Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » ТАЙНОЕ УЧЕНИЕ ПИФАГОРА

ТАЙНОЕ УЧЕНИЕ ПИФАГОРА

Опубликовано: 12-10-2012, 19:35

Размер шрифта: A A A



Если люди очень захотят, они способны творить чудеса. Об этом нам твердят многие великие умы со времен седой древности. Однако косность и лень по сей день не дают им «достучаться» до нас. В итоге мы разеваем рот, когда видим, как на сцене артисты демонстрируют нам чудеса абсолютной памяти, как не то фокусники, не то пророки предсказывают события будущего и даже умудряются влиять на них. Но так ли все это недостижимо для обычного смертного? Вовсе нет, главное — захотеть.

"Уже более 2500 лет назад великий Пифагор, которого мы знаем в основном как математика, создал систему упражнений, которые позволяли любому человеку развить в себе феноменальные способности. Ведь во всем мире Пифагор известен еще и как великий мистик древности. В Древнем Риме Цицерон и Юлий Цезарь использовали приемы его психотехники, чтобы добиться успеха и возвыситься над людьми

Многое из того, чему учил Пифагор, утеряно за века, многое до сих пор непонятно и поэтому не используется на практике, но два упражнения вы можете легко освоить.

Воспитание памяти

Если вы хотите обрести абсолютную память, проникнуть в тайны своих предшествующих жизней, стать ясновидящим, совсем не обязательно идти к экстрасенсам. От вас требуется только упорство, а что делать — расскажем вам мы.

Ежедневно утром и вечером нужно «прокручивать» в уме все события минувшего дня, вспоминая их до самых мельчайших деталей. Кроме того, следует дать оценку собственным поступкам, совершенным за день, задавая себе следующие вопросы: «Что я сделал сегодня? Чего не сделал из должного? Какие поступки заслуживают осуждения и требуют раскаяния? Каким следует радоваться?»

Освоив однодневную технику экзамена сознания, начните постепенно погружаться в прошлое, вспоминая то, что было вчера, позавчера и т. д. Если у вас достанет характера делать это каждый день, успех гарантирован (это проверено) — вашей памяти позавидует самый мощный компьютер с огромной базой данных. Тренируя ее долгое время, вы сможете мгновенно восстанавливать события любого периода своей жизни вплоть до рождения. Будете легко запоминать наизусть огромные куски текста и длинные поэмы, ряды цифр, наборы предметов, гаммы цветов, мелодии и т. д. А что тут такого невероятного, ведь в древности, когда не было письменности, люди помнили наизусть бесконечные тома мифов и легенд, и никто не считал это чудом.

Шаг в прошлое

Ну хорошо, скажете вы, тренировка памяти — это понятно, здесь нет никакой мистики. Подождите судить, включитесь в этот увлекательный процесс, освойте первый этап, и вы сможете шагнуть дальше в прошлое — в то время, когда вас и на свете-то не было. С изумлением вы обнаружите, что можете теперь то, о чем раньше читали только в книгах: путешествовать мысленно по своим предшествующим жизням-инкарнациям. Никакое кино, никакая фантастика не смогут подарить вам такие невероятные приключения и переживания. Но это будет не только развлечение, но и поучительный урок, который позволит вам понять, почему у вас именно такой, а не иной характер, что ограничивает ваши стремления, порождает комплексы неполноценности. Корни многих нынешних ваших проблем обнаружатся в прошлых жизнях.

Обретение способности к ясновидению

При долголетней практике возможен и еще более фантастический результат — обретение способности к ясновидению. Оно, конечно, будет отличаться от дара, который получают при рождении или открывающегося вдруг в зрелые годы. Свой дар вы вырастите сами путем упорных упражнений. Для этого человек должен, освоив первые два этапа, начать концентрировать внимание не на собственной жизни, а вообразить интересующие его события прошлого, настоящего и будущего. Сейчас эти слова вызывают у вас недоверие, но это только сейчас, когда вы еще не знакомы на практике с психотехникой пифагорейцев. Когда же вы пройдете два этапа воспитания памяти, то на третьем вам нужно будет только сконцентрироваться и поставить перед собой задачу: «Хочу увидеть то-то и то-то». Вам будет достаточно одного названия и нескольких деталей, чтобы ваше сознание быстро сконструировало необходимую картину.

