Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Молдавский учитель — ученикам: «Русские оккупанты! Нажрали морды на молдавской земле! Выйдет закон, мы вас уничтожим!»

Молдавский учитель — ученикам: «Русские оккупанты! Нажрали морды на молдавской земле! Выйдет закон, мы вас уничтожим!»

Опубликовано: 17-11-2012, 08:28

Размер шрифта: A A A



Румыноунионисты вышли на акцию с плакатами «Бессарабия — румынская земля!» и «Настоящие патриоты Молдавии не говорят по-русски».
На молдавском портале eNews 15 ноября было опубликовано видео, снятое на уроке в 48-м училище Бельц — втором по величине и преимущественно русскоязычном городе на севере Молдавии, на котором учитель географии оскорбляет учеников по национальному признаку, используя нецензурную лексику, и угрожает им.
 
Вот лишь одна цитата из более чем двадцатиминутного ролика: «Русские оккупанты! Нажрали морды на молдавской земле! Выйдет закон, мы вас уничтожим!»
 
Автор ролика так прокомментировал происходящее: «Унионист из Бельц, 48 училище, учительский беспредел, Так кто же «быдло и гопота» в Бельцах — жители города, которые защищали свою Родину или все таки этот «учитель», сторонник унионизма?!!!» $CUT$
 
ИА REGNUM напоминает, что 5 августа в Бельцах произошли столкновения между сторонниками сохранения молдавской государственности и сторонниками присоединения Молдавии к Румынии. Около 4000 сторонников молдавской государственности, в том числе прибывшие из Гагаузии, воспрепятствовали прибывшим из Кишинева румыноунионистам из гражданской платформы Actiunea-2012 в проведении марша. Участники патриотической акции скандировали лозунги: «Бельцы!», «Молдова!», «Фашизм не пройдет!» В свою очередь румыноунионисты вышли на акцию с плакатами «Бессарабия — румынская земля!» и «Настоящие патриоты Молдавии не говорят по-русски». Несмотря на то, что общественный порядок в центре Бельц обеспечивался более чем 600 сотрудниками МВД, не обошлось без потасовок. Унионистов забросали яйцами и камнями.
 
Напомним также, что 26 июля власти Бельц потребовали автономии. Муниципальный совет города инициировал проведение 9 сентября референдума об автономии, который, однако, был отменен судом по иску кишиневской Госканцелярии. Тем не менее, 26 октября парламент Молдавии принял в первом чтении законопроект о присвоении Бельцам статуса административно-территориальной единицы II уровня, что приравнивает его к столице Кишиневу.
 
14 сентября Муниципальный совет Бельц принял обращение к парламенту Молдавии с требованием поддержать организацию референдума о вступлении в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. Бельцкие советники выразили парламенту Молдавии «крайнее возмущение» отказом в проведении плебисцита по вопросу о вступлении в Таможенный союз. Власти города характеризовали этот отказ как антидемократичный и неконституционный, грубо нарушающий фундаментальные права и свободы граждан.
 
Ранее Муниципальный совет Бельц потребовал от Кишинева переводить всю корреспонденцию на русский язык и присвоил официальный статус, наряду с официальным румынским триколором, красно-синему знамени с гербом средневекового Молдавского княжества. Последнее решение было отменено судом по требованию кишиневской Госканцелярии.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Видео / В мире | Просмотров: 1525

Читайте также:
  • Торнадо в Столице Молдавии Кишеневе
  • ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. Часть II
  • Молдавская полиция изъяла из самолета вице-премьера Рогозина подписи жителей Приднестровья за вхождение в состав России
  • В Молдавии произошло землетрясение
  • Блокировать сайты разрешили без вердикта суда
  • Редчайшее явление было зафиксировано в воскресенье вечером в небе над столицей Молдавии. Во время
    ...мне памятно грузинское гестапо на окраине Сухума, куда нас, ничего не понимающих советских
    Из самолета вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, задержавшегося в Кишиневе по причине отказа в
    В 10:29 по московскому времени в Молдавии произошло землетрясение средней силы. Как сообщает
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий немедленное блокирование сайтов,

    Андрей   (1 января 2013 19:43)
    Молдаванин и в Африке....
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?