Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Китайцы наблюдали в небе три солнца и перевернутую радугу

Китайцы наблюдали в небе три солнца и перевернутую радугу

Опубликовано: 13-12-2012, 15:57

Размер шрифта: A A A


 
Моментально это «небесное представление» стало центральным предметом обсуждения пользователей в Сети, горячо обсуждался вопрос о том, не является ли это предвестником приближения конца света.
 
 
Г-н Хэ из Нанкина около 9:00 в этот день по дороге на работу, проходя через мост Maigao супермаркета Wal-Mart, неожиданно поднял голову и увидел висящую в небе «разноцветную улыбку», он был поражён и стал кричать прохожим, чтобы все посмотрели. Многие смотрели и обсуждали необычное явление. По словам очевидца, в этот день не было дождя, так как же могла утром появиться радуга? Он сразу же запечатлел эту красивую картинку на свой мобильный телефон, но при ближайшем рассмотрении фото он обнаружил, что эта радуга была перевёрнута вверх тормашками. Люди назвали это явление «улыбка радуги».
 
Эти необычные метеорологические явления эксперты материкового Китая объясняют солнечными вспышками. Ложное солнце (паргелий), явление преломления и отражения света кристаллами льда, образующими перистые облака, не имеют ничего общего с «концом света».
 
 
Объясняют это тем, что светящиеся точки, принятые за солнце, на самом деле являются солнечным миражом, эта редкое атмосферное явление. Как правило, явление ложного солнца длится несколько минут, не больше двадцати. Эксперты говорят, что условия появления ложного солнца особые. Во-первых, необходимо, чтобы солнечный свет отражался от ледяных кристаллов высотных облаков, во-вторых, для лучшего пропускания света облака должны быть тонкими.
 
Как уже сообщалось, в июле этого года явление фиолетового неба континентальные китайцы приняли как знак свыше, многие очень испугались.
 
 
По-видимому, китайцы в действительности не на шутку испугались и серьёзно воспринимают предсказание о конце света. Некоторые китайские бизнесмены уже активно строят себе «Ноевы ковчеги», чтобы в них пережить апокалипсис, и вкладывают немалые деньги в них. Некоторые на строительстве «Ноевых ковчегов» делают бизнес.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 4449

Читайте также:
  • Горизонтальная радуга над Иллинойсом
  • В Крещенье на небе появилось три Солнца [ВИДЕО]
  • Горизонтальная радуга в небе Парижа
  • В Кембридже засняли перевернутую радугу
  • Мерцающая огненная радуга над Аризоной
  • Радуга ― красивое оптическое явление в атмосфере, которое всегда привлекает внимание. Иногда она
    Довольно редкое оптическое явление - паргелий, или ложное солнце, удалось заснять жителям столицы.
    Эйфелева башня, крыши Парижа, над ними тяжелые облака, полосы ливневого дождя и горизонтальная
    Английскому астроному из Кембриджа удалось снять на камеру удивительное и исключительно редкое
    Жители городка Дуглас в штате Аризона были удивлены редким и потрясающим явлением — огненной

    no neme   (13 декабря 2012 16:20)
    Радужные и белые полосы, пятна, дуги и круги, которые появляются зимой на небесном своде, ученые называют ГАЛО. Их существует множество типов, вызывают гало преимущественно ледяные кристаллы в перистых облаках на высоте 5-10 км в верхних слоях тропосферы. Разнообразие форм гало зависит в основном от типов и движения кристаллов, от ориентации их осей в пространстве, а также от высоты Солнца. Отражённый и преломлённый кристаллами свет нередко разлагается в спектр, что делает гало похожим на радугу. Гало считают наиболее верным признаком ухудшения погоды. На этот раз, похоже, оно подтверждает усиление морозов до -37 градусов, прогнозируемое синоптиками: температура понижается, кристаллов в воздухе становится больше. Иногда в морозную погоду гало образуется очень близко к земной поверхности. В этом случае кристаллы напоминают сияющие драгоценные камни.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент