Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Пятница 13

Пятница 13

Опубликовано: 13-01-2012, 07:28

Размер шрифта: A A A


Пятница 13

Россиянам, которые из суеверия боятся пятницы, 13-го, лучше отложить сегодня все важные дела. Такой
совет дают психотерапевты. Представители оккультных наук в этом дне не видят ничего страшного и предлагают просто расслабиться, отмечая Старый Новый год.
 
«Если человек боится числа 13, особенно в сочетании с пятницей, пусть старается не планировать важные, ответственные дела на этот день, особенно если сомневается в их успехе. Мысль во многом материальна. Что человек думает, то он вокруг себя и видит», — цитирует РИА «Новости» психотерапевте Константина Ольхового. Число 13 издавна считается неблагоприятным. Однако страх именно перед пятницей, 13 пришел в Россию лишь недавно, вместе с западной культурой. Еще 25 лет назад, по словам психотерапевта, наших сограждан пугала вовсе не пятница, а понедельник. «Раньше первый день новой недели считался тяжелым, „черным". В мышлении русского человека пятница всегда была удачным днем. Неделя заканчивается. Уже завтра можно спать, отдыхать, гулять, сегодня — последний рабочий день. Россияне стали опасаться пятницы, 13-го только после выхода на экраны одноименного фильма ужасов», — пояснил Ольховой. В последнее десятилетие страх перед нехорошей пятницей стал в России общераспространенным. «Можно порекомендовать тем, кто относится к этому серьезно, в пятницу, 13-го утешать себя, больше отдыхать, сделать что-то приятное, потому что человек обычно подстраивает реальность под то, что у него в голове», — сказал Ольховой. И добавил, что все же этого «зловещего» дня в нашей стране боятся, скорее, в шутку. В том, что пятница, 13-е не несет в себе никакой опасности, уверены и представители оккультных наук — астрологи, парапсихологи и нумерологи. По их словам, некоторые неприятности возможны, однако пятница в любом случае лучше четверга. Главное сегодня — не переедать и не злоупотреблять алкоголем, отмечая Старый Новый год. По словам нумеролога Клары Кузденбаевой, эта дата — не повод отказываться от семейных и дружеских посиделок. Парапсихолог Сусанна Джавадова считает, что 13 января — идеальное время для составления планов на будущее. «Это не только энергетически сильный день, но и очень гармоничный, безо всякой агрессии. Он подходит для того, чтобы эмоционально очиститься и поблагодарить старый год за все хорошее. И конечно, попросить того же у нового года», — цитируют Джавадову «Новые известия». Отметим, что сегодняшняя пятница не последняя, которая придется в этом году на 13-е число. Всего их будет три: в январе, апреле и июле.
 
Источник: YTPO.ru


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Будущее | Просмотров: 2179

Читайте также:
  • Праздник паразитизма
  • Месть Вселенной
  • Самый адский рейс Finnair в пятницу 13
  • 20 загадок с подвохом (а ты способен отгадать?)
  • После конца света центром мира станет Москва
  • Посмотрите на видео. Что на нём показано? Американский праздник распродаж со странным названием. А
    Совсем недавно американские ученые выступили с сенсационным заявлением. Они назвали время
    Пилот Finnair, который совершает рейс AY666 из Копенгагена в Хельсинки (HEL)* говорит, что он не
    Загадки с обычным вопросом и нестандартным ответом, развивают сообразительность и нестандартное
    «Yтро» обратилось за комментариями к российским астрологам и шаманам по поводу ожидающегося,

    Олег Петрович   (13 января 2012 15:56)
    Понедельник 13-е,помоему ещё хуже.Понедельник начало рабочей недели.А сегодня пятница,пускай хоть пятница 12,5
    но это пятница. holiday
    Даша   (2 марта 2012 20:08)
    Моя дочь родилась в пятницу 13, иногда мы ее так в шутку и зовем Пятница)) Со всей ответственностью заявляю, что ничего ненормального или плохого с нами в этот день не происходит)
    Blonda   (3 марта 2012 19:47)
    ММне кажется, наоборот, сейчас молодежь устраивает гульки на пятницу 13, никто не думает о том что это плохо, а лично мне все равно какое число в пятницу, я очень рада этому дню)
    Ninuly   (12 марта 2012 15:26)
    Я дочку родила 13 числа в ночь с четверга на пятницу, сначала думали зарегистрировать ее на 14 число но потом решили, что если ей было дано родиться именно 13 то против судьбы идти не стоит. Мне кажется, что если верить во все суеверия, то из дома можно и не выходить. Каждый человек притягивает к себя различные вещи и события с помощью своего мышления и не важно в какой день недели и какого числа это произошло, в пятницу 13-е или, например, вторник 26-е. Просто старайтесь думать о хорошем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?