Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Оставил Свидетелям Иеговы все свое состояние и разбился в ДТП

Оставил Свидетелям Иеговы все свое состояние и разбился в ДТП

Опубликовано: 28-09-2012, 14:49

Размер шрифта: A A A


 
"На следующий день после аварии объявились наследники по завещанию, которое тоже вызывает сомнение, и уже стали делить наследство, - крик о помощи его единственная дочь Виктория Сергеева разместила на страничке в социальной сети. - Как можно!? Тело еще не остыло, над ним уже вьются коршуны”.
 
ВЕРОВАЛ, НО ПО ПРАВИЛАМ НЕ ЖИЛ
 
О том, что ее отец - по вероисповеданию свидетель Иеговы, Виктория знала. Но, вроде, как особого внимания этому не предавала. Тем более, что в последнее время он изменился. Общался с "неверными” родственниками , что запрещено каноном, бывало выпьет рюмку. Не напьется, имеется ввиду, - порядки свидетелей запрещают одурманивающие средства. Блуд опять же под запретом - секс вне брака. А Валерий, напротив, с бывшей женой начал налаживать отношения.
 
 
- Это не обязательно повод для отстранения, - внутрицерковные порядки объяснил пресс-секретарь российского управленческого центра "Свидетелей Иеговы” Григорий Мартынов. - В каждом случае этот вопрос решается индивидуально.
 
Валерия Федосеева, от общины не отлучали. В трагический для него день, в августе, в машине он ехал вместе с четырьмя братьями по вере. До Сланцев, где он жил, не доехал. Уходил на обгон. Не справился с управлением и протаранил дерево. Трое свидетелей Иеговы в больнице. Двое погибли. В том числе и Валерий.
 
- Что там происходило, мы знаем, только со слов попутчиков, говорят, что у него глаза были как стеклянные, - рассказала Анна Цюрмаста, адвокат Виктории. - И еще у него руки тряслись за рулем.
 
Дрожащие руки и отстраненный взгляд дочь у отца видела и раньше. В последнее время у него со здоровьем начались проблемы. А к врачам - нельзя, вера запрещает. После гибели отца у него квартире нашли разные таблетки, побочными эффекты у которых в том числе - галлюцинации, тремор.. А следом - явились "наследники” с копией копии завещания на руках.
 
КУПИЛ МАШИНУ, ПОДПИСАЛ ЗАВЕЩАНИЕ
 
Вопросов к завещанию и у родственников и у адвоката много. Как так вышло, что машину Валерий Федосеев купил в тот же день, что и подписал завещание - 28 апреля? Если убрать мистику, останется еще и теоретическая ситуация. Например, такая:
 
- Ну как вам цвет, нравится? Берете?
 
- Да, все замечательно.
 
- Тогда распишитесь здесь, здесь. Подожд
 
ите, еще одна бумага... и ЗДЕСЬ! Спасибо.
 
Кроме графологической экспертизы, защита его дочери намерена потребовать техническую экспертизу автомобиля. Или точнее то, что от него осталось. Результаты официальной экспертизы, которые установят в каком состоянии находился бизнесмен, когда попал в аварию, появятся на днях.
 
Кроме того сомнительными выглядят объявление о продажи четырех строительных объектов из "только, что завещанного имущества”, появившегося через неделю в местной газете города Сланцы. Размещены они от лица Валерия Федосеева. Забыл, что завещал?
 
- Мы пробовали договориться с представителями религиозной организации решить вопрос миром, - говорит Анна Цюрмаста. - Половину им, половину - родственникам. Они отказались.
 
Цена вопроса - двенадцать строительных объектов, приблизительной стоимостью в двести миллионов рублей в Ленобласти. На время судебные тяжб, имущество, должны арестовать.
 
- Какие теперь ваши действия?
 
- Нам нужно провести графологическую экспертизу, - говорит Анна Цюрмаста. - Экспертизу, возможно даже эксгумацию, на содержание запрещенных препаратов в крови на момент ДТП, посмертную судебно-психиатрическая экспертизу, фото-аудио-видеоматериалы у нас есть в наличии. С точки уголовного права - наверное логично узнать точное время составления завещания, не совпадает ли оно со временем, когда он приобретал автомобиль.
 
В суде первой инстанции дело о признания завещания недействительным пока оставили без внимания. Сейчас защита Виктории обжалует решение суда, который отказал предоставить отсрочку на выплату госпошлины.
 
