Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Летающие тарелки искривляют пространство и время

Летающие тарелки искривляют пространство и время

Опубликовано: 30-03-2013, 20:35

Размер шрифта: A A A



Вадим Чернобров - известный московский уфолог. Возглавляемое им общественное движение "Космопоиск" организует экспедиции в места, где, по сообщениям очевидцев, часто появляются неопознанные летающие объекты или происходят разные загадочные явления. Последняя работа Черноброва - об НЛО-подобных летательных аппаратах. Вот что рассказывает Вадим Чернобров об этих и других таинственных явлениях.

- Вадим, вы уже много лет изучаете НЛО. Они для вас по-прежнему остаются неопознанными объектами?

-НЛО, по определению, - неопознанный летающий объект. Если он опознан, то это уже не НЛО.

Пока я не могу сказать, что НЛО стали для нас проще и понятнее. Существует 37 версий того, что же это такое. Большинство из них не объясняет того, что мы наблюдаем, но я знаю точно: одной версией происхождения НЛО нельзя объяснить все вопросы, с ними связанные. Мы имеем дело с двумя-тремя разновидностями, существенно отличающимися друг от друга. Под определение НЛО попало все то непонятное, что наблюдалось в небе. Я уверен, что среди нескольких разновидностей этих объектов есть и корабли пришельцев, но процент их несоизмеримо мал.

- А что же все остальное?

-Представление об НЛО как о кораблях марсиан, пришельцев из других галактик постепенно ушло в прошлое под давлением новых астрономических открытий. Ушла чисто субъективная контактерская составляющая. Уфология до 70-х годов была уфологией тех, кто увидел нечто, пролетевшее над головой с большой скоростью, и тех, кто называли себя контактерами. Последние утверждали, что они вступали в контакт с пилотами звездолетов. Прежняя Уфология всему этому безоговорочно верила. Как только началась качественная фотосъемка ближайших планет, как только начались полеты к дальним планетам, стало понятно, что сообщения большинства контактеров не выдерживают критики. Тут же практически все они утратили доверие специалистов. У нас в стране этот процесс шел с опозданием, но зато ускоренными темпами.

- Проводился ли сравнительный анализ показаний контактеров, и сходились ли показания людей, которые друг с другом никогда не общались?

- Это было в первые годы увлечения уфологией. Мы общались лично и привлекали психологов. В основном идет полная разноголосица. Если верить контактерам, то на Землю нагрянули представители тысяч цивилизаций. И каждая из них хочет привлечь на свою сторону какого-то агента влияния. Только почему-то они вербуют не членов правительства, а в основном людей из низов.

Хотя среди контактеров попадаются люди самого различного общественного положения, национальности, возраста или пола. Может быть, они есть и в высших эшелонах власти, только мы этого, естественно, не знаем. За все годы исследований было определено, что 3-7 процентов их показаний - не подтасовка. Есть случаи, когда люди с разных концов страны говорили об одном и том же. Самая нашумевшая история случилась с контактерами, которые утверждали, что они общаются с планетой Пикран. Существовало по меньшей мере, две карты этой планеты, и обе кое в чем пересеклись. Зарисовали эти карты люди, которые живут друг от друга в тысячах километров и друг о друге даже не слышали.

Я лично исследовал показания около ста контактеров. Из них совпали во многом (в названиях планет и т. п.) показания 5-7 человек. В основном эти люди говорили, что они общаются с цивилизацией N, которая является матерью нашей цивилизации и очень озабочена нашим безобразным поведением. Она просит донести до правительства сообщение, что, если мы не изменимся, нас ждут крупные неприятности.

Во многих случаях информация контактеров приводила в ужас специалистов своей точностью. Например, информация о строении планет: когда доярка с Урала изрекала такие вещи, о которых она не могла знать, если не читала специализированную литературу. Или женщина-контактер Бетти Хилл. Она нарисовала звездную карту, над которой смеялись многие специалисты, потому что подобных звезд в космосе не было...

- Но потом их открыли?..

-Вот именно. Только подобных случаев очень мало. Но если отнестись к контактерам не как к источнику информации, а как к объекту изучения, то дальше могут следовать совершенно невероятные выводы.

- У вас есть большая статистика появлений НЛО над Россией. В каких районах они появлялись наиболее часто? И с чем это связано?

-Если следовать классической версии, то можно сказать, что НЛО чаще всего появляются над военными базами, секретными объектами, атомными станциями, космодромами и т. д. Но, на мой взгляд, это миф, так как, во-первых, в подобных местах налажено круглосуточное дежурство и часто ведется наблюдение, в том числе за небом. Во-вторых, это связано с тем обстоятельством, что у человека к таким сообщениям возникает большее доверие.

- А по регионам России где видят НЛО чаще всего?

-Если составить карту появлений НЛО, то она будет примерно воспроизводить плотность населения страны. Я бы даже сказал, плотность образованного населения страны. Потому что в регионах, где мал процент людей с высшим образованием, наблюдений НЛО значительно меньше, чем, скажем, в университетских центрах.

Мы ввели в компьютер самый большой в постсоветском пространстве архив одного из отцов отечественной уфологии - Феликса Зигеля (а это тысячи наблюдений) - плюс к этому - еще и современные наблюдения. Мы классифицируем НЛО по внешнему виду. Например, шарообразным может быть любой объект, видимый с торца или издалека. А вот треугольник очень сложно спутать с любым другим типом.

