Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Лже-лекарства - БАДы

Лже-лекарства - БАДы

Опубликовано: 21-07-2012, 12:45

Размер шрифта: A A A



Больным предписывается употреблять в пищу жуков, причём непременно живых. Профессиональные врачи от способа, пришедшего к нам из Латинской Америки, в ужасе.

Каждое утро Евгений своими руками готовит для жены Евы лекарство. Живых жуков Ева принимает, по легенде мужа-пиарщика, для профилактики простуды. Сам Евгений пьет обычные витамины, говорит, для чистоты эксперимента. Он уверен: раскрутит "жуков-знахарей" быстро. Найти бы пару аргументов! С ними у Евгения пока негусто.

В Интернете уже много объявлений о продаже насекомых. Расчет, прежде всего, на безнадежно больных, готовых поверить любому, кто пообещает чудесное исцеление.

Когда жуки попадают в желудок, они гибнут. И тут-то, уверяют продавцы "живого лекарства", насекомые и проявляют все свои целительные свойства. Умирая, они выделяют фермент, который якобы повышает иммунитет. Необычный способ лечения придумали в Аргентине лет 20 назад. Все это время жукотерапия шагает по планете. Но ее полезность научно не доказана ни в одной стране мира.

В России средняя цена на жуков-знахарей 10 рублей за штуку. Продавец назначает встречу прямо на улице. Никакой специальной упаковки - обычная стеклянная банка. Продавать меньше 200 особей не соглашается. Якобы пить надо курсом, иначе не поможет.

За что такие деньги? Чтобы развести чернотелок - это научное название "знахарей" - никаких усилий не нужно, уверяют биологи. Жуки расплодились по всей планете задолго до появления людей. Приспособились и к российским условиям - поселились на складах и даже в квартирах, снискав у нас славу вредителей запасов, а не целителей.

Полгода назад на основании УЗИ Нине Ивановне поставили страшный диагноз - рак поджелудочной железы. Женщина решила отказаться от операции, когда узнала про жуков. И вот недавнее заключение врачей: "онкологии не выявлено".

Этот случай онкологи трактуют однозначно: никакого рака у женщины и не было, врачебная ошибка. Столь серьезное заболевание одним УЗИ не диагностируется, да и сроки лечения не правдоподобные - так быстро не поможет даже химиотерапия. А вот прием жуков может вызвать большие проблемы со здоровьем. Травмы пищевода - самые безобидные.

"Понимаете, это некое живое существо, которое попадает в организм человека, и какое заболевание оно может вызвать - этого никто не знает! Они могут проесть, предположим, кровеносный сосуд, и вот вам кровотечение!" - объясняет онколог Федор Киселев.

Ученые предполагают: якобы "чудодейственный фермент" умирающего "знахаря" - не что иное как защитные вещества, которые свойственно выделять многим жукам при нападении врага. И то, что именно у чернотелок эти вещества обладают особыми свойствами, ничем не обосновано.

Антонина Игнатьевна начала есть жуков от давления, когда денег на обычные лекарства стало не хватать. Сейчас она принимает и насекомых, и таблетки, но отсутствие головных болей почему-то списывает именно на "народную медицину". Назвать такую медицину "народной" у специалистов язык не поворачивается.

"Прием любого препарата, даже тысячи раз апробированного, может принести вред, если этот прием не будет согласоваться с правилами его употребления. А здесь мы имеем дело абсолютно с диким употреблением", - говорит заведующий кафедрой восточной медицины РУДН Маргарита Басина.

Восточной медицине жук-знахарь известен. Он использовался в китайских снадобьях в сушеном, измельченном виде, перемешанный с травами. Когда смесь не вылечила никого даже от насморка, специалисты пришли к выводу: никакими полезными свойствами такое лекарство не обладает.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 1881

Читайте также:
  • Глобальное потепление устроят жуки?
  • Города будущего будут переполнены насекомыми
  • Навозные жуки ориентируются по звездам
  • Пюре из моли и майонез из пчел: чем ООН накормит человечество
  • Жаба стала звездой на YouTube
  • ......
    Есть мнение, что наша планета в далёком прошлом уже переживала период глобального потепления, и
    Навозный жук является единственным животным, который использует Млечный путь для выбора своего
    Хрустящие, полные белка, иногда живущие даже на вашей кухне насекомые, давно стали традиционным
    Больше миллиона просмотров на YouTube заслужила меткая жаба. В Южной Корее один из

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?