Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Может ли имя изменить судьбу?

Может ли имя изменить судьбу?

Опубликовано: 2-05-2012, 18:52

Размер шрифта: A A A



В мире немало примеров, когда люди, сменив имя или взяв псевдоним, буквально меняли свою жизнь и становились знаменитыми. Вот перечень самых знаменитых псевдонимов: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс), Жорж Санд (Аврора Дюпен), Мэрилин Монро (Норма Бейкер), Леонид Утесов (Лазарь Вайсбейн), Элтон Джон (Реджинальд Кеннет Дуайт), Тина Тернер (Анна Мэй Баллок), Фредди Меркури (Фарух Булсара), Стинг (Гордон Саммер), Валерия (Алла Перфилова), Жасмин (Сара Семендуева), Авраам Руссо (Ефрем Апджян), Дарья Донцова (Агриппина Васильева), Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), Кир Булычев (Игорь Можейко).

Часто звезды, имея на сцене творческий псевдоним, продолжают дома откликаться на привычное имя. Григорий Чхартишвили, более известный читателям как Борис Акунин, в одном из интервью говорит:
– Мы очень разные. Акунин существенно добрее меня. Это, во-первых. Во-вторых, в отличие от меня, он – идеалист. И в-третьих, он твердо знает, что Бог существует, в чем я ему завидую. К тому же мне не следовало писать детективы под собственной фамилией еще и потому, что товароведы в магазинах не смогли бы выговорить фамилию Чхартишвили. А известный певец Гарик Сукачев только на сцене хулиган и звезда рок-н-ролла, а дома он – Игорь, добрый отец двоих детей и любящий муж.

Преимущество второго имени еще и в том, что это дополнительная защита от недобрых сил. Когда-то считалось, что человек и имя – одно целое, и потому у древних людей был обычай скрывать свое настоящее имя от врагов и злых духов. У некоторых народов до сих пор осталась традиция давать детям два имени – одно для окружающих, второе тайное. Часто целители могут воздействовать на пациента дистанционно, даже не видя человека, используя только имя для подключения к его энергоин-формационному полю. Зная имя человека, можно ему помочь и вылечить. А можно и навредить.

Существует очень интересная техника, известная под названием «техника переименования». Суть ее заключается в том, что если человек слишком доступен, открыт для окружающих, он подвластен внешним воздействиям. А для того, чтобы уйти в беспроблемное пространство, надо себя переименовать. И не просто другим именем, а использовать предметы и явления, которые попадают в поле вашего зрения, или любые слова,пришедшие в голову.
Допустим, возникла некая тупиковая ситуация или еще не возникла, но вот-вот возникнет. И в этот момент надо переименовывать себя примерно так:«Я – дерево… Я – облако… Я – колесо белой "Тойоты”… Я – снег на крыше… Я – бровь на лице прохожего… Я – телефонный звонок… Я – завитушка обоев на стене»… И так далее, пока не наступит момент достаточности, и вы не почувствуете, что наигрались и не хотите продолжать. После этого уходит тревога, наступает душевная гармония и, самое главное, проблема решается легко и просто. С одной стороны, проблемы вас не найдут, потому что вас попросту нет. А с другой – вы как бы растворяетесь во всем окружающем, вбирая в себя его силу.

Возвращаясь к нашей теме о втором имени, хочется привести отрывок из книги «Зачем нужен НИК, или Выбери себе новое имя» Владимира Леви: «Месяцев через восемь является ко мне некий красавец. Взгляд открытый, смеющийся, осанка прямая.
– Собираюсь жениться, доктор. Хочу пригласить на свадьбу.
– Простите… Алик?
– Я Саша.
– Саша?.. Ах да, Саша… Не совсем понимаю. Я, кажется, ничем не помог.
– А вы про это забудьте. Это вы Алику не помогли. А мне показали, что я – Саша.
– Как?
– Я сменил работу. Начал играть в любительском театре. Завел новых друзей. Влюбился.
– Но как?
– Придушил Алика. Сбежал от тех, кто его знал. Вот – я Саша».