- Учитывая, что строительных объектов - 12, сумма - внушительная, - констатирует адвокат. - А, учитывая, что у Виктории на руках нет ни одного оригинала документа о праве собственности на имущество, ни одного кадастрового паспорта, мы даже не можем провести оценку. Ни одна экспертная организация за такое не возьмется.
 
ДОСЛОВНО
 
Пресс-секретарь российского управленческого центра "Свидетелей Иеговы” Григорий МАРТЫНОВ
 
Свидетели Иеговы уважают право частной собственности, право наследования и свободу завещания. В соответствии с уставной деятельностью, Управленческий центр вправе принимать пожертвования в виде имущества, переданного по завещанию, однако подобные случаи редки, поскольку верующие из числа Свидетелей Иеговы обычно оставляют имущество родным и близким.
 
С Сергеевой (прим. автора - Викторией) велись переговоры о передаче ей части имущества. В ходе переговоров ей сообщили о готовности рассмотреть такую возможность, тем более что подобные прецеденты уже были.
 
Однако, согласно законам России, это возможно только после урегулирования всех правовых процедур и выполнения обязательств перед кредиторами покойного, интересы которых тоже должны быть учтены.
 
Виктория Сергеева через своего представителя, Анну Цюрмасту, выдвинула ультиматум, что если решение о передаче ей имущества не будет принято немедленно, то она примет «все меры и соответствующие шаги для достижения положительного результата по данному делу, не ограничивая себя во времени, территориальности и предавая данные факты огласке», а также для возбуждения уголовного дела по факту смерти Валерия Федосеева. Но если имущество будет ей передано, она объявит о достойном уважения поступке Свидетелей Иеговы.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 1445

Читайте также:
  • Кремль дал чиновникам и главам госкомпаний три месяца на избавление от зарубежных счетов
  • Высунувшая из окна автомобиля руку китаянка осталась без конечности
  • 10 самых необычных завещаний
  • Украина: Положил свои кровные в банк? - плати штраф 300.000 гривен
  • На Украине ГАИ может забирать машины должников по кредитам, алиментам и услугам ЖКХ
  • Президент Владимир Путин подписал указ, который ужесточает меры борьбы с коррупцией. Чиновники и
    Поездка с ветерком закончилась крайне трагично для измученной жарой 30-летней китаянки, которая,
    1. Заядлый курильщик Самуэль Братт использовал свое последнее желание сугубо в целях мести. Так как
    Из-за технического сбоя мужчина оказался должен банку 300 тысяч гривенИ теперь суд обязал
    Вернуть машину должнику можно только с разрешения государственного исполнителя. Государственная

    Олег Петрович   (28 сентября 2012 15:41)
    Как же эти свидетели достают,особенно в воскресенье,у нас тут они целыми "отрядами" ходят и немцы,и "русские",ловцы "душ"мля.Если немцам сказал один раз,извините меня это не интересует,то они больше и не ходят.А "нашим" всё нипочём.Но однажды достали.В воскресенье в 9 утра
    звонят в дверь,радостные такие при галстуках и главно выглядят так свежо,
    а до этого я их уже посылал куда подальше вежливо и не очень.Пришли двое мужчина и женщина,и с порога.Мы пришли погово.....
    Договорить недал,схватил мужика к себе затащил,так чтобы женщина осталась на улице.(должен сказать мой рост 190см,вес 113кг,апонент сантиметров на 30 пониже и килограмм на 20 меньше)
    Как мог об'яснил я ему,куда идти,и куда больше ходить не надо,и вот уже почти
    год никто неходит.
    Сам я и вся моя семья атеисты,ни в Бога ни в Дьявола не верим.
    Валькирия   (28 сентября 2012 17:06)
    Встретили меня прошлым летом на дороге две тетеньки, с книжечкой в руках (ой! лучше бы они этого не делали... biggrin )
    Они мне про... а я им цитаты из Библии и вопросы и вопросы... и ответы параллельно...
    Короче, они мне сказали, что так глубоко Библию не знают, и бочком, бочком сбежали...
    Ну, минут на 10 они меня задержали... а я в отместку, им "мозги вынесла" за эти 10 минут... а потом пошла выносить мусор. laugh
    Валькирия   (28 сентября 2012 17:49)
    А между тем:

    Алексей   (28 сентября 2012 22:17)
    Свидетели по делу Иеговы? Знаю-знаю эту организацию ))) Я говорю, что я баптист и они сразу отстают biggrin
    Валькирия   (29 сентября 2012 15:20)
    Вот так, взял, и выдал заветное слово. Будем знать, чего они бояться... biggrin
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?