Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Крушение Су-24: загадок становится все больше

Крушение Су-24: загадок становится все больше

Опубликовано: 31-10-2012, 14:20

Размер шрифта: A A A



Напомним фронтовой бомбардировщик Су-24 рухнул в 40 километрах от поселка Еткуль Челябинской области. Сообщили в Министерстве обороны России
Бортовые самописцы разбившегося накануне, 30 октября, в Челябинской области бомбардировщика Су-24 найдены.по предварительным данным, они находятся в неудовлетворительном состоянии. Не исключено, что они в силу технических причин не смогут предоставить весь объем информации о происшествии.
 
Информацию об обнаружении «черных ящиков» Су-24 уже подтвердил руководитель пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин. «Оба бортовых самописца найдены, пригодность их электронной начинки для расшифровки информации специалистам еще предстоит оценить», - заявил Рощупкин.$CUT$
 
Известно также, что с пилотами разбившегося бомбардировщика в настоящее время проводят следственные действия. Состояние летчиков, успевших катапультироваться, признано удовлетворительным.
 
Совместная комиссия Минобороны РФ и представителей промышленности прибыла в Челябинскую область для расследования причин аварии бомбардировщика Су-24. В состав комиссии вошли представители промышленности и главного командования Военно-воздушных сил. Представители промышленности помогут военным выяснить, что привело к срыву носового обтекателя боевой машины.
 
Семь специалистов из комиссии по безопасности полетов пробудут в Челябинской области от недели до трех месяцев в зависимости от того, сколько потребуется времени для установления причин падения самолета.
 
Напомним, фронтовой бомбардировщик Су-24 рухнул в 40 километрах от поселка Еткуль Челябинской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
 
В 13:21 по московскому времени пилоты вышли на связь с аэродромом и сообщили о происшествии. Министерство обороны сформировало комиссию для выяснения причин падения воздушного судна.
 
Известно, что бомбардировщик потерпел крушение в малонаселенной области. По предварительным данным, в результате крушения самолета жертв и разрушений на земле нет.
 
«В 13.54 авиационной группой поиска и спасания на вертолетах Ми-8 экипаж самолета Су-24, потерпевшего аварию, подобран. Состояние летчиков удовлетворительное», - заявили в военном ведомстве.
 
Причиной крушения бомбардировщика Су-24 в Челябинской области, по предварительным данным, стал срыв носового радиопрозрачного обтекателя. «После неудачной попытки осуществить аварийную посадку пилоты приняли решение увести падающий самолет от населенных пунктов и катапультировались», - добавили в Министерстве.
 
Ранее сообщалось, что фронтовые бомбардировщики Су-24 будут выведены из боевого состава ВВС России. До 2020 года они будут полностью заменены на Су-34. Как заявлял главком военно-воздушных сил генерал-полковник Александр Зелин на международном аэрокосмическом салоне Singapore AirShow-2012, замена Су-24 будет вестись по мере поступления в строй бомбардировщиков Су-34.Зелин сообщил, что в настоящее время в составе российских ВВС насчитывается 124 самолета Су-24. В 2012 году ВВС получат 10 самолетов Су-34, а в 2011 году ими было получено шесть фронтовых бомбардировщиков этого типа.
 
На сегодняшний день на вооружении ВВС России находятся уже 12 самолетов Су-34. Поставки осуществляются в рамках заключенного в 2008 году государственного контракта на поставку 32 серийных самолетов для Министерства обороны. К 2020 году Су-34 заменят весь авиапарк стоящих сегодня на вооружении фронтовых бомбардировщиков Су-24.
 
13 февраля текущего года боевой бомбардировщик Су-24 рухнул в озеро в 3 километрах от населенного пункта Калмык-Абдрашево Курганской области.Представитель пресс-центра Министерства обороны России Игорь Конашенков подтвердил, что командир экипажа командир войсковой части полковник Николай Гостев и второй член экипажа подполковник Андрей Ермаков успели катапультироваться.
 
Фронтовой бомбардировщик Су-24 вылетел с аэродрома Упрун в Челябинской область и разбился в 18:40 по московскому времени при выполнении планового учебного полета в 90 км от аэродрома «Шагол» в Курганской области. На борту разбившегося Су-24 вооружений и боеприпасов не было.Командир экипажа самостоятельно вышел на связь и доложил о происшествии. «Самолет упал в лесистой местности, на земле разрушений нет», - уточнил Игорь Конашенков. Обломки упавшего боевой машины были обнаружены в Сафакулевском районе, на берегу озера Большой Кашкуль в 18:55. При этом на берегу остались лишь несколько обломков, а часть фрагментов самолета упала в озеро. Жертв и разрушений на земле не зафиксировано. По предварительной версии, причиной крушения Су-24 стал отказ одного из двигателей. В свою очередь, официальный представитель военной прокуратуры Центрального военного округа уточнил, что начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и правилах подготовки к ним. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
 
Су-24 — советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.
 
По состоянию на 2011 год средний возраст Су-24, состоящих на вооружении ВВС России, составлял 25-27 лет. Первоначально планировалось заменить 60—70 % самолётного парка Су-24 новейшим Су-34, а остальные — модернизировать до варианта Су-24М2. Однако после ряда катастроф было принято решение списать все Су-24 к 2020 году. Также в феврале 2012 года объявлено о снятии бомбардировщиков СУ-24 с вооружения ВС Республики Беларусь.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Видео / В мире | Просмотров: 1990

Читайте также:
  • МЧС: водолазы не нашли следов метеорита
  • В Челябинской области с пострадавшими от метеорита расплатятся кредитами
  • Авиакатастрофа в Казахстане: обнаружен черный ящик самолета
  • В Лененградской области на территорию детского сада рухнул самолет
  • Самолет "Боинг-737" упал на Пакистанскую деревню после появления огненного шара в небе
  • Водолазы МЧС прекратили обследование акватории озера Чебаркуль в Челябинской области. Следов
    ......
    Найден бортовой самописец самолета Challenger-200 казахстанской авиакомпании SCAT, который разбился
        Крушение легкомоторного самолета произошло в среду, 22 августа, в Ломоносовском районе
    Падение пакистанского "Боинга-737" под Исламабадом, которое произошло неделю назад, мог

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?