Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Репетиция апокалипсиса. Что делать, если вдруг наступит конец света?

Репетиция апокалипсиса. Что делать, если вдруг наступит конец света?

Опубликовано: 5-08-2012, 18:24

Размер шрифта: A A A


 
– Гипотетический конец света с участием БАК (большого адронного коллайдера) может быть в двух вариантах. Во-первых, если образуется микроскопическая черная дыра. Во-вторых, если вдруг в коллайдере образуется страпелька – капля особого вещества. Она теоретически может вызвать цепную реакцию и превратить вещество в новый его вид – так называемое странное вещество.
 
Ничего хорошего это не означает: в результате метаморфоз вся Земля может стать одной большой каплей-страпелькой.
 
– Но практически это невозможно, – поясняет ученый. – Микроскопические черные дыры испаряются моментально. А вот страпельки могли бы появиться на Луне, будь они сейчас возможны. Но их там найдено не было.
 
Так что можно спать спокойно: коллайдер нам конец света точно не устроит.
 
Сценарий второй: инопланетяне наступают!
Вторжения пришельцев человечество боится не один век. Стоит ли нам ждать такого знакомства?
 
Как рассказал Михаил Макаров, руководитель группы алтайских исследователей "Алтай-Космопоиск", здесь возможно несколько вариантов.
 
Во-первых, как утверждает палеоуфология, пришельцы уже здесь. Так что нам беспокоиться не о чем. Поздно.
 
– Возможно, что жизнь на земле была порождена именно с участием инопланетян, – отмечает Михаил. – Есть ведь много вещей, которые мы не можем объяснить логически. Вы знаете, кто построил египетские пирамиды или Стоунхендж? В те времена не существовало технологий, чтобы поднять каменный блок в 500 тонн. Возможно, люди были просто рабочей силой. Так что часть человечества может иметь инопланетные гены, а пришельцы сейчас делают так, чтобы их представители не отличались от коренного населения. Да и, скорее всего, они еще и руководят нашей жизнью.
 
После этих слов в комнате, где шла беседа, потухли все лампочки. А вот вентилятор, как ни странно, продолжил работать. Стало жутко, но Михаил даже бровью не повел: ему это не удивительно.
 
А вот второй вариант инопланетного апокалипсиса уже серьезнее: нас попробуют захватить, чтобы освоить биоресурсы, а самого человека сделать рабочей силой.
 
– И в этом случае защитить себя мы не сможем, – резюмирует Михаил. – Наука и техника сейчас в таком состоянии, что более развитая цивилизация захватит планету в один момент. Так что нужно развивать науку, а не ждать!
 
Но, возможно, нам повезет и зеленые человечки прилетят с миром? Наш уфолог такого варианта тоже не исключает.
 
– Это третий и самый благоприятный для нас тип развития событий. Возможно, инопланетяне найдут на Земле свое новое пристанище и будут относиться к нам как к своим детям, – с надеждой отмечает Михаил.
 
Так что в этом случае инопланетные гости смогут поделиться с нами своими знаниями и технологиями. Может, и дороги починят…
 
Сценарий третий: атака зомби
По улицам ритмично шагает толпа мрачных мертвецов, которая мечтает о том, как превратить все население в себе подобных. Это еще один сценарий конца света – атака зомби. На эту тему уже снято множество фильмов и существует даже особая зомби-идеология – своеобразные "правила жизни зомби". Но так как научно существование живых мертвецов еще не доказано, исследованием этой культуры занимаются отдельные энтузиасты. Порой они даже проводят зомбимобы – шествия загримированной в зомби молодежи. В Барнауле такое уже было, поэтому "МЭ" узнал у организаторов праздника нежити Романа Чердымова и Глеба Меднова, как действовать в случае зомби-апокалипсиса.
 
– Зомби бывают разные, – отмечает Глеб. – Поэтому есть две версии такого конца света. Во-первых, это восстание живых мертвецов, а во-вторых, превращение людей в зомби.
 
А вот различать этих неприятных типов придется по поведению. Если на вас со страшной скоростью несется зомби, значит, он уже заражен вирусом бешенства.
 
