Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Антарктида: таинственный город

Антарктида: таинственный город

Опубликовано: 2-08-2012, 17:26

Размер шрифта: A A A



Однажды известный американский летчик, позже контр-адмирал Ричард Бэрд (1888-1957) в одной из своих экспедиций в Антарктиде столкнулся с чем-то очень странным и удивительным.

Это была четвертая экспедиция. В ней брало участие 13 судов, и команда в 4700 человек, в списке которых были ученые, военные, инженеры. Сначала они провели детальный осмотр береговой линии, начертили на карте Западную и Восточную Антарктиду. Официально, это была чисто научная экспедиция, она носила название "High jump"(дословный перевод "Прыжок в высоту"). Но оказывается, есть миф, что именно там где проходила операция, на территории так называемой «Новой Швабии» (ныне Земля Королевы Мод) был секретный военный склад Третьего Рейха, на которым они проводили тайные исследования (сверхзвуковые дисколеты, приводимые в движение ракетными и ядерными двигателями).

Впервые эту версию выдвинул некто Эрнст Цюндель, ссылаясь на фантастический роман Вильгельма Ландига «Идолы против Туле», изданный в 1971. В нем автор описывает путешествии двух летчиков на сверхсекретную, арктическую базу "Пункт 101" и они летят на самолете «Фау-7» – вертикально взлетающем самолете круглой формы со стеклянным куполом и турбинным двигателем . Цюндель говорил что немцы построили базу перед Второй мировой в 1938-1939 гг. Но Германия по сей день отрицает это.

Неизвестно удалось ли Ричарду Бэрду обнаружить склад. Последний раз он был в Антарктиде в 1955 году. Через два года после его смерти выходит книжка Амадео Джианнини в которой он пишет: «Вблизи полюса контр-адмирал обратил внимание на странное пятно, отливающее то желтым, то красным, то фиолетовым. Подлетев к нему, заметил нечто напоминающее горный хребет. Бэрд перелетел через него и подумал, что видит мираж: леса, реки, луга, на которых паслись животные, а также странные аппараты, напоминающие «летающие тарелки», и нечто похожее на город с выточенными из хрусталя зданиями. Внешний термометр начал резко прогреваться, пока не застыл на сногсшибательной отметке: +23С! И это на Южном полюсе! Радиосвязь с землей не работала…»

Также супруга Бэрда, прочитавшая его бортовой журнал, утверждала что он встретился с иной цивилизацией опередившие нас в развитии. Они напоминали людей и могли получать энергию из ничего. Они говорили, что помогут человечеству, когда мы будем на грани вымирания (так что можем спать спокойно). Потом аборигены помогли Ричарду вернуться. Оказалось что его самолет сжег горючего на 2750 километров. После возвращения спецслужбы заставили его молчать, и наблюдали за ним до самой смерти.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Тайны истории | Просмотров: 4508

Читайте также:
  • Древняя пирамида была обнаружена в Антарктиде ?
  • Тайный след НЛО в Антарктиде!
  • «Код Антарктиды»
  • Антарктида такая же загадочная как Марс
  • В поисках входа в полость Земли
  • Команда исследователей утверждает, что они нашли три древние пирамиды в Антарктиде. Официального
    Известный во всем мире американский полярный исследователь, летчик и контр-адмирал, организатор
    О том, что в Антарктиде на Земле Королевы Мод находится секретная нацистская База-211, я узнал,
    ......
    ......

    Пол Че   (10 июня 2013 12:55)
    Антарктическая Клатратная Машина Времени

    Воздушная среда, привычная для всех нас с самого рождения, изученная досконально вдоль и поперёк, не должна, казалось бы, скрывать сегодня что-нибудь новое, неизведанное. Ан, нет! Оказывается, в отдельных географических местах планеты с особо агрессивным климатом, или же в суровые времена холодового нашествия, именно воздух спасает самою Жизнь (http://www.proza.ru/avtor/paulche ).

    Так неугомонные московские новаторы впервые показали всему миру, что именно этот, совершенно неизвестный ранее науке вид анабиоза («клатобиоз») позволяет микроорганизмам, вмёрзшим во все ледники Земли, оставаться жизнеспособными даже спустя десятки миллионов лет.

    Призрачная страна Антарктида, как некая машина времени (а в действительности, самая что ни на есть, настоящая Антарктическая Клатратная Машина Времени, открытая когда-то командой академика Кованова), с помощью газовых криопротекторов перенесла в наши дни микроорганизмы, жившие миллион лет назад. Она способна перебросить и любую другую жизнь, обитающую ныне на Земле, в значительно отдалённое будущее. Что когда-нибудь позволит и человеку, замонолитенному гидратами метана (и еже с ним), совершить скачок через века, к бессмертию!
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?