Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Долгожители загадка природы

Долгожители загадка природы

Опубликовано: 7-06-2012, 23:02

Размер шрифта: A A A



Японка Камато Хонго (1887-2003) прожила 11 б лет и 45 дней.

Они того заслужили.
Японка Камато Хонго (1887-2003) прожила 11 б лет и 45 дней. За месяц до своей смерти она отметила 116-й день рождения (умерла от пневмонии). Она родилась на острове Токуносима, ей было 58 лет, когда закончилась Вторая мировая война. Японские фирмы подбрасывали ей работу в рекламных видеороликах. Хонго рекламировала стиральные порошки, дверные колокольчики, электронные карты и бельё. Это давало ей возможность достойно существовать, хорошо питаться и любить жизнь.

Темнокожая американка Элизабет Болден (в девичестве Джонс) прожила 11 б лет и 118 дней (1890-2006). Она одна из семи людей, которым довелось прожить 116 лет. Все её документы находятся в идеальном порядке как в муниципалитете её родного города Сомервилл (Теннесси), так и в приходской церковной книге.

Болден была дочерью бывшего раба. В 1908 году она вышла замуж и в браке родила семерых детей. Двое из них до сих пор здравствуют. В 2006 году она скончалась, и на её похороны пришли: 40 внуков, 75 правнуков, 150 праправнуков, 220 прапраправнуков и 75 прапрапра-правнуков! Она умерла в родном доме, а не в богадельне. Секретов долгой жизни у неё не было: «Я жила как все - работала, ходила в церковь и молилась».

Японка Тане Икай прожила 116 лет и 175 дней, установив рекорд долголетия Японии (1879-1995). Икай пережила свою дочь и трёх сыновей. А в 1972 году, когда даме было 93 года, она переехала в дом престарелых. Там она увлеклась шитьём, вязанием и гончарным делом. В возрасте 99 лет у неё случился инсульт, который повторился в 113 лет. После этого она уже не вставала с постели. Зато мы точно знаем её рацион питания: три миски жидкого риса на воде в сутки! Мотайте на ус, если хотите прожить столь же долго.

Мария Эстер де Каповилла из Эквадора прожила 116 лет и 347 дней (1889-2006).

Супердолгожительница Мария Эстер де Каповилла из Эквадора прожила 116 лет и 347 дней (1889-2006). Она видела своими глазами XIX, XX и XXI века! Мария считается единственной представительницей интеллигенции среди супердолгожителей.
Она родилась в семье полковника, получила хорошее образование и занимала высокие государственные должности. Среди её знакомых были видные политики, художники, режиссёры и писатели. В возрасте 100 лет она едва не умерла и даже осуществила процедуру церковного соборования. Но смерть отступила, а дама прожила ещё 16 лет. Проблем со здоровьем у неё не было. Она каждый день читала газеты, смотрела ТВ и гуляла.
Мария Каповилла оказалась единственной супердолгожительницей, которая никогда в жизни не употребляла крепкого алкоголя. В марте 2006 года у неё резко ослабло зрение, и она лишилась возможности читать газеты. Каповилла не дожила до своего 117 дня рождения всего 18 дней!

Хочется сказать пару слов о канадке Мари-Луиз Мейёр. Она прожила 117 лет и 230 дней (1880-1998), когда тромб стал причиной её смерти, в соседней палате дома престарелых уже давно стал соседом её родной сын, а её 90-летняя дочь еженедельно навещала их. Мадам Мейёр болела за хоккейную команду «Монреаль Кэнадиенз» и была заядлой курильщицей, выкуривая пачку сигарет Camel в день!
Американка Сара Наусс побила все рекорды продолжительности жизни (1880-1999), прожив 119 лет и 97 дней. Она не дожила до 2000 года всего 33 часа. Всю свою жизнь она провела в Пенсильвании, в маленьком шахтёрском городишке Голливуд.

В день смерти миссис Наусс её дочери было 96 лет (дожила до 101 года). Она любила вышивать, смотреть ТВ, играла в гольф. Любила шоколад и всё время жевала картофельные чипсы. При этом она слыла очень аккуратной и стильной леди, следившей за модой. До 86 лет Сара Наусс работала в страховой фирме. Смерть застала её за просмотром любимой телепередачи.

