Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Был ли человек раньше безсмертным?

Был ли человек раньше безсмертным?

Опубликовано: 2-09-2012, 10:43

Размер шрифта: A A A



Был ли человек раньше бессмертным?

Человечество является бесконечно малой частицей Вселенной. Все события в жизни человека, включая его жизнь и смерть, неразрывно связаны с законами Вселенной. В настоящее время существуют две наиболее рассматриваемые теории происхождения мира: библейская и эволюционная.

Согласно теории эволюции Вселенная возникла в результате мегавзрыва около двадцати миллиардов лет назад, а наша родная Солнечная система 5 млрд. лет.

Если рассматривать библейское повествование, то мир сотворен около шести тысяч лет назад.

А может быть, эти две теории не настолько противоречивы?

Обратимся к фактам.

В сказаниях и легендах многих народов в разных уголках планеты говориться о том, что в далеком прошлом на Земле жили великаны. Они постоянно боролись с гигантскими рептилиями за право жить под солнцем.

Согласно славянским легендам великаны были первыми людьми на Земле. Они обладали не только огромным ростом, но и уникальными способностями: они могли на расстоянии видеть и слышать, читать мысли. Многие из них, например, подземный народ «чуди» имели фантастическую физическую и волшебную силу.

Среди северных народов России ходят легенды о народе, называемом паны. После их ухода подальше от людей, с которыми им не удалось ужиться, остались руины городов, свидетельствующие об обладании панами загадочной культурой.

Выводы о существовании великанов сделаны также на основании находок руин огромных сооружений, скульптур, обработанных камней невероятно больших размеров (они есть на юге России и Сибири). Например, на Кольском полуострове находятся развалины сооружения значительных размеров, наскальные рисунки, обработанные камни и пещеры. Здесь же можно увидеть огромные ступени, уходящие под ледник.

Многим известен храм висящих камней, расположенный в Англии. Строительство этого культового сооружения было начато более пяти тысяч лет назад (Каменный век). Вес каждого из камней около 5 тонн и перемещены они были с Уэльских гор на расстояние 350 км.

По мнению археологов, раса великанов могла быть создателем древнейшей цивилизации, более развитой, чем современная. Она погибла в результате природной катастрофы.

Ученые допускают существование в древности огромных рептилий и растений, но с недоверием относятся к предположениям о существовании в это время великанов. Скорее всего, это связано с тем, что археологами достаточно в большом количестве найдены останки ископаемых животных, но гигантских человеческих костей найдено не так много.

Е.П. Блаватская в своей книге «Тайная доктрина» предполагает, что у древних людей, во-первых, был обычай сжигать тела покойных (поэтому так мало могил с останками великанов), а во-вторых, во время всемирного Потопа большинство великанов утонули вместе с материками.

Согласно мифологии великаны жили не только в древности, но и вместе с людьми, заселившими землю после Потопа. Даже в библейских книгах есть упоминание, что Ной приютил в ковчеге великана по имени Ога. И благодаря этому на земле опять возродилось племя великанов.

Очень интересна, в связи с этим, Баальбекская терраса, находящаяся на территории современного Ливана. В основании храма Юпитера размещаются три каменных мегаблока, названные трилитонами. Они имеют длину 21 метр, высоту 5 метров и шириной 4 метра, а весят около 800 тонн. Глыбы обработаны настолько точно, что на стыке между ними невозможно воткнуть иголку. Арабы считают, что это каменное основание воздвигли гиганты по просьбе древнего царя Нимрода.

Есть еще один город, который, как предполагают, построили великаны — Тиотиуакан (город богов), расположенный в Мексике. И опять ученые считают, что его воздвигла цивилизация гигантов значительно древнее, чем ацтекская.

Еще одна сторона жизни древних людей — долголетие.

В книге «История космологии» говориться, что правитель Вавилонии Алапар прожил более 10 тысяч лет, а его предшественник Алор правил 36 тысяч лет. Средний возраст титанов составлял 80 тыс. лет.

Библия утверждает, что человек сначала был бессмертным, но за свои грехи стал смертным.

Предполагается, что продолжительность жизни человека до Потопа равнялась приблизительно девяти столетиям. Но после Потопа стал заметно сокращаться средний возраст жизни людей и в течение 600 лет стал равен 175 годам. В настоящее время он составляет 70 лет.

Версий о причинах, в результате которых значительно сократился срок жизни людей, выдвинуто множество. Приведем некоторые из них:
- изменения генного кода человека некой высшей силой;
- повреждение ДНК из-за повышенной радиации;
- деградация человека в результате эволюции;
- изменение природных условий.

Находки ученых подтверждают, что до Потопа на всей земле был субтропический климат: высокая влажность (но дождей не было), солнечные и космические лучи не достигали поверхности земли. Влажная атмосфера Земли и отсутствие воздействия коротковолнового излучения защищали, а главное препятствовали старению всего живого на планете. Благодаря этому все формы жизни, имеющиеся в то время на Земле, были крупнее и жизнеспособнее.

Учеными США длительное время проводился эксперимент на модели Земли. В ней был предусмотрен защитный водяной экран и отсутствие губительного коротковолнового излучения. Результат был ошеломляющий: организмы, помещенные в эту среду, не только стали больше в размере, но и увеличили срок жизни в пятом поколении в сто раз!

А ведь изменение атмосферы произошло именно после Потопа, и, возможно, Потоп и стал той стартовой точкой по постепенному уменьшению среднего возраста жизни человека. Изменение в окружающей человека атмосфере привело к сбою на клеточном уровне, передающемся по наследству из поколения в поколение. Конечно, эта версия, но как и любая другая она имеет право на существование.

В свое время немецкий археолог Генрих Шлиман, используя текст «Илиады», нашел легендарную Трою.

Не исключено, что человечество ждут уникальные находки, которые подтвердят реальность многих мифов и легенд.

Алхимики прошлого считали одной из своих основных целей найти эликсир долголетия. Современными учеными также предпринимаются шаги по нахождению путей продления человеческой жизни. И каким бы этот путь не был, человек должен сохранить качества, присущие ему, как мыслящему и цивилизованному представителю живого мира — любовь, сострадание, благородство, великодушие, доброту, мудрость.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 2049

Читайте также:
  • Люди великаны жившие до потопа
  • Трагедия четырёх цивилизаций
  • Цивилизация асуров
  • Таинственная цивилизация великанов
  • Гробница великана
  • Археологи раскопали людей великанов покоящихся в земле уже миллионы лет ,что это значит??Это может
    Если присмотреться к содержанию культурного наследия разных народов – мифов, легенд, фольклорных
    Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил Серебряный,
        Практически у всех народов мира существуют легенды и мифы о гигантах, удивительно похожих на
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?