Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » ОСКОРБЛЕНИЕ ВЕРУЮЩИМИ ЧУВСТВ ЗНАЮЩИХ

ОСКОРБЛЕНИЕ ВЕРУЮЩИМИ ЧУВСТВ ЗНАЮЩИХ

Опубликовано: 14-10-2012, 22:15

Размер шрифта: A A A



Сегодня в Госдуму внесён законопроект, предусматривающий ужесточение наказаний за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь. Сегодня же российские СМИ со ссылкой на ВЦИОМ объявляют о том, что «большинство россиян» такой закон поддерживают. Якобы 82 процента.

Сначала о ВЦИОМ

Это что же за сверхскоростные опросы такие, которые позволяют с лёгкостью впрыскивать в общественное сознание любую цифирь о мнении «большинства россиян»? Репрезентативность на грани фантастики.

Почему ни один публицист и ни один политик не сказал сегодня о том, что большинство граждан России справедливо полагают, что нормальных законов в нашей с вами светской стране вполне хватает? И точно так же большинство россиян абсолютно уверено в том, что эти законы далеко не всегда исполняются справедливо.

На фоне столь позорного замалчивания представляется вполне имеющей право на жизнь версия нашего читателя, позвонившего сегодня в редакцию. Он полагает, что из-за такой спешки ВЦИОМ и депутатов становится ясно, кому были выгодны телодвижения девчонок в главном православном храме, почему они прошли туда без проблем и успели станцевать. Это всё на руку самим клерикалам, на борьбу за ценности которых власть пытается бросить расколотое российское общество.

Впрочем, в последние недели у нас с вами на глазах развернулась «борьба за ценности» на всемирном уровне. Я говорю о фильме «Невинность мусульман». Висел он себе в Интернете полгода, если не больше, и дальше бы висел. Но вдруг какому-то идиоту или фанатику показалось, что кто-то как-то над ним посмеялся, и начинается волна убийств по всему миру.

И тут же на трибуну ООН уверенно взбегают или нарочито медленно карабкаются лидеры и представители отсталых стран, где голод населения - норма жизни, и от имени своих бедных и несчастных народов пытаются поднять вихрь всепланетного возмущения и принятия «соответствующих» законов на международном уровне.

Давайте рассуждать логично

Современный мир построен по принципу государств. Не религиозных сект, а именно государств. Даже в Иране, считающемся в мире сугубо исламским государством, все живущие там евреи находятся под защитой закона, и только в одном Тегеране больше двадцати действующих синагог.
Если сегодня какие-то силы хотят разделить мир по религиозному принципу, то светские правители должны понимать свою задачу служения всем гражданам своих стран, а не преимущественно кому-то из тех, кто носит крестик, облачается в паранджу или делает обрезание своим детям.

Наша страна никогда не была исламской страной.
Но точно так же она никогда не являлась исключительно христианской страной.
А многие десятилетия наша страна вообще была свободной от религиозных предрассудков. Нескончаемые и бесчеловечные эксперименты реформаторов привели к тому, что число верующих в России увеличилось до десяти процентов. И, тем не менее, согласитесь, что почти повсеместно развернулось и продолжает разворачиваться то, что можно назвать оскорблением верующими чувств знающих.

Повторяю: современный мир построен по принципу государств. А государство создаётся людьми работающими, созидающими, создающими материальные и культурные ценности, воспитывающими детей и внуков. Государство создаётся людьми, которые нуждаются в государстве как инструменте или, если хотите, конструкции, направленной на обеспечение жизни, достойной человека. Церковь - создаётся другими людьми.

Итак, государство - для всех.
Церковь - для десяти процентов.
Тогда почему, с какого перепуга высшая власть в РФ идёт на поводу у тех, кому выгодно укрепление религиозной составляющей в светской стране?

Далее. Если любая группа лиц совершила преступление по какому-либо поводу, она должна быть наказана по закону, ведь так? Так, только так.
А что у нас? А у нас клерикальные организации, видимо, вдохновившись какими-то примерами из жизни отсталых стран, начинают заступаться за откровенных преступников, давить на власть, настаивая на непривлечении к ответственности или освобождении тех, кто преступил закон.
Тем самым пастыри ведут свою паству в лоно экстремизма.
И здесь, если мы с вами не хотим быть опрокинутыми в инквизиторское темновековье, то закон, в сущности, должен быть таким.
За первое проявление противозаконных действий - предупреждение.
За второе - предупреждение.
За третье религиозная община закрывается.

У нас с вами страна многие десятилетия была образованной и цивилизованной.
И была бы нам с вами так уж нужна религия, мы бы всё необходимое давно сделали и без помощи власти.

Но мы ведь прекрасно понимаем, что ни к чему нам и нашим детям опускаться в каменный век, блуждать по замшелым лесам с дикарями и чудищами.
А нынешняя Госдума, в невероятно короткий срок побившая все рекорды по ограничению прав и свобод граждан, вместо того чтобы пускать страну под откос вероисповеданий, поискала бы в себе мужество и честность хотя бы разобраться с результатами выборов.

Увы, ни мужества и ни честности. Никто не хочет рубить сук, на который взобрался.
Между тем граждане прекрасно понимают, что депутаты специально закрутили всю эту шарманку с «оскорблениями чувств верующих», чтобы в который раз квалифицированно отвлечь народ от реальных социальных задач.
Едва ли не вся нынешняя Госдума навалилась на раздутую до небес проблему религиозности в России и фактически прячется за эту проблему десятистепенной важности.

Самое главное здесь заключается в том, что депутаты избираются гражданами на государственные посты в Государственную Думу, а не на религиозные должности в те или иные конфессии.

Из письма в редакцию газеты «Президент»:
«Кто-нибудь когда-нибудь в пореформенной России заступится за оскорбление чувств атеистов, коих в стране большинство? Ужас и недоумение испытали мои внуки при виде людей, перекрывших проспект Мира и, как по команде, падающих ниц на тысячи своих ковриков. Разве массовая демонстрация этих задниц - не оскорбление москвичей и гостей столицы? Я инженер с большим стажем и отвечаю за свои слова: вместо понимания ситуации и осознания необходимости её исправления все механизмы власти демонстрируют попустительство и беспомощность перед этим нашествием».

Жёстко, но честно.
Пока в нынешней Госдуме не прислушаются к мнению трезвомыслящих людей, минареты в стране будут расти, а ракеты падать.

26 сентября 2012

P.S. Из комментария к этой статье:
"...в стране самая мощная, прекрасно организованная, политическая организация, обладающая большими финансовыми возможностями, имеющая свою собственную систему подготовки кадров (РПЦ) последовательно строит клерикально-полицейское государство". (с)

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 1904

Читайте также:
  • В США предпочитают не афишировать судьбу усыновлённых российских детей
  • Путин - за умы и души россиян ведется война
  • В США в список Магнитского хотят внести Путина
  • Россия - страна верующих, но не религиозных людей.
  • Панк-молебен от панк-группы Pussy Riot
  • Госдума приняла поправки, запрещающие гражданам США усыновлять детей из России. Они являются частью
    12 сентября 2012 Путин произнес речь о патриотизме в России, но на самом деле Путин говорил о новой
    Американцы выступили за то, чтобы включить в «список Магнитского» президента России Владимира
    Россия оказалась наиболее верующей страной в Европе.  Через 21 год после произошедшего распада
    ......

    Валькирия   (15 октября 2012 07:13)
    Пройдет еще немного времени, лет 7-10, и нас всех заставят жить по законам Шариата... вот, посмОтрите... cool
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?