Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Горящая Вода

Горящая Вода

Опубликовано: 10-05-2012, 08:05

Размер шрифта: A A A



Руководитель строительной компании, заслуженный изобретатель, рационализатор РФ, заслуженный строитель России Гамлет Аракелян из Ставрополя зарегистрировал открытие, над которым бьются ученые всего мира.

Как утверждает изобретатель, если воду смешать с небольшим количеством углеводорода особым способом, то смесь эта не только будет гореть, но и даст огромное количество тепла.

Так, в турбогенераторную установку заливают воду. В соседнюю емкость отправляется отработанное топливо. Оно никак не реагирует на огонь. Это уже никому не нужные отходы. Получилось 90 процентов воды и 10 - мертвых углеводородов. Пять минут бесплодного шипения и… установка превращается в огнедышащего змея, - горит водород.

"Водород мы получаем практически не применяя дополнительных энергоносителей, - рассказывает изобретатель. - Пусковой режим длится около пяти минут, после идет непрерывный процесс выделения водорода".

Как удалось нашим ученым обойти ведущие умы планеты? По словам Гамлета Аракеляна, чтобы получить водород, смесь воды с топливом надо непрерывно нагревать до 900 градусов. Это очень дорогой способ, поэтому он никого и не заинтересовал. Изобретатель пошел другим путем: заставил только что полученный водород работать на самовоспроизведение.

Бесплатную энергию изобретатель второй год использует на собственном производстве. Турбогенераторные установки обогревают помещения, пропаривают бетонные панели и блоки. Экономия - сто процентов.

"Применив наши установки, используем отработанное масло, которое нам для утилизации дают бесплатно. Проведя анализ, мы подсчитали, что в месяц на обогрев производственных цехов мы тратили до 40-50 тысяч", - поясняет ведущий инженер Грант Аракелян.

Таким же способом можно отапливать жилые дома. Это движущая сила для автомобилей, космических ракет и всего на свете, утверждает изобретатель. Поверить в это чудо-изобретение заставляют одобряющие отзывы ведущих ученых страны. Интерес к открытию проявила Япония и Арабские Эмираты. Последних заинтересовала возможность при помощи этой же установки опреснять морскую воду. Страна восходящего солнца ищет замену атомной энергетике.

По словам Гамлета Аракеляна, там на приобретение таких инноваций выделено 4 миллиарда долларов. Но если Япония изобретением ставропольца заинтересовалась, то Россия пока молчит.

Изобретатель ждет отклика и серьезной поддержки. То, что он демонстрирует уже сегодня - это пока гениальная идея. Чтобы водород начал работать на человека, установку надо оснастить автоматикой, надежной защитой.

"Нужна господдержка, надо привлечь ученых, которые понимают в электронике, автоматизации, управлении, - говорит Гамлет. - Для создания таких комплексов надо привлечь заводы. Рассчитываем на то, что будут привлекаться в Ставропольском крае, на Северном Кавказе десятки мощных заводов".

Ученый свое слово сказал. Теперь очередь за чиновниками.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Новости науки | Просмотров: 4162

Читайте также:
  • Автономное жилище в Альпах
  • Человек научился летать как птица!
  • Эти искусственные листья вырабатывают топливо из солнечного света и воды
  • Казахский ученый создал проект вечного двигателя
  • Раскрыта формула топлива НЛО
  • Это шале во французских Альпах — прибежище изобретателя, который взялся доказать себе и миру, чтоб
    Чтобы решить эту проблему, 31-летний нидерландский изобретатель Ярнос Сметц потратил восемь месяцев
    Хотя стоимость солнечной энергии всё время падает, её главный недостаток остаётся прежним – это её
    Казахстанский изобретатель Бахытжан Альменов заявил, что разработал проект вечного двигателя.
    Изобретатель Жиенбек Байбусынов из Каратау (Казахстан) утверждает, что он без всяких адронных

    Мария   (11 мая 2012 21:27)
    Наши учёные это "Гении" и всем это известно. Главное что бы Россия не зажмотилась, на осуществление реальных возможностей этого нового горючего.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?