Имя француженки Жанны Луизы Кальмен (1875-1997) вписано в книгу ООН и в Книгу рекордов Гиннесса. Её возраст составил 122 года и 164 дня.

Имя француженки Жанны Луизы Кальмен (1875-1997) вписано в книгу ООН и в Книгу рекордов Гиннесса. Её возраст составил 122 года и 164 дня. Своим примером она доказала, что человек может жить так долго.

Кальмен родилась и жила в городе Арль (Франция). Она пережила свою дочь и внука. Её имя впервые всплыло во французской прессе, когда ей уже было 113 лет. Тогда в Арле отмечали столетие приезда в город голландского художника Винсента Ван Гога. Жанна Кальмен оказалась последней жительницей Земли, которая лично встречалась с Ван Гогом. Отец Жанны содержал магазинчик, в котором Ван Гог часто покупал краски и кисти, встречая там 13-летнюю девочку. Жанна запомнила его как неряшливого и взбалмошного человека: «Он ужасно одевался и производил вид бродяги, но его это нисколько не волновало».

В 1965 году выяснилось, что у 90-летней мадам Кальмен не осталось живых родственников и ей не на что жить. Тогда она продала по контракту свою квартиру адвокату месье Раффре. Юрист обязался выплачивать старушке по 2 500 франков в месяц до дня её смерти, а затем похоронить за свой счёт. Наивный юрист полагал свою сделку выгодной (всё же бабуле было 90 лет). Адвокат заплатил мадам Кальмен 180 тыс. франков, что оказалось больше чем в 2 раза реальной стоимости квартиры. Правда, месье Раффре в 1995 году скончался (в возрасте 77 лет), и пла-
тить старушке по контракту продолжала его жена.

Нам остаётся только догадываться, что почувствовал месье Раффре, когда узнал, что мадам Кальмен в 1966 году (в 91 год) записалась в секции фехтования и плавания. В 100-летнем возрасте мадам Кальмен ездила в магазин на велосипеде!
Лишь в 110 лет она попросила поместить её в дом престарелых, где вела среди стариков уроки оздоровительной гимнастики, чувствуя себя блестяще. Ей было уже почти 115 лет, когда она оступилась и сломала бедро. Но даже этот прискорбный факт не заставил мадам Кальмен бросить курить! Завязать с дурной привычкой она смогла лишь в 117 лет. Такое долголетие она приписывала оливковому маслу. Она втирала его в кожу, пила и использовала при готовке. Каждый день она выпивала по стаканчику крепкого портвейна и еженедельно съедала около 1 кг шоколада!

Виктор ЖАРОВ

P.S. В Азербайджане жил некий Ши-рали Муслимов. Он умер в родном селе Барзаву в 1973 году. А родился он «по па-чпорту» в 1805 году! Получается, что наш соотечественник (родившийся в Российской империи, а умерший в СССР) дожил до 168 лет. Но никто не может подтвердить точности дат, записанных в его документах...


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 2145

Читайте также:
  • Фантастические истории. Жизнь после смерти. Откровения призраков
  • Долголетие
  • Вам исполнилось 100 лет: время бросать курить.
  • Здоровый образ жизни в старости продлевает жизнь на 4 года, - ученые
  • 125 лет здравствия
  • В середине 19 века в Калифорнии в ирландской семье на свет появилась рыжеволосая девочка Мэри Рофф
    Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни...
    В Великобритании живет долгожительница Клара Коуэлл, которая накануне своего 102-летия решилась на
    Это касается даже людей с хроническими заболеваниями. В глубокой старости люди, которые ведут
    Парсарам Гурджар, родился 10 октября 1886 года скончался 10 декабря 2011 года в возрасте 125 лет.

    Валькирия   (8 июня 2012 13:43)
    Известны случаи когда после 100 лет, у бабушек начали расти новые зубы. Значит, природой это закодированно в нашем организме для следующих 100 лет. А только ли, один раз они могут вырасти, или и второй и третий...? biggrin
    Bender   (8 июня 2012 14:07)
    Все циклично, наверно много раз могут, Ною вобще 900 лет было когда он ковчег строил,,,
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?