Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Объективно о гороскопах

Объективно о гороскопах

Опубликовано: 26-09-2012, 16:04

Размер шрифта: A A A



Уже многие годы человечество знает секрет «мерцания» звезд. Они доказали, что яркие точки на ночном небе появляются не вследствие производства энергии небесным телом, а из-за способности их поверхности отражать чужой свет. Кроме того, нужно учитывать глобальность удаленности земли от любой из этих точек. Из этого выходит, что мы смотрим на огни, которых никогда как таковых и не было, а тела, которые отражают свет, возможно уже давно также не существуют. Это печально, но от этого звезды становятся еще более романтичным в культе влюбленных, подчеркивая едва ли не «жизнь после смерти».

Однако, наравне с астрономией, развивается наука предсказания будущего по звездам путем составления всевозможных гороскопов. Она называется астрологией, и большинство ученых считают ее чепухой и бредом. Небезосновательно.

На самом деле, глупо говорить о будущем, предсказанном нам светом планет из прошлого. О различных геометрических фигурах между звездами, которые находятся рядом лишь в «проекции» на наше небо. Однако, астрологи, надрывая связки, утверждают, что благодаря звездам знают что-то недоступное всем простым смертным. Если же Вы еще не убедились в абсурдности данного предположения, вспомните гороскопы по знакам зодиака. Всю массу людей условно разделили на 12 типов; предсказывают им будущее, одно на миллионы человек. Вся тонкость психологического давления на читателя заключается в общих фразах, поэтому при чтении гороскопа любая деталь дает Вам повод задуматься: «А ведь действительно, про меня, может, и остальное тоже сбудется». Скептицизм по отношению к астрологии как науке ни в коем случае не относится к религиям. Верить – отличное качество, но нужно хотя бы немного иметь представление, а чему же ты поклоняешься.

На самом деле, страх и благоговение перед звездами пришел к нам из далекой древности. Для античных ученых звезды были предметом загадок, они отождествлялись с богами (недаром римский пантеон богов имеет те же имена, что у планет нашей системы). Но нужно делать скидку на невозможность объяснить явления природы с помощью законов в то время, на старательность людей докопаться до сути вещей, пусть и ошибочным путем.

Ни в коем случае не навязывая своего мнения, убедительно рекомендую подойти к вопросу гороскопов со всей трезвостью и объективностью.

© Мария Кондрашова статья написана специально для сайта ufoleaks.su



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Новости науки | Просмотров: 1533

Читайте также:
  • Фантастические истории. Астрология
  • Гороскоп на Май 2013. Овен.
  • Смерть по знаку зодиака
  • УСТРОЙСТВО ВСЕЛЕННОЙ - РАЗМЫШЛЕНИЯ АСТРОЛОГА.
  • В 12 световых лет от Земли найден двойник Солнца
  • Миллионы людей начинают свой день с гороскопа. Открыть газету на нужной странице - для многих стало
    Знаки зодиака. Западный зодиакальный видео-гороскоп для Овна на май 2013 года. Различные
    Люди ищут на небе ответы на земные вопросы, полагая, что звезды скрывают тайны их судеб. История
      Планеты, на которых могла бы зародиться жизнь, вращаются вокруг близнеца нашего собственного

    Валькирия   (26 сентября 2012 16:16)
    ...Однако, наравне с астрономией, развивается наука предсказания будущего по звездам путем составления всевозможных гороскопов...

    Астрология древнее многих наук. Если Луна оказывает на нас воздействие на уровне приливов и отливов, как на планету, то, кто может утверждать, что близлежащие созвездия не оказывают на нас воздействия на уровне энергий и излучений, о которых мы еще пока и понятия не имеем... не говоря уже, о приборах для их замера.
    Небезызвестный всем Исаак Ньютон был в первую очередь астрологом, а потом уже физиком! cool

    Если почитать не все, что ни попадя, а толковые книги с инфой, которая собиралась и хранилась не то что столетиями, а тысячелетиями определенной кастой людей, и разглашение которой всегда каралось смертной казнью, потому что, личность знающая свое будущее, способна изменить будущее всей страны; то, при определенной складе ума, глядя на поступки и поведение человека, можно назвать его день рождения. И попадания бывают на 100 %. biggrin
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?