Если мы хотим что-то подкорректировать в своей судьбе, можно обзавестись вторым именем или даже третьим. Для этого нет необходимости менять документы, обращаться в соответствующие инстанции. Достаточно выбрать подходящее имя, чтобы оно нашло отклик в душе и отвечало нашим пожеланиям. Пусть оно станет вашим талисманом.

Очень хорошо, если новым именем вас будут называть родные или друзья, чтобы оно закрепилось в подсознании. Но, конечно, подбирая новое имя, желательно знать, что оно означает.

Некоторые имена имеют одинаковое смысловое значение и похожее звучание, независимо от языковой принадлежности. Это результат того, что у европейцев и русских встречаются имена греческого или латинского происхождения. Поэтому вашим новым может стать любое понравившееся интернациональное имя. При выборе нового имени можно воспользоваться приведенным перечнем.

Имена, которые помогут добиться успеха в карьере и финансах. Женские: Антонина, Валентина, Галина, Екатерина, Елена, Любовь, Ольга, Татьяна, Яна. Мужские: Алексей, Алишер, Борис, Вагит, Владислав, Илья, Кирсан, Михаил, Олег, Петр, Роман, Сулейман, Тельман, Юрий.

Имена, которые помогут стать знаменитыми. Женские: Алла, Аврора, Анна, Екатерина, Бритни, Джина, Елизавета, Маргарита, Муза, Николь, Нона, Саманта, София, Тамара, Юлия. Мужские: Александр, Антонио, Аполлон, Владимир, Джастин, Дилан, Дмитрий, Май, Марк, Патрик, Сергей, Ян.

Есть имена, которые даже помогут наладить взаимоотношения со своими чадами, если что-то не складывается. Это имена любящих и заботливых детей. Можно мысленно дать ребенку второе имя, особенно в моменты споров и непонимания. Вот некоторые из таких имен. Женские: Александра, Вероника, Джилл, Кортни, Миранда, Мия, Наталья, Елизавета. Мужские: Алексей, Антон, Вениамин, Григорий, Дилл, Джин, Кристиан, Роберт, Флетчер.

А теперь имена, которые могут сделать вас моложе и привлекательнее. Выберите себе одно из них, попросите кого-нибудь из близких называть вас так, хотя бы изредка. И помните об этом имени. И через некоторое время все начнут интересоваться, почему вы так помолодели. Женские имена: Авис, Аврора, Акация, Алис, Анита, Верна, Дамалла, Джиллиан, Джина, Джоли, Джулия, Диана, Дина, Зара, Лаура, Лидия, Паулина, Петра, Симона, Ювилия, Ясмин. Мужские: Алан, Аллен, Бин, Бобби, Богдан, Валентин, Вернон, Верни, Виталий, Вуди, Григорий, Джалил, Джино, Джонатан, Джордан, Купер, Роки, Юлиан.
Поэкспериментируйте, и, возможно, ваша жизнь заиграет новыми гранями.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 2838

Читайте также:
  • Казанские активисты назвали автопробег Саши Грей чёрным пиаром против российского автопрома
  • Тайна славянских имен
  • В Индии выбирают Гитлера и Кеннеди
  • Девочку в России назвали "Медведев Дмитрий Анатольевич"
  • Деятели культуры подписали обращение в поддержку Pussy Riot
  • Пока бывшая порноактриса Саша Грей готовится к автопробегу по России на Lada Kalina, казанские
    В последние годы мода на славянские имена возвращается – как возвращается извечная тяга к древней
    Джим Картер, Кеннеди, Франкенштейн и Гитлер борются за места в законодательном собрании индийского
    Омский ЗАГС зарегистрировал имя новорожденной девочки, которую родители решили назвать Медмиа, в
    Более сотни деятелей культуры и искусства подписали открытое письмо в поддержку участниц группы

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?