Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Стоит задуматься.

Стоит задуматься.

Опубликовано: 9-05-2012, 21:26

Размер шрифта: A A A



Слонов (например, в цирке) также контролируют с помощью невидимых, ментальных барьеров. Между представлениями ноги слонам связывают. Причем, слонят приковывают цепями или очень крепкими веревками, в то время, как у взрослых животных путы куда менее прочны. Как же так? Ведь взрослый слон так силен, что одним движением может вырвать колышек с веревкой из земли! Однако взрослые слоны никогда этого не делают.

Почему? Потому что еще, когда они были слонятами, они множество раз пытались избавиться от крепких цепей, но им это так и не удалось. Взрослые слоны «сдались», и не желают даже пробовать: они покорно принимают навязанное им ограничение.

Был проделан такой эксперимент в клетку сажают пять шимпанзе (первая группа). В ней по середине клетки стоит лестница и над ней связка бананов, прикрепленная за нить к потолку. Естественно, не проходит много времени и одна из подопытных обезьянок лезет за угощением, но в тот момент как она тянется к бананам всю группу поливают мощным потоком холодной воды. После третьего приема душа все все понимают и за бананами больше не лезут. Случайную обезьяну из первой группы заменяют новой. Естественно она как приходит в себя двигается по бананы.

Но не тут то было. Вся группа набрасывается на нее, и не дает ей подняться на лестницу, что сопровождается побоями. Далее вторую обезьянку из первой группы заменяют на новую. Побои повторяются, при чем агрессивнее ведет себя новая обезьянка. Цикл повторяется еще 2 раза. В итоге последнюю обезьянку из первой группы меняют на новую. И что мы имеем? В итоге как только свежая обезьянка подходит к лестнице - на нее набрасывается четверка других. Почему? Никто и не знает, просто здесь так положено. Ничего не напоминает?

Доктор Аден Райл снял фильм о навязываемых ментальных ограничениях, под названием: «Вы способны одержать победу над собой!».

В фильме демонстрируется дельфин в большом бассейне, куда запускают рыбу – любимое его лакомство. Дельфин быстро все съедает. В следующий раз, когда он уже успевает проголодаться, в бассейн вновь пускают рыб… но уже в стеклянных банках. Дельфин пытается их поймать, но всякий раз ударяется о стекло. Проходит немного времени, и экспериментаторы выпускают рыб из банок. Но дельфин попросту игнорирует эту «добычу». Рыба плавает вокруг голодного дельфина, а он не ловит ее. Голодает потому, что принял навязанное ему ограничение!

Поскольку у всех животных мозг в этом отношении функционирует примерно одинаково, становится ясно, что и людям свойственно принимать ограничения, которые не существуют на самом деле. Кто-то (или даже мы сами) заставляет нас поверить в то, что мы не способны добиться того или другого - и мы принимаем это, словно реальный, доказанный факт. Так возникает ментальный барьер – настоящий барьер, который заранее предотвращает все наши попытки достичь желаемого!


Нам следовало бы спросить себя: насколько реально наше восприятие мира – и насколько его искажают принимаемые нами ограничения, которых не существуют на самом деле!


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 1894

Читайте также:
  • Как дельфин попросил помощи у человека
  • Дельфин укусил девочку за руку
  • Игры морских братьев по разуму
  • В Боливии обнаружен розовый дельфин
  • В реке Конка левом притоке Днепра сфотографировали дельфина
  • Мы знаем множество историй, о том, как человек спасает жизнь животному, но чтобы дикое животное
    Развлекательный комплекс, дети кормят дельфинов. Как оказалось это очень небезопасное занятие.
    Дельфины и киты способны играть друг с другом. Учёные не раз наблюдали...
    Ученые обнаружили в боливийских водах редкого розового дельфина, который стал мировым достоянием.18
        В реке Конке (Конка — рукав Днепра) появился дельфин. 

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент