Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Земля – это полигон для исследований, а люди – объект большого эксперимента

Земля – это полигон для исследований, а люди – объект большого эксперимента

Опубликовано: 22-07-2013, 12:54

Размер шрифта: A A A



О необъяснимых явлениях, о строящемся туристическом объекте в Молебке, а также о своем отношении к науке и теориям происхождения человека рассказал уфолог, руководитель пермского отделения RUFORS Николай Субботин.

– Николай, расскажите, как вы стали уфологом?

– У нас всегда в семье были такие разговоры о непознанном, таинственном. Моя мама в молодости получила посвящение в Египте. А в 16 лет я познакомился с Эмилем Бачуриным – первооткрывателем аномальной зоны в Молебке. Это был 1987 год. Он проводил лекцию по аномальным явлениям у себя в университете. Меня это заинтересовало. Тем более он тогда написал комментарии к книге «Паспорт в Магонию» Жака Воле – признанного во всем мире уфолога. Мне эта книга попала, я ее перечитал и загорелся этой темой. Потом – 1989 год – открытие аномальной зоны в Молебке. Тогда активно действовал клуб «Аномалия» во Дворце культуры телефонного завода. Я начал сам собирать информацию и обобщать ее в виде статей. Я пришел с ними в городскую молодежную газету «Зеркало». А уже на следующий год стал редактором аномального отдела. Я собирал различные случаи, рассказы. В 1990 году попал в Молебку с одной из экспедиций и увидел там аномалии своими глазами. Эта тема меня совсем «зажгла». Поначалу было банальное человеческое любопытство, а со временем появилось желание разобраться в природе этих явлений.

– В Перми только одна уфологическая исследовательская станция – RUFORS? И почему именно так она называется?

– В Перми наша группа – единственная. По России есть несколько крупных центров. Самый крупный – «Космопоиск», которым руководит Вадим Чернобров, второй по величине – наш. Также есть группа «Неман», в которую входят эзотерики. По миру таких групп несколько сотен. Самая авторитетная – это американская группа MUFON, имеет свои представительства во всех штатах, а также в нескольких странах мира. Почему именно RUFORS? Нужно было английское название международного образца. И решили назвать «русская уфологическая исследовательская станция», что по-английски RUFORS.

– Каким образом она функционирует в Перми?

– Мы активно занимаемся обобщением материала. Первыми в Интернете начали создавать сетевые ресурсы. Наш первый русский уфологический ресурс попал в Книгу рекордов Артемия Лебедева. Также мы проводим научные экспедиции. Разрабатываем программу исследований. К примеру, если мы едем в Молебку, то смотрим, что это за район с точки зрения геологии, с точки зрения истории – какие явления там были, с точки зрения этнографии – собираем байки и поверья. Все это обобщаем, и получается достаточно полный срез места, которое мы исследуем. Кроме того, мы используем следующие приборы: магнетометры, граветометры, приборы ночного видения, инфракрасного видения. Например, в Молебке большая часть аномалий связана с геомагнитными явлениями. Там много геологических разломов, а они приводят к такому интересному явлению, как пьезоэффект. В разломах со временем накапливается кварцид, который при сдавливании «собирает» статическое электричество. Оно, в свою очередь, при определенных условиях начинает «стекать» в атмосферу в виде шаров и свечений. Люди этого не знают и начинают приписывать эти явления НЛО. К тому же человек в подобных «зонах» ощущает недомогания, головную боль. В принципе, многие явления имеют вполне нормальное «земное» объяснение. Это около 90% «аномального». Плюс в Молебке в разломах имеются залежи газа адона, и если человек им надышится, могут начаться галюцинации...

– Можно ли объяснить этим случай, который произошел в Долине смерти около Молебской зоны несколько лет назад – человек провел там ночь и чуть не сошел с ума?

– Нет, тут немного другое. Когда человек приходит в такие места, он заранее психологически готовит себя к чуду. Если человек впечатлительный, он начинает видеть необычные явления в простых вещах.

– Какие еще необычные явления наблюдают в Молебке?

– В районе Змеиной горки есть Стукова гора – там постоянно раздается какой-то стук. Свидетели говорили, что он похож на звук работающего генератора. Попытаемся выяснить, что там происходит. Одна из версий – шум производит вода в реке. Другой вариант – это остатки геологической деятельности.

Еще одна загадка – йети. Местные жители рассказывают, что в середине 90-х находили разодранных пополам лосей. Это не мог быть медведь, так как лося он не заломает, да и не их это корм. Еще из необъяснимого – забавные оранжевые шарики, которые сложно назвать геологическим явлением. Один из них засняли на видео в 1996 году. Это шар оранжевого цвета, диаметром около метра. Он не может быть объяснен геологическими явлениями из-за цвета и разумного поведения. Не совсем понятна природа и местных «кругов на полях» – вывалов в лесу округлой формы и классических кругов на поле. Что-то непонятное там все же есть. В Молебке сочетаются земные и неземные явления.

