Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Под Москвой копится смертоносная энергия

Под Москвой копится смертоносная энергия

Опубликовано: 22-08-2012, 11:07

Размер шрифта: A A A


 
По словам сейсмологов, на сегодняшний день известно около 600 предвестников землетрясений. «Однако предвестники не дают гарантии, что за ними последуют землетрясения. При этом бывают землетрясения и без предвестников», — отметил вице-президент Европейской сейсмологической комиссии Алексей Завьялов.
 
Сейсмологи признались: «мы не можем угадать место, время и магнитуду». Единственный способ пытаться предсказывать землетрясения — наблюдать за теми областями, которые трясет с некоторой периодичностью. Например, где-то землетрясения бывают раз в 10 лет, где-то — раз в 20, и так далее. На основании этого цикла и делается прогноз на будущее.
 
Так, согласно расчетам, в ближайшие год-два может очень сильно тряхнуть Петропавловск-Камчатский — предыдущее землетрясение выше семи баллов было там в 1971 году, при этом цикл землетрясений в акватории Авачинского залива составляет примерно через 40 лет.
 
До Москвы волны этого землетрясения докатятся вряд ли — более вероятно, что Москва когда-либо пострадает от землетрясения в Европе. Кроме того, столица России может сама тряхнуть весь мир так, что мало не покажется.
 
«Землетрясения редко происходят внутри плит, тем не менее, они происходят. В Америке была территория, которая считалась абсолютно асейсмичной, — город Нью-Мадрид. И все же там случилось сильнейшее землетрясение. Когда ученые стали изучать этот вопрос, выяснилось: причина в том, что Нью-Мадрид сидит на древнейшем разломе», — рассказал генеральный секретарь Международного союза по геодезии и геофизике Алик Исмаил-Заде.
 
Москва тоже сидит на древнейшем разломе, сообщили сейсмологи. Вообще-то активен он был несколько сотен миллионов лет назад. Однако не исключено, что сейчас, тихо и незаметно, под Москвой копится новая энергия. «Будет в Москве землетрясение или нет — неизвестно, но теоретически это возможно», — сообщил Исмаил-Заде.
 
Он также напомнил, какие глобальные изменения климата происходили из-за землетрясений в истории Земли: на сегодняшний день известно три периода, когда температура на планете из-за сейсмической активности падала на 20 — 25 градусов и держалась на таком уровне два-три года. Это происходило из-за того, что вулканы выбрасывали такое количество пепла в атмосферу, что он на несколько лет закрывал Землю от Солнца.
 
По словам сейсмологов, у вулканов на Камчатке имеется достаточный потенциал для того, чтобы своим пеплом закрыть все небо над планетой. В Африке-то еще ничего, а вот россиянам жить под пеплом будет невесело — ведь если температура опустится на 23 градуса, в Москве летом будет ноль. Если же облако пепла окажется более плотным, не исключено, что наступит новый ледниковый период и люди вообще вымрут.
 
«Произойдет это или нет — еще вопрос», — успокоил всех Питер Сухадолк.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Планета Земля | Просмотров: 1881

Читайте также:
  • Тайные знаки конца света. (2 часть)
  • Извержения вулканов и мощные землетрясения могут погубить Японию
  • В американском штате Оклахома произошло сильное землетрясение
  • Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у западного побережья Греции
  • Землетрясение в Сибири,Якутия
  • ......
    Активизация сейсмологических процессов в тектоническом разломе Нанкай в Японии может вызвать
    В Оклахоме, США, сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5. Мощный подземный толчок
    Эпицентр землетрясения зафиксирован примерно в 15 километрах к югу города Метони, расположенного на
    Сила подземных толчков в эпицентре землетрясения, произошедшего в четверг вечером в Якутии, по

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?