Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Контакт с НЛО и некоторые сомнения

Контакт с НЛО и некоторые сомнения

Опубликовано: 30-04-2012, 21:29

Размер шрифта: A A A



Из всех проявлений — НЛО ближе всех к тому облику инопланетных кораблей, который мы рисуем в своём воображении. Почему? Мы помним, что расстояния в космосе огромны и поэтому межпланетные корабли должны обладать высокими скоростями. НЛО обладают такой скоростью, поскольку могут внезапно появляться и мгновенно исчезать из вида. И случаев наблюдения за этими объектами накопилось вполне достаточно, чтобы считать:НЛО существуют, а их обитатели ведут себя вполне разумно.

Все гипотезы о природе НЛО можно разделить на два основных типа. Первая указывает, что, возможно, это пришельцы со звёзд. В этом случае мы имеем дело с развитой цивилизацией гораздо более могущественной, чем наша. Это могут быть вполне материальные существа на вполне материальных летательных аппаратах. Принципы действия этих аппаратов нам совершенно непонятны.

В пользу этой гипотезы говорят многочисленные наблюдения этих аппаратов вблизи, причём все эти наблюдения описывают примерно одинаковую конструкцию аппаратов. Кроме того, имеются столь же многочисленные свидетельства пребывания людей внутри НЛО с соответствующими описаниями внутренних помещений и экипажа. Однако вот проблема: почему НЛО кружат над нами многие десятилетия, а вот на официальные, так сказать, контакты не идут. Почему они так упорно избегают встречи с нами? Ответить можно по-одесски: вопросом на вопрос.

А почему мы решили, что НЛО прилетают и следят именно за нами? Действительно ли мы единственные разумные существа на планете? По сложности поведения, возможно, да, а вот по величине и информативности биополя, вероятно, нет. Например, у моллюсков, при массе в десятки тысяч раз меньше нашей, биополе одной с нашим величины со многими сложными особенностями.

А приходилось ли вам когда-нибудь оценивать себя с точки зрения насекомых? Разумеется, нет. Тогда послушайте, что о всех нас думает говорящий клоп из повести братьев Стругацких «Сказка о тройке».

«— До чего бессмысленные и неприятные существа! — говорил он, озирая нас с видом превосходства. — Воистину только такие грузные жвачные животные способны под воздействием комплекса неполноценности выдумать миф о том, что они — цари природы. Спрашивается, откуда взялся этот миф? Например, мы, насекомые, считаем себя царями природы по справедливости. Мы многочисленны, вездесущи, мы обильно размножаемся, и многие из нас не тратят драгоценного времени на бессмысленные заботы о потомстве. Мы обладаем органами чувств, о которых вы, хордовые, даже понятия не имеете. Мы умеем погружаться в анабиоз на целые столетия без всякого вреда для себя. Наиболее интеллигентные представители нашего класса прославлены как крупнейшие математики, архитекторы, социологи. Мы открыли идеальное устройство общества, мы овладели гигантскими территориями, мы проникаем всюду, куда захотим. Поставим вопрос следующим образом: что вы, люди, — самые, между прочим, высокоразвитые из млекопитающих, чего хотели уметь и не умели бы мы? Вы много хвастаетесь, что умеете изготавливать орудия труда и пользоваться ими. Простите, но это смешно. Вы уподобляетесь калекам, которые хвастают своими костылями. Вы строите себе жилища, мучительно, с трудом, привлекая для этого такие противоестественные силы, как огонь и пар, строите тысячи лет и всё время по-разному, и всё никак не можете найти удобной и рациональной формы жилища. А жалкие муравьи, которых я искренне презираю за грубость и приверженность к культу грубой физической силы, решили эту простенькую проблему сто миллионов лет назад — причём, решили раз и навсегда. Вы хвастаете, что всё время развиваетесь и что вашему развитию нет предела. Нам остаётся только хохотать. Вы ищете то, что давно найдено, запатентовано и используется с незапамятных времён, а именно разумное устройство общества и смысл существования…»

Положа руку на сердце, надо признать, что высказывания говорящего клопа во многом справедливы, поскольку в своём развитии мы пошли по технократическому пути: развивая свои «костыли», но не самих себя и тем самым потеряв своё эволюционное лицо. Остановка нашего эволюционного развития, при ускоренной эволюции машин приведёт только к тому, что мы станем придатками этих машин. Уже сейчас ещё очень несовершенные механизмы во многом превосходят нас. Когда же мы создадим разумных самовосстанавливающихся роботов, способных к репродукции, мы получим много неприятных сюрпризов.