- Вы можете привести конкретные примеры частого появления тех или иных объектов в каких-нибудь регионах?

-Треугольники, например, появляются чаще всего на севере Московской области и севере Волгоградской области. Кроме того, территория их появления находится также на востоке Краснодарского края и юге Карелии. Более половины их трасс имеют четкие пересечения в Подмосковье и Поволжье.

- Может, Россия поделена на "зоны влияния" тех или иных объектов?

-Не стану отрицать. Какая-то дифференциация есть. В Белоруссии, например, часто появляются шарообразные объекты, но практически нет треугольников. Думаю, речь идет о разных классах аппаратов. Мы не знаем всех законов, по которым летают эти аппараты. Может быть, какие-то территории являются для них запретными. Ведь наши самолеты тоже не летают на низкой высоте около Останкинской башни.

- В каких местах последнее время совершали посадки НЛО?

-Мы наблюдали место посадки "треугольника" на Медведицкой гряде в Поволжье в 1992 году. Самое последнее место посадки, датируемое 2001 годом, находится там же. Оно представляет собой кольцо на траве диаметром 17 метров. Местные жители также рассказывали о посадке объекта в середине августа этого года, но мы не нашли это место.

- Как выглядит типичное место посадки НЛО?

-Сразу оговорюсь, что большинство кругов на полях, которые внезапно появляются в разных регионах, местами посадки НЛО не являются. Это явление, скорее всего, хотя и связано с НЛО, но там нет прямого касания Земли.

- Но ведь бывали случаи, когда люди специально подделывали круги на полях, это провернули недавно даже журналисты "Комсомольской правды"...

-Для специалиста, который хоть раз в жизни видел подлинные круги, не составит большого труда отличить их от подделки.

Место посадки выглядит как печать, поставленная на землю, повторяющая контуры самого аппарата. Есть вдавленности, которые копируют периметр аппарата, но, как правило, это очень небольшие аппараты (диаметр 5-6 м), которые садятся на днище. Большие аппараты чаще всего садятся на опоры. По вдавленностям, которые оставляют эти опоры, можно определить их массу.

Мы изучали в Поволжье место посадки "треугольника" размерами 80х8х50 м. Внутри этого следа было три вдавленности от опор. Размер следа от носовой опоры был 30х90 см, а трех задних - 40х60 см. Все три опоры вдавили землю на 8-10 см. Зная, какой была почва в тот момент, можно заключить, что масса всего аппарата была порядка семидесяти тонн.

- Понятно, что НЛО-подобные аппараты передвигаются по технологии, которая нам неизвестна. Но у вас есть какие-либо гипотезы?

-Практически все эти аппараты искривляют вокруг себя пространство-время. Это подтверждается результатами всех наших исследований проблемы. Ключевой вопрос: для чего они это делают?

Аппараты искривляют пространство-время по-разному: иногда импульсами, иногда постоянно, иногда резко, иногда не очень. Исходя из этого, можно предположить, что и задачи такого искривления самые разные.

Самая главная задача, и для нас в том числе, - преодоление огромных расстояний. Ведь до ближайшей звезды лететь тысячи лет. Но если знать технологию искривления пространства-времени, такой полет может пройти за пять минут. Многим уфологам прошлого часто говорили: невозможно, чтобы объект несся со скоростью тысячи километров в секунду и при этом мгновенно останавливался, или летел прямо и изменил траекторию на 90 градусов. Значит, утверждали тогда, мы имеем дело с нематериальными кораблями, неким миражом. Но благодаря изменению пространства-времени можно сжимать время пути вплоть до нуля и долететь до соседней звезды. Но, долетев до нее и занимаясь там конкретными исследованиями, можно растягивать время.

- Вадим, вы сами занимаетесь экспериментами со временем, кроме того, "Космопоиск" накопил достаточно артефактов, свидетельствующих о том, что Земля постоянно сталкивается с иными цивилизациями. Как относятся в научной среде и этим находкам?

-Да, действительно у нас есть несколько артефактов. Это предметы искусственного происхождения, но выполнены они не по нашим земным технологиям. Либо они напоминают современную технологию, но их возраст превышает тысячу лет.

В научной среде, безусловно, к этому проявляют определенный интерес, но пока у нас в стране нет стимула заниматься прорывными технологиями, никто серьезно не будет к этому подходить. Любой такой артефакт можно продать западным странам, они с большой радостью воспользуются им.

На Западе такие исследования проводят на государственном уровне. Американские ученые запросили на подобные работы сумму, в двенадцать раз превышающую средства, затраченные на подготовку полета человека на Луну. А ведь в Америке деньги на фантастику не выделяют.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 1988

Читайте также:
  • Над Одессой летают километровые тарелки
  • Воронки пространства-времени
  • Летающие тарелки родом из земли
  • Причина кругов на полях
  • Письма из космоса приходят в полночь
  • Разговоры о других мирах и космических пришельцах не перестают занимать человеческие
    Появившиеся в 1989 году в Англии и в 1990 году в Рязанской области круги полегшей против часовой
        Приезжая на предполагаемые места посадки или появления НЛО, уфологи почти сразу находят их
    Человек всегда боится того, что он не в состоянии объяснить. Непонятные для его сознания вещи
    «Круги» на полях – космические послания землянам от далеких братьев по разуму, полагают

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?