Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Топ – 10 Вариантов конца света

Топ – 10 Вариантов конца света

Опубликовано: 8-12-2012, 21:51

Размер шрифта: A A A



В рейтинге дат конца света лидирует 2012 год. Его разрекламировали покруче любого бренда. Спроси, когда все закончится, и каждый второй, не задумываясь, ответит – в этом году.

Уже придумано много вариантов как закончится жизнь на Земле. Их придумали слабонервные, а скептики, уверены, что человек, который в народе Майя писал календарь, просто скончался на 2012 году, а достойного приемника не нашли. Вот календарь и обрывается. И все же, не обращать внимания на сценарии конца света нельзя, такая шумиха вокруг. И вот 10 самых популярных.

1. Столкновение с гигантским астероидом

Случись такое, нам всем действительно придет «капец». Но радует, что сейчас это невозможно. И вот почему. Современное развитие зашло очень далеко. Новейшие астрономические телескопы способны обнаружить убийственный камень за несколько световых лет. И астероид, чтобы иметь возможность столкнуться с Землей должен находиться в солнечной системе. А это пространство постоянно сканируется. Вот и получается, что астрономы могут засечь опасный объект за несколько лет, до того как он приблизится на опасное расстояние к нам. А пока ни один астроном не бил тревогу.

2. Мощнейшее извержение или взрыв вулкана.

И что, напрашивается вопрос. Ежегодно извергаются вулканы и все в порядке. Но здесь имеется ввиду, что произойдет настолько сильный взрыв вулкана, что гигантское облако пыли и пепла заблокирует нас от солнечного света и случится «ядерная зима». Но для этого нужна сила взрыва, которая сможет поднять в небо, примерно, 30 тысяч тонн вулканического дыма и пепла. И вот достойное опровержение. С учетом плотности такой вулканической субстанции, обьем поднятого в небо грунта представляется величиной порядка 23 тысяч кубометров, что практически исключено. Такого на земле случиться не может, а если и да, то современные технологии смогут опустить пыль раньше, чем планета замерзнет. Короче, снова мимо.

3. Техногенная катастрофа.

Т. к. такая авария зависит от человеческого фактора, то, более-менее, реальна. Здесь все зависит от случая, и предсказать его невозможно. А происходить это может по такому сценарию. Катастрофа вызовет сильное землетрясение, что изменит скорость вращения Земли вокруг своей оси. Сильное изменение приводит к смене магнитных полюсов. Во время изменения защита от космического излучения, которым является магнитное поле, на время исчезнет и все на Земле погибнет.

И все же, чтобы такое произошло, должно произойти слишком много роковых случайностей, что по теории невероятности невозможно.

4. Терроризм.

Который сейчас является главной мировой проблемой. Ведь ежегодно количество терактов растет, а способ борьбы до сих пор не придуман. Как застраховать себя от безумных и «больных»? Это невозможно. Остается надеяться на удачу.

Для скептиков – это самый маловероятный вариант конца света. Пока еще ни один больной ум не придумал теракт такого масштаба, который уничтожит все человечество. Будем надеяться — и не придумает.

5. Образование черной дыры в андронном коллайдере.

И она как в фантастическом фильме поглотит Землю и всю Солнечную систему. Эта версия была самой популярной сразу, после того, как колайдер построили и объявили о нем всему миру. Но после постоянных поломок и неудач на нем, разговоры об этом сценарии практически прекратились. Черные дыры даже в наше время мало изучены. И утверждать, что она может засосать Солнечную систему глупо. А если основываться на теории черной дыры, то вероятность образования ее в коллайдере равна нулю.

6. Смертельный вирус.

Созданный методом генной инженерии и распространенный случайно, или выпущенный на «свободу» ученым. Эта версия самая вероятная. Но во время мировой информированности она просто не сможет уничтожить все человечество. Как только произойдет вспышка заболеваемости и смертей СМИ лишит вирус своих распространителей, т.е. людей. Все сразу начнут принимать меры и препараты, которые будут убивать заразу.

Возможно свиной, птичий и прочие гриппы изначально и были такими смертельными вирусами. Но люди быстро научились с ними бороться. Это вселяет оптимизм.

7. Религия.

Почти в каждой религии есть свой сценарий как все закончится. В библейском откровении Иоанна Богослова описан такой вариант: на Землю спуститься Мессия и уничтожит Антихриста. А предшествовать этому будут страшные катаклизмы. Сгорит треть природы, погибнет треть животных, а людям грозит эпидемии, небесный огонь и нашествие саранчи.

Буддисты уверены, что начнется период «пустоты» и все сгинет.

Но радует, что в религиях обязательно следует перерождение, новый мир. И к тому же не объявляется точная дата.

8. Вспышка на Солнце.

Такая вспышка повысит энергию светового потока. Благодаря этому все сгорит, останутся лишь вирусы и микробы, которые не погибают даже в космосе. Астрономические данные показывают, что в 2012 году будет высокая активность нашего светила. Но это ни о чем не говорит.

9. Вторжение пришельцев.

Вероятность слишком мала. И не потому что их существование не доказано на 100%. Они ведь должны оказаться мирными, если до сих пор не посетили нас официально. И потом напади они на нас, мы сможем отбиться. Современное оружие позволяет. Короче, уничтожить все человечество они точно не смогут. Хотя кто знает, что инопланетяне уже могут, конечно, если они существуют.

10. Третья мировая война.

В этом случае ведущие ядерные державы начнут бросаться своими ракетами, а мировые лидеры будут сидеть в мягком кресле и нажимать на красные кнопки. Получится как игра в приставку. Только с реальными смертями, а в конце игры придет конец всему живому на Земле.

Какой из вариантов сбудется, и сбудется ли вообще, узнаем 21 декабря. Осталось чуть больше двух недель.

Автор: Макс Вильтовский

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Конец света | Просмотров: 2523

Читайте также:
  • Ученые НАСА опровергают наступление конца света 21 декабря 2012 года
  • До конца света остались считаные дни
  • Предсказания о конце света 2008-2049
  • Ученые прогнозируют два сценария конца света
  • В Мексике и Гондурасе установили часы отсчитывающие время до начала конца света
  • Вопреки многочисленным предсказаниям и теориям, конец света в декабре нынешнего года точно не
    Календарь майя закончится 21 декабря 2012 года. В этот день состоится парад планет, произойдут
    Что мы уже пережили. А что нам ещё предстоит пережить.
    ......
    Часы начали обратный отсчет, до конца света 21 декабря 2012 года. Именно на этой дате обрывается

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?