Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Это просто жизнь - БУДНИЧНЫЕ РЕАЛИИ

Это просто жизнь - БУДНИЧНЫЕ РЕАЛИИ

Опубликовано: 26-10-2012, 21:12

Размер шрифта: A A A



Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами.

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Представившись полицейскими, хотели сжечь водителя

Чита. 22 октября. INTERFAX.RU - В Джидинском районе Бурятии возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство водителя маршрутного такси, сообщила пресс-служба республиканского СУ СКР.

В больницу села Петропаловка 22 октября утром с обширными ожогами тела был доставлен водитель маршрутного такси, дежуривший ночью в здании местного автовокзала. На местном автовокзале водители совмещают работу на маршрутках с функциями ночного сторожа.

По предварительным данным, ранним утром в здание автовокзала постучали неизвестные, они представились сотрудниками полиции. Когда дверь открыли, группа молодых людей, один из которых был в форме полицейского, ворвалась в здание вокзала. Молодые люди, привязали 61-летнего сторожа скотчем к стулу, после чего облили бензином и подожгли.

Через некоторое время, когда скотч начал плавиться, водителю-сторожу удалось освободиться и убежать. Он добрался до местного отделения полиции, после чего был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

Нападавшие скрылись с места происшествия.
Местные СМИ, сообщая об инциденте, предположили, что нападение было связано с переделом рынка услуг маршрутных такси.

Убил изготовителя зубных протезов за невыполненный заказ

Екатеринбурга. 23 октября. INTERFAX.RU - В Екатеринбурге возбуждено дело об убийстве 59-летнего мужчины, который занимался изготовлением зубных протезов на дому.

Следственное управление СКР по Свердловской области сообщает, что тело протезиста с ножевым ранением в грудь было найдено в понедельник утром у него дома на улице Московской.

Подозреваемый уже задержан, это клиент протезиста. Во время допроса он рассказал, что пришел к протезисту домой, чтобы забрать заказанные зубные протезы. Однако заказ еще не был выполнен, поэтому он сильно рассердился на протезиста. Его также оскорбило, что потерпевший попросил его сходить за продуктами в магазин. Он вооружился постоянно имеющимся при нем ножом-финкой и ударил мужчину.

Подозреваемый был задержан у себя дома на улице Грибоедова, он оказал активное сопротивление полиции. Схватив топор, он попытался нанести удар заместителю начальника уголовного розыска отдела полиции N5 Екатеринбурга. Однако полицейский увернулся от удара, после чего на злоумышленника надели наручники.

В связи с этим также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Пятичасовые переговоры с самоубийцей

Киров. 24 октября. INTERFAX.RU - В Кирове удалось спасти молодого человека, который, стоя на крыше 4-этажного дома, грозился покончить с собой.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области сообщает, что в 9:30 мск среды в полицию поступил сигнал о том, что на крыше 4-этажного здания на улице Вологодской в Кирове находится молодой человек, собирающийся прыгнуть вниз. На место прибыли сотрудники экстренных служб. Сидя на краю крыши, молодой человек требовал журналистов и вертолет. Начались переговоры. Потенциального самоубийцу убеждали не прыгать полицейские, психолог, священник, родственники и друзья.

Однако около 15:00 мск молодой человек, не выдвигая требований, шагнул с крыши. К тому времени под местом его падения был растянут надувной батут, на который и пришлось падение. В бессознательном состоянии молодой человек был доставлен на реанимобиле в лечебное учреждение.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что, со слов самого молодого человека, он кировчанин, ему 24 года.
По факту происшествия проводится проверка.

Плеснул горящим бензином в лицо

Тула. 25 октября. INTERFAX.RU - Следственные органы в Туле выясняют причину инцидента, в результате которого 14-летний подросток плеснул в лицо сверстнику горящим бензином.

Как сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник руководителя СУ СКР по региону Ольга Боброва, инцидент произошел накануне вечером в Туле. Подросток облил горящим бензином из пластиковой пятилитровой тары своего сверстника.

В результате несовершеннолетний получил телесные повреждения в виде термического ожога лица второй-третьей степени, площадь повреждений - 5%. В настоящее время ребенок находится на лечении в хирургическом отделении ГУЗ Тульской детской областной клинической больницы.

По данному факту следственным отделом по Центральному району Тулы проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"Учитель года" надругался над пьяным школьным сторожем

Иркутск. 26 октября. INTERFAX.RU - Суд в Иркутской области приговорил к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы жителя поселка Кутулик, признав его виновным в сексуальном насилии с использованием беспомощного состояния потерпевшего, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

Подсудимый обвинялся в том, что в мае 2011 года, находясь в помещении для сторожей Кутуликской средней школы, используя беспомощное состояние пьяного потерпевшего, против его воли совершил с ним акт сексуального характера.

Сам подсудимый по месту жительства и работы характеризовался исключительно положительно, являлся лауреатом всевозможных массовых мероприятий, в том числе победителем районного конкурса "Учитель года".
По данным прокуратуры, судебное следствие по делу длилось около года, при этом подсудимый себя виновным не признавал.

Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима. Кроме того, в полном объеме удовлетворен гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 600 тыс. рублей.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 1527

Читайте также:
  • Полиция задержала преступника, сбежавшего из «Матросской тишины» через дыру в потолке
  • В Подмосковье пытались заживо сжечь ребенка
  • Полиция снова пресекла стрельбу на свадьбе кавказцев в Москве
  • Тюменец молотком убил ребенка на детской площадке
  • Моя милиция меня бережет...
  • Сбежавший накануне из СИЗО арестант Олег Топалов задержан в Измайловском парке. Преступник пытался
    В городе Павловский Посад Московской области мужчина пытался сжечь шестилетнюю девочку,
    Столичной полиции вновь пришлось наводить порядок на свадьбе в Москве, один из участников которой
    По горячим следам задержан 29-летний мужчина. Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Тюменской
    15-летний подросток скончался после допроса сотрудниками УМВД РФ по Невскому району

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?