. В своём проекте «Антропогенное загрязнение в Китае» фотограф решил показать, как экологическая ситуация влияет на повседневную жизнь людей. За свой труд Лу Гуанг получил грант мемориального фонда Юджина Смита (W. Eugene Smith Grant) в номинации «Гуманистическая фотография». Фото 2009 года.

Химические отходы, выброшенные на берег реки Янцзы

Отходы сталелитейного завода сбрасываются в реку Аньянг

Стирка в пруду, заваленном мусором

Жители принимают меры предосторожности от пыли, неизменно падающей вниз

В Жёлтом море находится огромное количество таких вот канализационных труб

Отходы от производства пластика сбрасываются в реку Янцзы

Электростанция, работающая на угле, во Внутренней Монголии

Территория реки Янцзы

Жидкие отходы сбрасываются в Жёлтую реку

Отходы титанового производства сбрасываются в реку Янцзы. Меньше, чем в километре, ниже по течению, происходит забор воды на нужды города Даньянг.

Типичная для Китая промышленная панорама

Провинция Шанкси - одна из самых загрязненных в Китае. Это так же место с наивысшим процентом врождённых дефектов. На фото семья, усыновившая 17 детей-инвалидов.

Пятнадцатилетний мальчик бросил школу, чтобы зарабатывать 16 юань в день

Травмы на производстве - обычное дело

Из-за грязной воды 64-летний Ванг Баошенг болен раком с 2003 года. Раны по всему телу не дают ему спать лёжа, поэтому он делает так.

Старшему 9, младшему 2 года. Они живут в сильно загрязненной зоне. Их руки и лица постоянно грязные.

Ксуанвей в провинции Юннан - это деревня рака. Каждый год здесь более десяти человек умирает от этой болезни. У 11-летнего Ксу Ли рак костей.