Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Рыбный дождь

Рыбный дождь

Опубликовано: 15-08-2012, 19:05

Размер шрифта: A A A



Странный случай произошел на севере Эфиопии. Около двух лет на этой территории была ужасная засуха, поля пересохли, и крестьянам ничего не оставалось, кроме как молить небеса о даровании живительной влаги. И чудо произошло – дождь пошел. Только это был не обычный ливень из капелек воды, а из большого числа рыб, как живых, так и мертвых.

Поднялась ужасная паника. Люди были убеждены, что настал конец света. На место срочно был командирован специалист-ихтиолог Салото Содоро. Он успокоил местных жителей и разъяснил ситуацию. Оказалось, что в странном дожде виновен смерч, прошедший недавно. Созданные штормами Индийского океана, эти смерчи затягивают в себя огромные количества рыб и быстро переносят их по воздуху, унося их на добрые сотни километров. Но со временем сила и скорость торнадо падают, и рыба начинается сыпаться вниз, приводя в ужас местное население.

Со всеобщей паникой подобные объяснения, конечно, могут справиться, но в сознании людей все равно то и дело будут всплывать неспокойные мысли о таинственных знаках свыше или странном конце света.

Подобный случай произошел в июле 2006 года в штате Керала в Индии. Там тоже прошел рыбный дождь, оставив после себя бесчисленное множество маленьких рыбешек. Все рыбешки оказались обитателями пресноводных рек и озер, которые располагались в этой части государства.

В декабре 2002 года на жителей одного из поселков на севере Греции тоже пролился дождь из живой рыбы. Мощный вихрь, образовавшийся в лагуне, расположенной в пятнадцати километрах от деревни, захватил с водой и этих рыбок. Местные жители, оправившись от шока, стали собирать неожиданный улов.

Еще один пример Великобритания. Там в 2000 году в графстве Норфолк вместо дождя с неба падала свежая рыба. Британское метеорологическое бюро отметило, что за несколько дней до этого над Северным морем прошел торнадо. Он то и стал причиной этого инцидента.

Иногда очевидцы подобных явлений утверждают, что их дождь был не из рыб, а из лягушек. Этому есть также большое число примеров и очевидцев.

Специалисты в области аномальных явлений не совсем доверяют гипотезе о том, что смерчи и торнадо переносят рыб и лягушек на большие расстояния. Ведь известно, что в водоемах кроме этой живности обитают еще и улитки, насекомые, не говоря уже о водорослях и прочем. К тому же замечено, что дожди идут преимущественно одного вида рыб, а в водоемах их несколько десятков как минимум. То есть, приходится как-то подумать о том, что смерчи сортируют какие виды живности брать, а какие нет.

Парапсихологи считают, что подобные явления являются свидетельствами существования параллельных миров или космических пришельцев, которые скидывают на нас мусор. Естественно, что подтверждений этой теории пока не найдено.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2636

Читайте также:
  • Молниеносный торнадо в Новой Зеландии убил трех человек, 10 пропали без вести.
  • "Потоп" в Ярославле 08.06.2012
  • Над Темрюкским районом Кубани пронеслись два смерча
  • Самый разрушительный торнадо в истории человечества
  • Дождь из яблок, рыб пираний и даже людей
  • На северо-западный пригород новозеландского города Окленда – город Хобсонвилл – обрушился торнадо.
    Дождь, прошедший в пятницу в Ярославской области, не относился к категории опасных погодных
    Торнадо очевидцы наблюдали у поселка Прогресс Темрюкского района Краснодарского края. Они сняли из
    Несмотря на то, что наиболее часто с торнадо сталкиваются жители США, самый смертоносный воздушный
    В английском языке есть выражение «It rains cats and dogs», что означает «Дождь идет кошками и

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?