солнечных вспышек-убийц», которые уничтожат сотни миллионов людей в сентябре.

Согласно оригиналу этой статьи: «Эдвард Сноуден, беглый хакер и бывший подрядчик АНБ, во вторник(речь идёт скорее всего о 6-м августа — прим. День X) раскрыл информацию, что серия солнечных вспышек произойдёт в сентябре, убив сотни миллионов людей. Документы, раскрытые Сноуденом, доказывают, что 14 лет назад наблюдатели из ЦРУ уже знали, что это событие неизбежно. С тех пор правительства мира тайно пытались подготовиться к его последствиям в виде охватившего весь мир голода.»

С момента этой публикации история распространяется вирусным способом, появляясь на бесчисленных форумах и сайтах и привлекает новые и новые тысячи комментариев.

Подобно всем распространённым мистификациям, в этой истории всё же есть небольшая доля правды. Солнце систематически показывает странное поведение как результат смещения магнитных полей, происходящего каждые 11 лет. Это является причиной «лихорадочного» пика солнечной активности, приводящего к большому числу солнечных вспышек и выбросов корональной массы, которые могут нарушить работу спутников и электрических сетей на земле, однако не приводит к многомиллионным человеческим жертвам.

Учитывая, что скрывается и зашумляется скандалами очень много насущных актуальных вопросов, на которые мы должны обратить внимание, на самом деле очень разочаровывает, что так много людей потратили свои силы на явную ложь. Эта ложь также служит для отвлечения внимания от реальных откровений Сноудена о программах слежки АНБ.

Источник этой истории может быть прослежен до сайта «The Internet Chronicle» («Интернет-хроника»), который, если Вы читали страницу «about» («о сайте»),   явно сатирической направленности и распространяет выдуманные и смешные истории.

Сайт шутит, что он появился «после аварийной посадки на астероид 30 декабря 1976 года, инопланетная личина редакторов Хроники быстро адаптировалась к земному климату и бактериальной флоре. Они способны выживать в дикой природе и свободно размножаться.»

«Получение твитов по факсу дважды в день от религиозных советников наполняет наши радикальные горнила ненавистью, что позволяет нам преподнести вам самые ужасные сенсационные заголовки, какие вы только видели, иначе мы вернём деньги!» — говорится на сайте.

И если этого не достаточно, чтобы убедить Вас, что данный сайт — мистификация, взгляните на другие заголовки на главной странице, многие из которых основаны на причудливо составленных историй с участием Эдварда Сноудена:

  • Ватикан спешит со штурмом Купола Скалы, Папа Римский называет Сноудена Мессией
  • Эдвард Сноуден убит ударом беспилотника в посольстве Эквадора
  • Сноуден раскрыл имя второго стрелявшего в деле Циммермана (речь идёт о громком убийстве подростка полицейским в США — прим. День X)
  • Сноуден причислен к лику святых
  • Разоблачитель АНБ Эдвард Сноуден: Саддам Хусейн сделал ВТЦ 7 (речь идёт об одном из разрушенных 11 сентября 2001 года зданий — прим. День X)
  • Обама извинился перед Эдвардом Сноуденом

Другие обманки появляются с заголовками типа «Пола Дин (известный в америке шеф-повар — прим. День X) покончила с собой на 66-м году жизни» и «Wendy’s (американская сеть фастфуда типа макдональдса — прим. День X) представила новую хакерскую тему для ресторанов».

Доверчивость тысяч и тысяч людей в случае с такой фирменной мистификацией, потому что они не потратили полминуты на проверку источника, только лишь добавляет официальным СМИ лишний повод, чтобы разгромить фактами о самых настоящих сокрытиях и заговорах, таких как смерть Майкла Гастингса, поднимающих действительно важные вопросы, по таким безосновательным теориям заговора, как ложь про «солнечные вспышки-убийцы» от Эдварда Сноудена.


Ниже даю ещё несколько материалов и ссылок по теме.

Пока искали эту информацию, наткнулись на какого-то деда, который на полном серьёзе записал видео, где рассуждает про эти «вспышки-убийцы». А теперь представьте, сколько таких «дедов» по всему миру, да ещё прибавить тех, кто им безоговорочно верит.


Во-вторых, посмотрите насколько отличается мнение человека, знающего вопрос не понаслышке. Это уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов говорит о том, насколько важны вопросы, поднятые Сноуденом.


После инцидента со Сноуденом в АНБ решили сократить штат системных администраторов на 90% и усилить контроль над оставшимися. То есть от программ слежки не только никто не отказывается, теперь шпионить будут ещё больше, и похоже уже особо не стесняясь и не таясь. Однако важно тут увидеть ещё один принцип действия западных властей. Они свои задачи в плане людей решают так: максимально сократить людей и заменить их машинами, а за оставшимися максимально усилить контроль. Работает этот принцип не только в данной ситуации, но и во многих других (если не во всех) случаях тоже, например в сюжете про ювенальные технологии на Познавательном ТВ он был озвучен ведущим Артёмом Войтенковым. Опасность, надо сказать, стоит на пороге более реальная, чем солнечные вспышки. Есть вещи похуже смерти и их нам некоторые силы здесь уже готовы устроить.

А ещё много информации о программах слежения западных спецслужб есть на Википедии:


Дополнительная информация в комментариях приветствуется.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Будущее | Просмотров: 4514

Читайте также:
  • «Эдвард Сноуден - Кому Грозит Апокалипсис»
  • Эдвард Сноуден располагает секретными файлами о Конце света
  • Война начнется в июле …
  • Эксперты придумали, как не позволить АНБ прослушивать ваш iPhone
  • Агентство национальной безопасности США признало, что собирало электронные письма американцев по ошибке
  • «Эдвард Сноуден - Кому Грозит Апокалипсис»...
    О секретных файлах Сноудена, связанных с «Концом света», впервые сообщили крупные и престижные
    Сайт разоблачителей Cryptome объявил, что самые большие откровения на сегодняшний день от Эдварда
    На прошлой неделе известный разоблачитель деятельности американских разведслужб Эдвард Сноуден
    Здание штаб-квартиры АНБ США в Форт-Миде, штат Мэриленд Разведка США ежегодно собирала десятки

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?