Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Свастика на Луне

Свастика на Луне

Опубликовано: 26-05-2012, 12:44

Размер шрифта: A A A



Открытие на Луне особенно интригует неординарной формой объекта. Аномалия имеет явные очертания свастики, символа, используемого среди прочих, нацистами в 1930 и 1940-х годах. Это привело к многочисленным предположениям, что данная структура является аттрибутом германских нацистов, которые улетели на Луну после Второй Мировой войны. В то же время, в Индии, где свастика все еще является символом благополучия, счастья и удачи, сотни тысяч индийцев совершают паломничество по всей стране (hundreds of thousands of Hindus have embarked on pilgrimages all over the country). Известный международный исследователь НЛО Мартин Краус несогласен. «Это знак с Альфы Центавры, откуда была принесена жизнь на Землю миллионы лет назад», – сказал он, – «который пришельцы оставили на Луне, чтобы напоминать нам об этом».

В официальном заявлении НАСА, Рослин Виллакорта (Roslyn Villacorta) заявила, что подобные наблюдения – искаженное изображение погодного аэростата (шара-зонда), лежащего на одной линии между спутником Кассиопея и грунтовым приемником (hat the alleged observations were due to a signal disturbance resulting from a weather balloon aligned between the satellite Cassiopeia and the groundside receiver). «Известно, что погодные баллоны вносят беспорядок в передаваемые сигналы», сказала она на пресс-конференции в Хьюстоском центре вчера. «Это – случайное совпадение, что ложный сигнал сформировал форму свастики, известной всему миру как сильно дискуссионный символ».

Румынский ученый Родован Томовичи (Radovan Tomovici), который изучал тайные теории в течение десятилетий, несогласен. «В течение 70 лет всем было известно, что нацисты осуществляли программу под руководством Ханса Каммлера на протяжении всей войны, целью которой был захват контроля над орбитальным пространством», – сказал он. «Похоже, что Каммлер, который таинственно исчез незадолго до окончания второй мировой войны, и его команда добились успеха. У нас большая беда сейчас»,- добавил Томовичи.
Перевод: http://www.dopotopa.com

Комментарий:
В Интернете содержится немного информации на этот счет. Я посетил несколько зарубежных форумов, на которых активно обсуждают эту тему с января по март 2010 г. Мнение участников форума примерно одно – это подделка. Зонда с таким именем не существует, а сама Iron Sky, которая опубликовала этот материал, готовит фильм под таким же названием, который должен будет снят в октябре 2010 г. Согласно сценарию этого фильма, в 2018 г. начнется экспансия нацистов с Луны. Поэтому, наверное, неслучайно, сообщение на сайте датировано апрелем 2018 г.

Таким образом, этот вопрос можно было бы считать закрытым, если бы не одно но – свастика является одним из символов солнечных богов – адитьев, не имеющих никакого отношения к нацистам. И вполне вероятно, что они имеют подземные убежища на Луне.

Так что, не исключено, что авторы этого сенсационного материала не далеки от истины, хотя и подают его совсем не с той стороны.

Данный материал – прекрасный пример того, как одна подобная публикация способна дискредетировать исследования большой группы специалистов и вызвать негативное отношение к поднятой ими проблеме у ученых. А так нелегко порой отличить правду от вымысла.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Космос | Просмотров: 2061

Читайте также:
  • Что это на Луне?
  • Свастика – проклятый символ счастья
  • Частная фирма предлагает слетать на Луну за $1,5 миллиарда
  • НАСА намеренно бомбило Луну, с целью скрыть правду о инопланетных базах
  • На Луне обнаружен огромный валун который двигался по ее поверхности
  • На Луне оказывается совсем не спокойно...
    ......
        Команда, в состав которой вошли бывшие руководители НАСА, открыла частное предприятие, которое
    ......
    Загадки и тайны Луны продолжают будоражить население Земли. Новое открытие сделал аппарат LRO

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?