Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Духовный мир ближе, чем кажется

Духовный мир ближе, чем кажется

Опубликовано: 15-05-2012, 15:05

Размер шрифта: A A A



Похоже, что вода как часть Вселенной следует критериям положительного и отрицательного. Вибрации, которые мы слышим или ощущаем, приводят к трансформации молекул нашего организма. Мы сами также излучаем подобные электромагнитные вибрации, думая о чем-то или произнося слова.

Нейрофизиологи из Йенского университета считают, что слова в прямом смысле могут причинить боль. 

Наши слова значат больше, чем мы думаем. Эффект слов начинается после того, как мы их услышали. Слова приводят к определённым физическим и генетическим изменениям в организме. Оказалось, что слова, которые ассоциируются у человека с болевыми ощущениями, вызывают функциональные изменения в центрах головного мозга, ответственных за ощущение боли. Например, слова «острая», «режущая», «пронизывающая», согласно данным МРТ, вызывали активацию центров боли в головном мозге.

Слова действительно вызывают определённые изменения в организме. Но и это ещё не всё, существуют и более глубокие эффекты. Петр Гаряев считает, что гены имеют не только физическую составляющую, но и электромагнитную – «волновой геном». Хромосомы способны обмениваться генетической информацией при помощи электромагнитных волн (акустических, световых или других).

Когда мы слышим добрые слова, они активизируют резервы и возможности ДНК, в то время как негативные, злые, ругательные слова заставляют нити молекулы ДНК разрываться или вызывают мутации генов. Это было доказано в экспериментах на зародышах растений. Кроме того, передаваемые через поколения мутации приводят к вырождению рода.

Мысль определяет реальность

Нам кажется, что мир выглядит одинаковым для всех, но это не так. Как говорит известная поговорка, «кто-то смотрит в лужу и видит грязную воду, а кто-то видит, как в ней отражаются звезды». Окружающая реальность – плод действия наших представлений. Наша мысль определяет исход дела во многих случаях. Позитивные или негативные ожидания оказывают существенную роль, в том числе и на прогноз физического состояния.

Клинически это воплощается в эффектах плацебо и ноцебо.

Загадочный феномен действия таблетки-пустышки до сих пор вызывает много вопросов. Врачи окрестили это эффектом плацебо. Самый известный случай произошёл с мюнхенским врачом Максом Петтенкофером. В 1892 году он получил от Роберта Коха культуру холерного вибриона. Разведя культуру в стакане, он в присутствии коллег выпил взвесь с огромным числом микробов залпом. Он не заболел. Этим самым Кох хотел доказать, что холера вызывается не микроорганизмом. Позднее было доказано, что холера действительно вызывается холерным вибрионом, но твердая убеждённость Петтенкофера в обратном сыграла свою роль.

Эффекты плацебо стали популярны в науке с 1945 года после статьи «Записки о плацебо» Пери Пепера. С этого времени они постоянно привлекают внимание учёных. В медицине под плацебо-эффектом понимают ожидаемое действие от медикаментов, не имеющих никакого фармакологического действия. Но при этом пациент обязательно убеждён в наличии эффекта.

Подобно тому, как убеждённость в выздоровлении приводит к нему, уверенность в болезни приводит к возникновению симптомов. Например, в средневековье была популярна казнь инакомыслящих, когда человека заставляли выпить безвредную таблетку из мела, заявляя, что это яд. Зачитывали приговор, и человек умирал. При вскрытии наблюдалась классическая картина отравления. Но как такового яда не было. Эффекты ноцебо также подтверждены современными учёными.

Эффекты плацебо и ноцебо проявляются и при ощущении болей. Когда человеку вводят обезболивающее, но говорят, что оно слабое, действие и будет слабым. Когда пациентам говорили, что скоро введут обезболивающее, интенсивность болей уже начинала падать.

Если посмотреть шире, то наша уверенность, наши мысли могут привести к формированию окружающей ситуации. Можно сказать, что внешняя обстановка во многом является их результатом.

Эффект Кирлиан

Эффект Кирлиан является одним из видов электролюминесценции. Находясь в электромагнитном поле, человек вокруг тела испускает свет. Сияние у живых организмов может изменяться в зависимости от психоэмоционального и физического состояния.

Например, при фотографировании методом газоразрядной визуализации пальцев человека можно судить о его здоровье и психоэмоциональном состоянии. В экспериментах было обнаружено, что мысль человека может качественно влиять на характер излучения. Мышление может изменять площадь свечения, его интенсивность и равномерность. Голубоватое свечение более характерно для положительных эмоций. Агрессивные и негативные мысли сопутствуют вспышкам алого цвета.

Свечение тела может свидетельствовать также о состоянии здоровья человека. Цвета, близкие к красному, говорят о снижении защитного энергетического потенциала, что может стать причиной заболевания. Прерывистость излучения от тела, также свидетельствует о каком-то нарушении.

Негативное мышление приводит к повреждению организма. И эти изменения могут быть определены с помощью эффекта Кирлиан.

Возможно, эти несколько примеров смогут помочь сделать правильный выбор тем, кто ещё продолжает сомневаться.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 2181

Читайте также:
  • Сила мысли: реальность или выдумка?
  • Ваша болезнь настоящая или выдуманная?
  • Торсионные поля – влияние СЛОВА на ДНК человека
  • Волновая структура молекулы ДНК
  • Не убивайте матом хромосому!
  • Мысли – это энергия, которая как любое материальное явление (а энергия материальна) имеет силу. Или
    Хотя у некоторых людей проявляются реальные симптомы болезни, это может быть вызвано их мышлением.
    Человек окружен биополем, в современном представлении биополе – это совокупность торсионных полей
    Доктор биологических наук, академик Российской Академии медико-технических наук руководитель группы
        В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?