– А как продвигается создание научно-исследовательской станции?

– Хотелось бы сделать из Молебки бренд. Туда и так ездят отдыхать каждый год, так почему бы не сделать там нормальную туристическую инфраструктуру? Это будет не просто игра, а приобщение к научным исследованиям. Сейчас идет процесс согласования проекта. Вопросы по земле уже решены. Если все будет хорошо, то уже в этом году мы заложим фундамент станции. Концепция безопасности в аномальных зонах разработана – человек должен четко следовать указаниям проводника, о необычных явлениях сообщать руководителю группы. Если вы наблюдаете аномальное явление, то ни в коем случае нельзя привлекать к себе внимание, махать руками. Например, один из уфологов однажды засунул руку в плазмоид, в результате получил сильный удар током – не мог пошевелить рукой два дня.

– НЛО видели?

– Да, наблюдали в экспедиции 1991 года – достаточно авторитетный уфолог видел летающий объект в виде веретена.

– А почему сейчас они не летают?

– Может и летают, но «бум» спал. В 90-е годы туда ездило около тысячи человек, были массовые наблюдения. А сейчас людей намного меньше. Соответственно, меньше и наблюдения.

– Как часто инопланетяне посещают Пермь?

– Последнюю «тарелочку» наблюдали в мае этого года в Мотовилихинском районе. А месяц назад знакомые летчики из Фролов рассказывали, что снимали на видео учебные полеты, и в объектив попало классическое НЛО.

– Каким образом вы узнаете о том, что в крае произошло аномальное явление?

– У нас есть договоренности со многими СМИ, работают оперативные группы по России. Наши данные есть в Интернете. Информацию отправляют одновременно в «Космопоиск» и нам. Если в Перми произошло что-то аномальное, я узнаю об этом в течение дня.

– Есть ли у ваших исследований какая-то наивысшая цель? Познать истину?

– Цель любого исследования – разобраться в сути явления. Когда разобрался в сути, то можешь использовать полученные данные в целях дальнейшего развития. Цель – познание окружающего мира, расширение границ своего понимания.

– Вы сами верите в паранормальные явления?

– Верить можно и в то, чего не видел и не знаешь. Но я это знаю! Знаю, что паранормальные явления существуют. Как мне кажется, наш мир – это полигон для исследований, а люди – объект большого эксперимента длиной в несколько миллионов лет. До нас было несколько цивилизаций. В последнее время активно освещается тема Гипербореи. Проводилось несколько экспедиций на Кольский полуостров. В принципе, этим занимаются уже давно. Экспедиции отправлялись еще во времена СССР. Но затем исследователя Барченко расстреляли, а архивы его засекретили. В 90-х годах к теме вернулся профессор Демин. Он провел несколько экспедиций на Кольский полуостров. Они нашли остатки древних циклопических сооружений, обсерватории и древние ходы. Согласно легендам, на Севере 12-13 тысяч лет назад существовала мощная цивилизация. Дрожь берет, когда смотрю на наши фигурки «Звериный стиль», потому что точно такие же находят на Кольском полуострове! То есть была какая-то культура, ее носители мигрировали на территорию современной России и принесли с собой знания.

Также, оказывается, названия рек и деревень совпадают с названиями в индоевропейских языках. Получается, что южные страны (Индия, Египет) взяли часть культуры именно от Гипербореи. В египетских свитках есть несколько упоминаний о том, что пришло несколько белокурых жильцов севера и научили строить египтян циклопические сооружения. Также до нас существовала цивилизация лемурийцев – великанов. До недавнего времени считалось, что это сказка. Но в Андах нашли остатки сооружений высотой пять метров! Официально археология про это не рассказывает. Но останки людей очень большого роста все же находят. Проблема в том, что никто не хочет пересматривать историю. Если это начать, то творения десятков научных мужей падут прахом. К примеру, существование других цивилизаций до человечества ставит под сомнение теорию эволюции Дарвина. Для меня всегда было загадкой, почему это так важно для человека – какая разница, от кого ты произошел? От обезьяны или методом генетического эксперимента?..


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 2157

Читайте также:
  • Жители Перми наблюдали загадочный НЛО-фонарь
  • Космопоиск изучает озеро в Тюменской области
  • Летающие тарелки искривляют пространство и время
  • Портал в другое измерение
  • В Пермском крае в аномальной зоне Молебка установят космолет
  • На съемках видно, как святящийся объект сферической формы медленно проплывает над домами. Жители
    Небольшое озеро, диаметром чуть более 50 метров, находящееся недалеко от реки Ишим на границе
    Вадим Чернобров - известный московский уфолог. Возглавляемое им общественное движение "Космопоиск"
    Хрономиражи - одно из самых удивительных на Земле явлений. Речь идет о наблюдении объектов, которые
      ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?