Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Ник Вуйчич сам изменил свой мир

Ник Вуйчич сам изменил свой мир

Опубликовано: 18-02-2012, 14:24

Размер шрифта: A A A


Ник Вуйчич человек без рук и ног

Ник Вуйчич - парнь без ног и рук, который когда-то хотел покончить жизнь самоубийством, а потом стал проповедовать Евангелие по всему миру. (Давайте сразу определимся: Ник - христианин, протестант, Иисус - центр его жизни. Википедия сообщает: Ник Ву́йчич (4 декабря 1982, Брисбен, Австралия) — христианский проповедник, родился в семье сербских эмигрантов, отец - пастор, мать - медсестра).
 
 С 1999 года Ник начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» (англ. Life without Limbs). Обычно он выступает в церквях, но также и в школах, университетах, в армейских подразделениях. Он мотивирует людей, воодушевляет своим примером и, конечно же, говорит об Иисусе. Перед началом выступления помощник обычно выносит Ника на сцену и помогает ему устроиться на каком-то возвышении, чтобы его было видно. Потом Ник рассказывает эпизоды из своих будней. О том, что люди по-прежнему пялятся на него на улицах. О том, что, когда дети подбегают и спрашивают: «Что с тобой случилось?!», а он им хриплым голосом отвечает: «Все из-за сигарет!»)) После этого он говорит: «А если по-честному, иногда вы можете упасть вот так». Ник падает лицом в стол, на котором стоял. И продолжает: «В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом». Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает... Ник говорит о благодарности Богу. "Я не мог найти ничего другого, что дало бы мне мир. Через слово Божие я узнал правду о цели своей жизни — о том, кто я, зачем я живу, и куда уйду, когда умру. Без веры ничего не имело смысла... Иногда мне говорят: «Нет-нет! Я не могу представить себя без рук и ног!» Но сравнить страдания невозможно, да и не нужно. Что я могу сказать, тому, чей близкий умирает от рака или чьи родители развелись? Я не пойму их боль. В этой жизни очень много боли, поэтому должна быть абсолютная Истина, абсолютная Надежда, которая выше всех обстоятельств. Моя надежда – на небесах. Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным". В перерывах между рабочими поездками Ник рыбачит, играет в гольф и занимается серфингом: "Обычно родители детей-инвалидов разводятся. Мои родители не развелись. Вы думаете, им было страшно? Да. Думаете, они доверились Богу? Да. Полагаете, теперь они видят плоды своих трудов? Совершенно верно... Сколько бы людей поверили, если бы меня показали по телевизору и сказали: «Этот парень молился Господу и у него появились руки и ноги»? Но, когда люди видят меня таким, какой я есть, они недоумевают: «Как ты можешь улыбаться?» Для них это – зримое чудо. Мне нужны мои испытания, чтобы я понимал, насколько зависим от Бога. Другим людям нужно мое свидетельство, что «сила Божия в немощи совершается». Они смотрят в глаза человека без рук и без ног и видят в них мир, радость — то, к чему каждый стремится». А недавно Ник женился. В августе было объявлено о помолвке, на днях состоялась свадьба.

Ник Вуйчич женился

Когда-то он говорил: "Я думал: каким же мужем я могу стать, если я даже не смогу держать свою жену за руку? Но это ложь - думать, что ты недостаточно хорош. Это ложь - думать, что ты ничего не стоишь. Сколько же людей верят, что они ничтожества!.. Да, у меня нет рук, чтобы держать жену за руку, но когда наступить время и Бог даст мне жену, то я буду способен удержать ее сердцем". Так и оказалось.
 
Ник Вуйчич с женой
 
Ник Вуйчич со своей женой
 
"Существуют люди, которые сдаются потому, что у них нет сил заглянуть за угол. А если ты не заглянешь за угол, ты никогда не узнаешь, что Бог приготовил там для тебя, - говорит Ник. - Доверился ли ты Богу всем своим сердцем? Он знает как сильно оно болит... Но у Бога есть план для вашей жизни! Он говорит в Библии: «Если даже будешь проходить через огонь — не бойся: Я с тобой!». Если бы вы только получили дар Иисуса! Он — самый большой дар, который мы можем получить! Он есть любовь, Он бесконечен, Он есть любовь, которая проявляется во всем. У вас могут быть все деньги мира, все что вы только пожелаете, но вы ничего не возьмете с собой в могилу кроме своей души".

Источник: ufoleaks.su
По материалам: muz4in.net


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 5741

Читайте также:
  • Карьера матадора
  • "МОЙ МУЖ - ИНОПЛАНЕТЯНИН?"
  • Каеде Убер - «Второе воплощение Ванги!»
  • Что же скрывается под словом "ад"
  • Друнвало Мельхиседек — Сознание и Что Нас Ожидает.
  • Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в
    Газета «Меридиан» (Курган- Шадринск) опубликовала необычное письмо, присланное в редакцию от
    ......
    Какое бы у вас ни было представление об аде, слово «ад» обычно связывают с местом наказания за
    Все, начиная со Священной Библии и заканчивая Эдгаром Кейси и Саи Бабой, предсказывали, что в

    tigra   (3 марта 2012 11:43)
    Вот это сила духа!!! это Человек! вот она, полноценная личность, осознанная, самодостаточная. А мы молоды, здоровы и уже потеряны, жалуемся, ноем, просим помощи сидя на диванах, вместо того чтобы подняться и сделать шаг.
    Zina   (5 марта 2012 09:45)
    Я восхищена! Молодчина!!! С таких людей надо брать пример и учиться любить жизнь!
    Gogiaus   (27 марта 2012 10:12)
    Vot eto vera!!!
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?