Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » В США объявлен 5-дневный траур по жертвам расстрелянным при просмотре фильма "Бетмен"

В США объявлен 5-дневный траур по жертвам расстрелянным при просмотре фильма "Бетмен"

Опубликовано: 21-07-2012, 17:38

Размер шрифта: A A A


 

"Кино шло уже больше 20 минут, и вдруг прямо передо мной пролетело что-то вроде дымящейся канистры из-под бензина. Люди повскакивали со своих мест и закричали. Я сначала подумал, что это какой-то фейерверк, но потом я увидел какие-то вспышки и услышал выстрелы. Когда я получил пулю в грудь, я понял, что происходит нечто ужасное. Вокруг началась паника", - рассказывает пострадавший Стефен Партон.

О нападавшем Джеймсе Холмсе известно, что он переехал в Денвер ради учебы на отделении неврологии в университете Колорадо. Но учеба не задалась и, как выяснили следователи, в настоящий момент он находится в процессе отчисления из учебного заведения.

"Такое мог устроить только полный сумасшедший. У нас вообще безопасный город, безопасный штат, да и страна тоже безопасная. И мы не должны позволить людям с помрачнением ума отнять у нас радость и свободу", - заявил губернатор штата Колорадо Джон Хиккенлупер.

Полиция сразу обратила внимание, что Холмс выкрасил волосы в красный цвет. Известно также, что себя он называл Джокером, то есть врагом Бэтмена. Об особенностях психики Джеймса могли поведать его родители, но через полицию Сан-Диего они уже заявили, что скорбят вместе с теми, кого коснулась эта трагедия, и попросили репортеров не осаждать их дом. Этот случай вновь заставил говорить о доступности оружия.

"У нас в стране из незаконного оружия каждый день убивают 34 человека. Трагедия в Денвере отличается только тем, что убили больше десяти сразу в одном месте. Но когда это ежедневно происходит в разных местах, об этом никто не говорит", - отметил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

На самом деле все куда сложнее, по данным полиции, оружие и боеприпасы Холмс приобретал на протяжении последних 2 месяцев абсолютно легально.

"В его арсенале было четыре ружья и около шести тысяч патронов. К тому же через Интернет он заказал многозарядные магазины для винтовки 223 калибра", - сообщил шеф полиции Дэн Оутс.

По всей стране сейчас усиливают охрану кинотеатров, а фанаты "Бэтмена" рассуждают, опасно ли будет ходить на этот фильм. "Я думаю, они должны повысить безопасность после того, что произошло. Хотя я не думаю, что эта трагедия связана с фильмом", - говорит фанат "Бэтмена" Сонни Синг.

Побоище на показе фильма о Бэтмене уже сравнивают с сюжетом известного американского триллера "Пункт назначения" о неотвратимости судьбы. В Денвере погибла девушка, которая меньше двух месяцев назад пережила подобное в Торонто. В начале июня она едва не стала жертвой расстрела в торгово-развлекательном центре. Там неизвестный так же открыл огонь по посетителями. Один человек погиб, семеро получили ранения. Сразу после пережитого Джессика Гауи написала: "В тот день я осознала, насколько хрупка наша жизнь. Я видела ужас в глазах присутствующих".

А вот что рассказал брату погибшей девушки молодой человек, оказавшийся рядом с ней в кинотеатре: "Мою сестру сначала ранило в ногу, и этот парень попытался остановить ей кровь пережать сосуд, она все время кричала от боли. Он склонился над ней, и тут она перестала кричать. Он поднял глаза и увидел, что пуля попала ей в голову".

Производители фильма сейчас отзывают проморолик новинки, чтобы вырезать из него сцены стрельбы. Они опасаются, что, увидев взрывы и услышав выстрелы, люди сразу будут вспоминать о том, что происходило в одном из кинозалов Денвера. Между тем пока родственники погибших заняты опознанием, кое-кто считает деньги. Здесь уже пошли разговоры о том, что трагедия на предпремьерном показе увеличит сборы от нового фильма про Бэтмена.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 1199

Читайте также:
  • Очередной инцидент со стрельбой произошел в американской школе
  • Новый случай стрельбы в США: убиты трое детей
  • «Да это ж Кэтмен!» - по интернету бродит забавный снимок кота, похожего на героя комиксов
  • Пункт назначения
  • Встреча с привидением
  • 12-летний ученик убил учителя и ранил двоих одноклассников. В штате Невада 12-летний ученик убил
    В американском Денвере (штат Колорадо) в результате стрельбы в частном доме убиты трое детей. Как
    Суровый котик на снимке как две капли воды похож на супергероя Бэтмена – защитника Готэм-сити.
    Торонто (Канада). В расстреле людей в кинотеатре Дэнвера (США) в ночь на пятницу 20 июля была убита
    Этот случай произошел со мной, насколько помню, летом 2002 года. Я гостила у своей двоюродной

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?