Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Кладбище — парк

Кладбище — парк

Опубликовано: 24-06-2012, 10:51

Размер шрифта: A A A



Кладбище Ольсдорф в Гамбурге, которому 1 июля исполнится 135 лет, занимает площадь 391 га и является самым большим в мире кладбищем — парком. «Пожалуйста, обратите внимание, что пешеходные дорожки могут быть очень длинными», — предупреждают посетителей у входа. Протяженность территории кладбища с запада на восток составляет 3,8 км, а с юга на север — 2,2 км. При этом имеются ещё и бесчисленные обходные пути, протоптанные дорожки и аллеи.

Кладбище пересекают 17 км асфальтированных дорог. Можно подъехать на автобусе к одной из 22 остановок. Имеется план расположения 2 800 скамеек, на которых можно отдохнуть. Однако среди 256 000 мест захоронения, 36 000 деревьев, 800 скульптур, 15 прудов и 12 капелл очень легко потерять ориентацию. Даже сотрудникам администрации постоянно приходится искать могилы.

Чтобы не заблудиться, лучше всего принять участие в организованной экскурсии. Большинство экскурсий посвящены конкретным темам, таким как, например, «Видные деятели, скульптуры и парковый ландшафт».



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 2655

Читайте также:
  • Умерший и похороненный бразилец ожил в могиле
  • Руководство кладбища использовало овец вместо газонокосилок
  • В Москве можно будет заказать место на кладбище через интернет
  • В индийском ресторане предлагают пообедать с покойниками
  • Суперсовременный парк в Сингапуре
  • Мысль о том, чтобы быть похороненным заживо наводит ужас на большинство людей. Однако для одного из
    Дирекция одного из церковных кладбищ в Британии решила сэкономить на газонокосилках. Вместо того,
    Власти Москвы в этом году внедрят услугу резервирования мест на кладбищах через интернет. Об этом
      В индийском городе заведении Ахмедабад в штате Гуджарат есть необычный ресторан, построенный
    Ландшафт нового парка в Сингапуре выглядит так, словно он создан для съёмок научно-фантастического

    Валя Деньгина   (24 июня 2012 13:32)
    Насчет огня полностью согласна!
    Валя Деньгина   (24 июня 2012 14:18)
    Я думаю, что пока горят останки - вода выпарится и вернется в круговорот облачком пара.
    Bender   (24 июня 2012 14:34)
    Как никрути в любой ворме те вещества из которых состоят наши тела никуда не исчезнут, хоть сожги хоть закопай,,, просто процесс разложения разный, огонь самый быстрый способ, по моему правильный, хотя может я и ошибаюсь, возможно Земле нужны наши тела целыми,,,,
    Bender   (24 июня 2012 14:52)
    Сущностей, по мимо кладбищенских и родственных и так вокруг великое множество, инергетика им не всякая подходит,,,
    Bender   (24 июня 2012 14:53)
    Как говорят, не стоит долго скорбить,,,
    Bender   (24 июня 2012 15:19)
    Как мне говорила моя бабушка нужно чтить покойников и соблюдать даже время посещения кладбищ и ни в коем слуцае не заниматься сперитическими сеансами,,,
    Валькирия   (24 июня 2012 21:01)
    Удивительно, как мы все единодушны в этом! И я считаю, что тело должно быть сожжено, а не гнить в земле, и поедаться червями... бр-р-р-р-р! И прах не хоронить надо, а по ветру развеять.
    Память, пусть в сердцах близких остается...
    Валькирия   (24 июня 2012 21:03)
    А что, есть любители отдыхать на кладбище?!!! В виде подготовки, что ли...? cool
    Мария   (24 июня 2012 21:29)
    С праха созданы мы и в прах возратимся, какая разница каким образом. Зачем денег много тратить на кримацию, кинуть в ямку да и всё, гроб кстати тоже не обязательно. wink
    Валькирия   (24 июня 2012 22:49)
    Не из праха а их пыли, понятие "прах" появилось в более поздних переводах. А как, древнему человеку объяснить, что такое "биологическая клетка", которая мелкая как пыль, прах, пепел... Ведь, ребра-то все на месте, из поколения в поколение...
    Это тем, у кого душа на земле один раз воплощается, им все равно (а пока, известно, что одна жизнь бывает только у клонов).
    А тем, у кого воплощений много, разница есть, в каком мире родиться в следующей Жизни, в Подземном, или этом... cool
    Мария   (25 июня 2012 09:30)
    я высказала своё мнение. Умерший, не чего не чувствует не слышит не знает. Так если я после смерти буду тупо куском био отходов, какая разница....