Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Почему Севастополю присвоен статус города – героя?

Почему Севастополю присвоен статус города – героя?

Опубликовано: 29-01-2018, 15:58

Размер шрифта: A A A


Севастополь город-герой

История замечательного города Севастополя начинается в 4-5 веках нашей эры с возникновения небольшого поселения под названием Херсонес на землях Тавриды. Он представлял собой важнейший транзитный пункт, а также был крупным политическим и культурным центром на территории известной как Северное Причерноморье.

Именно здесь Киевский князь Владимир принял христианство, произошло легендарное и значимое событие, повлиявшее на дальнейший ход истории, как крещение Руси. В наше время он является археологическим заповедником, известным под названием «Херсонес Таврический». Различные раскопки в этой местности продолжаются и по сегодняшний день. Посетители этого культурного центра смогут увидеть, сохранившиеся остатки древних руин, амфитеатр, знаменитый «Туманный колокол», Владимирский собор и купальню, где предположительно происходило крещения князя Владимира. Посмотреть и на другие достопримечательности, например, на Херсонесское городище или Стрелецкую бухту можно в реальном времени через веб-камеры Севастополя здесь https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sevastopol/tips/4159 - такая виртуальная экскурсия дает возможность каждому познакомиться с городом-героем.

Севастополь за всю свою трагическую историю пережил две обороны, которые принесли ему героическую славу. Чтобы узнать об этих событиях больше можете посетить музейный комплекс «Малахов курган», панораму «Оборона Севастополя во времена крымской войны», диораму «Штурм Сапун горы», показывающую как происходило освобождение от немецких войск.

«Малахов курган» - известен тем, что на нем происходили весьма значимые сражения и битвы. Во времена войн Малахов Курган сыграл роль важного стратегического объекта. Сейчас на нем находится очень много памятных монументов.Севастополь город-герой

Панорама «Оборона Севастополя» расположена на историческом бульваре, в том самом месте, где ранее находился четвертый бастион. Основанием для ее создания послужили события Крымской войны. Оборона города длилась чуть более одного года. За этот период неприятелями было произведено порядка 6 штурмов и 2 бомбардировки, но защитники Севастополя стойко выдержали все вражеские нападения. Поэтому комитет города в 1901 году решил увековечить этот подвиг и поручили художнику, а также основателю школы батальной и панорамной живописи Ф. А. Рубо воссоздать события, имевшие место в начале лета 1855 года. Это были дни первого штурма Севастополя.

Диорама «Штурм Сапун горы» - одно из крупных произведений батальной живописи, показывающая нам подвиг советских войск. Она находится в самом центре крупного мемориального комплекса второй мировой войны на Сапун горе.

Так как Севастополь это военно-морской город, было бы непростительно побывать в нем и не узнать историю военно-морского флота. Итак, направляемся в музей Черноморского Флота. Он был открыт еще в далеком 1869 году и содержит более 35 тысяч различных экспонатов. Среди них оружие и личные вещи домашнего обихода, рукописи литературных произведений, личные письма написанные солдатами и офицерами своим родным и близким людям, многочисленные модели парусников и точные копии кораблей, участвовавших во всевозможных военных баталиях и сражениях.

Также можете заказать прогулку на катере, в течение которой вы сможете подробно рассмотреть современные военные, судоремонтные, медицинские корабли, а также несколько подводных лодок. Многие туристы в последнее время заказывают морскую прогулку к крейсеру «Москва», который всем своим видом и новейшей военной экипировкой вызывает неподдельное восхищение. Надеюсь, эта статья смогла ответить на вопрос: «почему Севастополю присвоен статус города – героя». Всем удачи и благоприятного отдыха.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Тайны истории | Просмотров: 1340

Читайте также:
  • 13 05 2014 БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: ДЕНЬ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ
  • ЧФ РФ будет иметь в Крыму разветвленную систему базирования
  • Черноморский флот будет развиваться за счет Севастополя, а не Новороссийска
  • С украинской военной базы сбежали три вооруженных боевых дельфина
  • В Херсонесе нашли базилику, полную древних захоронений
  • Севастополь.День Черноморского флота России.....
    Черноморский флот будет иметь на Крымском полуострове разветвленную систему базирования, а не одну
    Из-за присоединения Крыма Минобороны России пересмотрит программу развития Черноморского флота
        Украинские СМИ распространили информацию, что с военной базы в Севастополе пропали три боевых
    Кости знатных горожан города были погребены в двух часовнях. В Херсонесе (г.Севастополь) в

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?