Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Загадочная эктоплазма

Загадочная эктоплазма

Опубликовано: 2-10-2013, 14:36

Размер шрифта: A A A


 
Сеансы проходили в подвале, что позволяло достигнуть полной темноты, необходимой для успешной связи с миром духов. Первый сеанс состоялся в августе 1992 года, на нем присутствовали шесть человек — трое женщин и трое мужчин. Вторым медиумом в группе был некто Алан. В сообщении, переданном неизвестным спиритическим гидом через Алана, содержалось указание о том, что группе для успешной связи с миром духов не хватает одного человека.
 
Этим седьмым человеком и стала Сандра. Сеанс, в котором она впервые приняла участие, состоялся 25 октября 1992 года. Группа спиритов расселась в подвале вокруг большого круглого стола. Посередине стола лежал алюминиевый рупор, усиливающий голоса духов. Через несколько минут после начала сеанса Сандра почувствовала холод, затем раздались щелчки, едва различимые шепот и свист. В воздухе появились неясные световые пятна.
 
Вдруг рупор подпрыгнул на столе, затем упал на колено одного из присутствовавших и оттуда на пол. После этого необычные звуки прекратились, а световые пятна исчезли. Диана осталась очень довольна, по ее мнению, члены группы качеством своей духовной энергии хорошо гармонировали друг с другом. Во время следующего сеанса, состоявшегося через неделю, все явления повторились. На этот раз рупор упал на колени Сандры, вскрикнувшей от неожиданности, после чего все затихло.
 
Когда спириты прослушали магнитофонную запись, сделанную во время сеанса, выяснилось, что на пленке присутствуют какие-то неясные шумы, прекратившиеся после падения рупора. Затем послышался мужской голос, четко произнесший фразу: «Я здесь!» В течение осени группа собиралась еженедельно, причем с каждым разом налицо был явный прогресс и усиление спиритических явлений.
 
В воздухе появлялись пятна тумана, на присутствующих летели водяные брызги, от сеанса к сеансу звуки становились все громче. Присутствующие чувствовали, как кто-то невидимый тянет их за рукава. На одном из сеансов неизвестный спиритический гид поведал через Алана, что группа очень близка к миру духов.
 
3 декабря 1992 года через Диану вышел на связь самый важный для группы спиритический гид по имени Ману. Последний объяснил, как следует вести себя каждому члену группы. С тех пор Ману появлялся на каждом сеансе. На одном из сеансов в январе 1993 года из-за болезни остальных участников присутствовали только Сандра, Диана и Алан.
 
Ману вдруг объявил, что принес спиритический знак, свидетельствующий об особом доверии духов. Через несколько секунд раздался глухой звук, как будто что-то упало на стол. Оказалось, это монета времен Черчилля. Как впоследствии объяснила Диана, данный знак особенно дорог ей, так как в течение нескольких лет во время сеансов она постоянно связывалась с сэром Уинстоном Черчиллем. Через пару недель на очередном сеансе Ману объявил, что собирается принести семь знаков.
 
Присутствующие услышали глухой стук, как в тот раз, когда упала монета. Через несколько минут раздался следующий стук, и так повторялось до тех пор, пока на столе не оказалось семь предметов. Как впоследствии выяснилось, четыре упавших предмета больше подходили для женщин, а три — для мужчин, соответственно числу присутствовавших лиц обоего пола. Спириты получили из потустороннего мира: серебряный и медный наперстки, медный портсигар, мундштук с красивой резьбой, серебряный перстень с арабской надписью: «Аллах велик», серебряные цепочку и крестик с эмалью. Все вещи были старинными.
 
Подарки духов свидетельствовали об их благосклонности. Однако 8 марта ситуация изменилась драматически. Ману как всегда передавал сообщения через Диану, а другой гид по имени Раджи — через Алана. Но на этот раз слов было не разобрать. Колокольчики, подвешенные на веревке под потолком, периодически звенели в течение всего вечера.
 
 
Кроме того, появились спиритические огни, прочерчивавшие воздух наподобие падающих звезд, сопровождавшиеся искрами и характерным треском. Рупор вращался на столе, что было заметно благодаря искрившимся огням. Затем поднялся вверх и поплыл по комнате, оставаясь под потолком в течение восьми минут и совершая сложные маневры. После этого рупор пролетел между ножек стула, на котором сидел Алан, и со стуком опустился на стол, где вращался и дрожал еще несколько минут, пока не затих. Несколько минут прошло в полной тишине, затем Ману через Диану заявил, что духи взяли под покровительство группу спиритов и через них отрабатывают новую технологию связи с миром живых с помощью субстанции, называемой эктоплазмой.
 
Результаты достигаются использованием взаимодействия духовной энергии и энергии Земли, причем последняя берется как у сидящих в помещении, так и из естественных резервуаров, существующих в виде «колонн» в различных местах Земли. Такая «колонна» земной энергии проходит прямо посередине стола, стоящего в подвале дома Дианы. Чтобы производить явления, ощутимые в физическом мире, такие, как появление огней, звуков, а тем более материализацию различных предметов, необходимо смешивать некоторые виды энергии в определенных пропорциях.
 
Именно подобная смесь и рождает эктоплазму. Данную задачу в состоянии выполнить только дух. Для группы спиритов в Норфолке ее выполнял Ману. Опыты с эктоплазмой очень опасны. Известны случаи, когда медиумы погибали во время сеансов от полученных ожогов. Такой эффект могут вызвать неумелые действия кого-нибудь из присутствующих. Например, ни в коем случае во время спиритического сеанса нельзя зажигать свет.
 
Все эти сведения, полученные от участницы спиритической группы, Патрик Маккенна считает крайне интересными. По его мнению, ученому сообществу давно пора заняться исследованием эктоплазмы, чтобы понять физическую природу таинственной субстанции. Правда, подобное изучение вряд ли легко осуществить, ведь появление в помещении, наполненном эктоплазмой, любого лица, не входящего в спиритическую группу, вызывает искажения энергетического поля, эктоплазма становится неуправляемой и может убить кого-нибудь из присутствующих.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2099

Читайте также:
  • Контакт с тонким миром
  • Летающий медиум Даниэль Хоум
  • Во время игры со спиритической доской в подростков вселились демоны
  • Когда призрак против обличения
  • РУКА ИЗ ИНОГО МИРА
  • Это видео - один из многочисленных сеансов связи с разумом из тонких (параллельных) миров
    Это был один из самых величайших медиумов всех времен и народов, который жил в Англии в XIX веке. В
    Три мексиканских подростка были доставлены в медицинское учреждение после того, как ими завладели
    В Британии девятнадцатого века в народе ходило очень много легенд про призраков, считалось, что в
    В 1870 году известный английский химик Уильям Крукс стал свидетелем и даже участником одного

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?