Прорыв в будущее

Утром, еще до того, как он встанет со своего ложа, пифагорейцу предписывалось мысленно предугадать главные события предстоящего дня, включая встречи с конкретными людьми, их предполагаемые поступки, то, как они будут одеты, содержание и даже выражения ожидаемых разговоров, запах, исходящий от этих людей и т. д. По методике это похоже на третий этап «воспитания памяти», где, развивая способность к ясновидению, вам предлагалось представлять события прошлого, настоящего и будущего, в которых вы не принимали участия. Но здесь делается существенный шаг вперед — будущее не просто нужно увидеть, но попытаться оказать на него влияние.

Проникая своим сознанием в будущее, человек не только обретает способность предвидеть ожидаемые события во всех подробностях и сроках, но и начинает сам формировать эти события! Как это удается, сказать сегодня не может никто. Многие знания, доставшиеся нам от древних эпох и ушедших народов, сохранились лишь частично. Мы кое-как научились использовать их, но еще не доросли до создания теорий, на которых основана эта удивительная практика. Возможно, все здесь именно так, как толкуют это оккультисты, утверждающие, что все события формируются сначала как слепки наших образов и мыслей в астрале. Недаром их часто так и называют: астроидеи. Так вот, по мнению оккультистов, в тонком мире все мысли и образы превращаются в своего рода полуразумные существа, подчиненные одному — реализовать заложенные в них мечты, стремления, идеи. Чем сильнее желает чего-то один человек, тем скорее и полнее передастся его желание другим, а чем больше людей одержимы одной идеей, тем быстрее и больше сторонников они обретут.

Так это или нет, с уверенностью не может ответить никто. Опытным путем установлено только то, что подобным образом люди способны влиять на будущие события. И если вы отпустите удила своей фантазии, то легко и без подсказки сделаете следующий шаг: сможете не только корректировать события в нужном вам направлении, но и ускорять или оттягивать их наступление, иначе говоря, мысленно управлять временем! Конечно, и для пифагорейцев это было искусством «высокого пилотажа», но тем не менее — достижимым.

Здесь важно соблюдать три правила:

"* не торопить события и прежде освоить технику воспитания памяти. Без этого формирование будущего невозможно

"* научиться представлять события максимально подробно и ярко, как в кино

* никогда не думать о том, чего не следует делать, ибо негативные мысли тоже имеют свойство воплощаться в жизнь, так же, как и наши страхи в ночных снах.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Новости науки | Просмотров: 4283

Читайте также:
  • Живая тема. "Кошачья раса"
  • Сверхспособности - удивительные возможности человека.
  • Самостоятельное обучение ясновидению
  • Большинство ваших воспоминаний в действительности не ваши
  • 10 философских высказываний Альберта Эйншейтна
  • Кошки - существа таинственные и... талантливые. Говорят, они исцеляют болезни, передают мысли на
    Каждый человек может развить в себе сверхспособности! Вы хотите управлять своей судьбой? Как
    Вам хотелось бы читать мысли других людей? А предсказывать будущее? А узнать, как по-настоящему
        Судя по данным последних исследований, искажение прошедших событий в памяти – это нормальное
    ......

    Валькирия   (12 октября 2012 22:06)
    Со времен Пифагора кое-что изменилось...
    Если раньше, у него в нумерологии, цифра 4 обещала крепкое здоровье, то теперь наоборот, это [i]наследственные[/i проблемы со здоровьем, причем конкретно:
    сердце, сосуды, суставы, почки или печень.
    И не "производные" от них, типа сердечно-сосудистой дистонии, а склонность к инфаркту или варикозное расширение вен... т.е. проблемы с этими органами. cool
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?