– Бегите! – советует Роман. – Только не к зомби, а от него! Вирус передается по воздуху, так что не стоит давать шанса этой заразе. Но если есть оружие, можно стрелять. Тоже помогает.
 
А вот если же к вам весьма неторопливо приближается неприятно пахнущий субъект, на живое существо совсем не похожий, весьма вероятно, что он – живой мертвец. Передача вируса идет через кровь, так что не давайте зомби кусаться. Ретироваться с места встречи – правильный и разумный вариант. Как отмечают наши специалисты по зомби, лучше всего будет запастись продуктами и уйти в тайгу или горы, чтобы переждать нашествие там. Зиму зомби не переживут, так что весной можно будет вернуться домой.
 
Сценарий четвертый: восстание роботов
 
Алексей Ушаков в умных машинах знает толк. Он – специалист по информационно-коммуникационным технологиям и не первый год развивает в крае образовательную робототехнику. Как говорит Алексей, каждый робот теоретически должен подчиняться трем правилам поведения, предложенным писателем-фантастом Айзеком Азимовым. А именно: робот не может причинить вред человеку, он должен повиноваться всем приказам человека, а о своей безопасности может заботиться, только если это не противоречит двум предыдущим законам. Но программа может давать сбои, поэтому нелишним будет изучить варианты разрешения конфликта с взбесившимися умными железками.
 
– Восстание может быть побеждено с помощью самих роботов, – говорит Алексей Ушаков. – Всегда найдутся те, кто будет соблюдать три закона. Но пока что, несмотря на это, производители умных машин стараются подстраховаться. Как говорит Алексей, именно поэтому все домашние роботы, которые есть в продаже, небольшого размера, примерно в три раза меньше человека. Их специально делают слабее: даже если взбунтуется, вреда не причинит. Также в случае нежданного апокалипсиса возможен вариант физического уничтожения железок. Так что роботы для нас опасности не представляют. А ведь есть еще и их мини-собратья, которые вполне могут доставить человечеству немало проблем.
 
– Нанороботы – это микроскопические механизмы, которые способны захватывать и соединять молекулы, – отмечает Алексей Ушаков. – Например, если взять в поход небольшую коробочку с парой миллионов нанороботов, они смогут, например, из железа и дерева быстро соорудить молоток. Также они могут применяться в медицине, лечить человека изнутри.
 
Но, как отмечает робототехник, если вдруг нанороботы, способные к размножению, выйдут из-под контроля, то смогут поглотить всю биомассу Земли. И на планете останется только серая слизь, состоящая из множества этих роботов. Если произойдет такая штука, решением будет оперативно создать новых "правильных" нанороботов для борьбы с повстанцами.
 
Но пока нам не о чем переживать – нанороботы как полноценный класс еще не существуют и будут созданы только как минимум лет через 50. Сейчас есть только их отдельные элементы: наноэлектромоторчики, микроскопические манипуляторы. А вот обычные роботы нам не угрожают.
 
– Искусственный интеллект у них еще не так силен. Лучшие роботы мира по своему развитию соотвествуют кошкам, - рассказывает робототехник.
 
Действительно, с такими данными захват планеты не устроишь.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Конец света | Просмотров: 2564

Читайте также:
  • Началось! На Урале расстреляны зомби
  • Зомби разгуливали по Таврическому саду
  • Началось! На Урале расстреляны зомби
  • Над жителями Нью-Йорка провели эксперимент, на улицы города выпустили зомби
  • В Детройте может появиться парк зомби
  • Екатеринбург, Декабрь 21 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Сегодня, 21 декабря, все внимание
    В субботу в петербургском Таврическом саду разгуливали «зомби». Перепачканные «кровью», «зомби» в
        Сегодня, 21 декабря, все внимание приковано к теме возможного «Апокалипсиса». Напомним, именно
    Как повели бы себя Вы, если бы на улице столкнулись лицом к лицу с живым трупом - Зомби? Вот и
    Американец Марк Сивак мечтает создать в американском городе Детройт парк отдыха площадью почти 80

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?