Теперь, когда мы свернули в сторону с пути собственной эволюции, мы будем подвержены неблагоприятному влиянию многих ещё неизвестных нам факторов, включая космические. Достаточно открыться ещё нескольким озоновым дырам, и мы уже никогда не сможем появиться на поверхности Земли без защитной одежды. Под действием относительно небольших доз радиации мы начнём мутировать и вырождаться, а ведь мы ухитрились накопить огромное количество расщепляющихся материалов.

Причём после действия токсичных факторов, например, чернобыльских радионуклеидов, период развития рецессивных мутаций до появления очевидных изменений может быть очень продолжительным. А ведь только после возникновения волны мутаций, когда появится множество людей с чётко выраженными отклонениями, мутации начнут контролироваться естественным отбором.

Словом, не следует думать, что мы являемся хозяевами положения. Подлинными хозяевами планеты, которые жили до нас и будут жить после нас, являются многие простейшие организмы: водоросли, насекомые и другие, способные выдержать действие патогенных факторов как природных, так и продуцированных человеческой цивилизацией. Биологически мы — не самый устойчивый и целесообразный вид живых существ, а наше отношение к экологии планеты и другие поступки говорят о том, что мы ещё и не самый разумный вид. Так что, говоря строго, у инопланетян есть основания поступать с нами, как с подопытными кроликами — использовать в своих целях, ничего не объясняя. Причём иных «кроликов» после обследования возвращают на Землю, другие — исчезают бесследно. Характерно, что большинство пропавших являются ничем не примечательными людьми. Не пропал ещё ни один известный артист, художник, учёный или общественный деятель. Зачем нужны эти люди инопланетянам? Просто лишь как материал для опытов?..

Базы НЛО помещают то в глубинах океана, то под поверхностью Земли, то в центре Земли. Характерно, что ни один из контактёров вразумительно не сообщил, несмотря на телепатическое общение, откуда они, кто они и зачем прилетели? Это означает, что их цели и в случае разъяснения останутся нам непонятными, либо они по каким-то причинам не могут их раскрыть. В то, что эти причины могут существовать, также можно поверить. Посмотрим, как понимают возникающие при контакте проблемы известные фантасты. Для этого приведём фрагмент диалога дона Руматы — резидента Земли на отсталой планете — с Аратой, атаманом крестьянского бунта из романа братьев Стругацких «Трудно быть богом»:

«— Вам понадобятся деньги? — спросил Румата.

Да, как обычно. И оружие… Дон Румата. Мне очень нужны молнии, чтобы разбивать крепостные стены.»

После чудесного спасения на вертолёте Арата настоятельно потребовал объяснений. Румата попытался рассказать о себе, он даже показал в ночном небе Солнце — крошечную, едва видную звёздочку. Но мятежник понял только одно: проклятые попы правы, за небесной твердью действительно живут боги, всеблагие и всемогущие. И с тех пор каждый разговор с Руматой он сводил к одному: Бог, раз ты уже существуешь, дай мне свою силу, ибо это лучшее, что ты можешь сделать. И каждый раз Румата отмалчивался и переводил разговор на другое…

Из этого разговора ясно, чего мы будем добиваться у инопланетян в первую очередь. Они это знают, очевидно, не хуже нас. И потому не торопятся с контактом.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 3827

Читайте также:
  • За землянами следят из космоса
  • НЛО. Прикосновение пришельца
  • Зачем они нас похищают?
  • Инопланетянам поможет выжить человечество?
  • НЛО паратизирует на человечестве?
  • Очередное сенсационное заявление по поводу существования внеземного разума сделали ученые
    Во «всемирной паутине» гуляет информация, о том, что на расстоянии 42-х световых лет от Земли, в
    Считается, что НЛО и феномен похищения обязательно между собой связаны. Летающие тарелки - это
    В любом справочнике говорится, что паразиты — это потребители, они всегда живут за счет других
    В любом справочнике говорится, что паразиты — это потребители, они всегда живут за счет других

    Алексей   (1 мая 2012 02:18)
    у пришельцев свой язык, и уровень развития. На контакт пытаются идти кругами на полях. А не общаясь, например потому-что нам с тараканом тоже не пообщаться, хотя живём на одной планете
    serge   (8 мая 2012 13:24)
    Я думаю, эти рассказы о посещении кораблей пришельцев, не более чем вымысли людей с богатой фантазией.
    Нико   (7 января 2013 19:05)
    А ничего что это созвездие?)ковш никто не видет?)
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент