Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Произойдет ли снова всемирный потоп?

Произойдет ли снова всемирный потоп?

Опубликовано: 29-04-2012, 20:27

Размер шрифта: A A A



А если так, то чем же конкретно пугают человечество на этот раз?

Ученые считают, что с увеличением потепления усилятся и течения в Атлантике и в Северном Ледовитом океане, хотя логики в этом нет никакой: наоборот, потепление должно снизить температурную разницу воды на полюсах и экваторе, которая и создает подводные течения типа Гольфстрима.

Темпы наступления моря, считают гидрологи, ускоряются из-за дополнительного перераспределения воды. Однако это весьма спорное утверждение, так как при этом нарушается закон сохранения массы. Но специалисты все же настаивают, что уже в середине нашего столетия вся Шотландия, большая территория Исландии и северных островов будут погружены под воду. Не избегут подобной участи и Нидерланды с Данией.

Кроме того, согласно очередному климатическому «ужастику» охладится Гольфстрим, что нарушит в северных широтах температурный баланс. В результате этого в Англии, Ирландии и частично Канаде жить станет невозможно. А странам Австралии, Южной Америки и всем островным странам в Индийском и Тихом океанах угрожает таяние ледников на юге.

Так что же грозит в конечном итоге нашей планете – всемирный потоп, являющийся итогом глобального потепления, или все-таки новый ледниковый период?

А может одна катастрофа является следствием другой?

Видимо, схема будет следующей: глобальное потепление станет причиной массового таяния ледников, уровень мирового океана временно поднимется, затопив многие территории. Большое количество холодной воды станет причиной остановки Гольфстрима, из-за чего в Северном полушарии климат изменится в сторону более морозного. Таяние ледников вследствие этого прекратится, а вода, вызвавшая всемирный потоп, опять замерзнет. Уровень океана снова понизится, материки выйдут из-под воды, но превратятся в ледники, на которых не будет жизни.

Может это и логично, но как-то «притянуто за уши».

Скорее всего, подобное предсказание является лишь очередной моделью, призванной напугать рядовых налогоплательщиков, а также средством для вытягивания средств из бюджетов различных государств, для изучения данной проблемы.

По крайней мере, лично мне очень хочется так думать…

Видимо этот механизм отлично срабатывает, ведь любой человек готов выложить сколько угодно денег, только бы спастись от катастрофы. Вот ученые и придумали версию о «всемирном потопе», а вдруг она случится, а если нет, то значит, так тому и быть.

Ситуация очень напоминает историю о древнем китайском императоре Ши Цинь Хуан-ди, который всегда щедро одаривал прорицателей за их предсказания, однако если они случайно не сбывались, то казнил не только «пророков», но и всех их домашних. Может, по этой причине, ни один из ученых того времени не предсказывал глобальной катастрофы.

Если все же ученые будут правы и всемирный потоп все же произойдет, то около 70 процентов населения земного шара будет вынуждено сменить свое место жительства.

Самым последним глобальным событием на памяти человечества был Всемирный потоп, вся наша жизнь делится на «до» и «после» потопа. Недавно австрийские ученые опубликовали точную дату первого всемирного потопа, полученную на основе анализа многих источников – это 23 сентября 9545 года до нашей эры.

Причина – столкновение планеты Земля с кометой, обломки которой упали в океан. В результате произошло разрушительное землетрясение, вызвавшее извержения, ураганы, цунами и ливни. Поднялся уровень воды в Черном море, из-за чего Средиземное море начало впадать в Черное море.


И сегодня, когда климатические условия резко изменились, результаты могут быть столь же плачевны: уже в этом году мы стали, и может быть еще станем свидетелями ужасающих природных катаклизмов, а если еще вспомнить о гравитации планеты Нибиру, то наша планета вполне может оказаться под водой намного раньше, чем это даже предсказывают ученые.

Что же нужно сделать человечеству, чтобы остаться в живых послу нового Всемирного потопа, который когда-нибудь может произойти на планете?

Например, японцы уверены: нужно строить ковчеги.

Этот футуристический японский концепт предполагает переселить людей в огромные небоскребы, построенные на искусственных островах. Острова эти будут находиться в Тихом океане, где будут дрейфовать с людьми, как огромные водяные лилии. Чем вам не зеленый город будущего, где все будет автономно и экологично.

Каждый небоскреб предполагается поставить на гигантскую платформу, имеющую площадь десятки гектаров. Вокруг будут разбиты сады, луга и пастбища.

Японцы предполагают поместить на каждом острове по маленькому городку населением в сто тысяч человек.

Материал, из которого будут построены километровые небоскребы, должен быть сверхлегким. Сегодня это – магний. И уже к 2025 году японцы обещают пустить первый эко-остров в большое плавание.

Многие из нас думают, что на протяжении конкретно нашей жизни никаких глобальных климатических изменений не может произойти. Мы не ломаем голову над тем, что же происходит с климатом, ведь все плохое будет уже после нас.

Но если задуматься, то изменения уже наступили, и хотим мы или нет, мы уже их чувствуем.

Не будем уходить в историю, просто посмотрим на несколько месяцев назад, в 2011 год.

В январе все средства массовой информации буквально кричали о наводнении в Бразилии, погибло 800 человек. Затем большая вода пришла на материк Австралию, который не успел отойти от наводнения, как на него обрушились непрерывные ливни. Дождь шел целых десять дней, результат – новые наводнения на востоке.

Наводнение в Германии нарекли наводнением века, конец февраля – затоплены Перу и Боливия, апрель – пришла очередь Колумбии…

Есть еще одна не менее интересная гипотеза, касающаяся потопа. Оказывается, по мнению определенного числа ученых, наша бедная планета уже двадцать раз переживала вселенский потоп, а приключения Ноя – это свидетельства последнего из них.

Известно, что полюса Земли двадцать раз менялись местами, и именно это заставляет ученых считать, что планета двадцать раз «опрокидывалась» своими полюсами к экватору, в результате чего джунгли и саванны за секунду оказывались на северном полюсе, а вечные снега – под экваториальным солнцем, где они благополучно таяли и …

Очередной кувырок планеты не то чтобы произойдет завтра, но он уже не за горами. Однако все может произойти намного раньше, если на Землю упадет достаточно крупный метеорит, или же по более банальной причине, которой могут явиться те ядерные испытания, которые проводятся на Земле.

Так что давайте строить новые ковчеги, которые поведут к далеким вершинам, те навигаторы, которые уцелеют на этот раз.

А может, проще будет просто взять и всем миром прекратить эти ядерные умопомрачения.

Выбирать нам – людям, ведь Бог с самого начала предоставил человечеству выбор, еще со времен Ноева потопа.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Конец света | Просмотров: 4304

Читайте также:
  • Когда ждать нового Всемирного потопа?
  • Получиться ли избежать конца света?
  • Нибиру
  • Ситуация с течением Гольфстрим
  • Таяния ледников избежать не удастся
  • Таяние льдов в Антарктиде может спровоцировать Всемирный потоп. К такому выводу пришли сотрудники
    Предсказания о конце света будоражат умы людей уже достаточно давно. Тем более, что за последнее
    Многим известно о существующем мнении, что 21 декабря 2012 года, когда состоится парад планет,
    В связи с все более угрожающими прогнозами ученых касательно глобального потепления, исследователи
    Согласно результатам исследования, которое проводилось новозеландскими и американскими учёными,

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?