Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Конец света 2012 21 декабря: люди готовятся, но что будет на самом деле?

Конец света 2012 21 декабря: люди готовятся, но что будет на самом деле?

Опубликовано: 21-11-2012, 14:49

Размер шрифта: A A A


 
Бизнесмен говорит, что активно скупают бункеры даже в культурном Петербурге. Видимо, люди действительно верят, что 21 декабря 2012 года, согласно календарю майя, конец света наступит.
 
Как сообщает «Интерфакс», конца света 21 декабря 2012 года ждут жители Кузбаса. В надежде пережить его, они начали скупать консервы. А отдельные персонажи даже пошли на преступление ради банок с тушенкой. Четверо молодых парней обокрали грузовик с продуктами. Бравые сотрудники правоохранительных органов их задержали. Свой поступок парни объяснили тем, что готовятся с концу света 21 декабря 2012 года.
 
Поверили в конец света и во Франции. Как передает издание «Биржевой лидер», французское правительство было вынуждено закрыть доступ к горе Бугараж. Эту гору все верующие в конец света 21 декабря 2012 года считают самым безопасным местом на Земле. И хотя до конца света еще больше месяца, туда уже хлынули потоки людей.
 
21 декабря 2012
 
Итак, что это за дата такая 21 декабря 2012 года? Кто и почему вдруг решил, что именно в этот день на планете Земля исчезнет жизнь, да и сама планета может прекратить свое существование? Первым о конце света 21 декабря 2012 года заговорил календарь майя. Согласно этому календарю, на декабрь 2012 года приходится окончание текущего бактуна - цикла, протяженностью в 5125 лет - Эры Пятого солнца. А новый бактун должен начинаться с так называемого конца света. Удивительно, что люди по-прежнему верят в предсказание майя, хотя примерно год назад было сделано официальное заявление авторитетных ученых, что календарь майя не заканчивается катаклизмом, просто мы не верно его трактуем. И завершение очередного цикла нужно на самом деле рассматривать, как праздник, считает специалист по культуре майя, исполнительный директор исследовательской организации FAMSI Сандра Нобл. Госпожа Нобл добавила, что все разговоры о конце света 21 декабря 2012 года, в которых идет ссылка на календарь майя, не более чем фальсификация и возможность на этом обогатиться для тех, кто эти слухи распространяет.
 
21 декабря 2012 конца света российские ученые
 
Мнение Сандры Нобл разделяют многие российские ученые. Они уверено, но и со смехом, говорят о том, что никакого конца света 21 декабря 2012 года не будет. Однако 21 декабря 2012 года может стать настоящим праздником для всех любителей астрономии. Как пишет АиФ, пермские любители астрономии настроены оптимистично - в 20:00 21 декабря они выйдут на эспланаду, чтобы понаблюдать за парадом планет через телескоп. Вероятно, что в других городах последуют примеры Перми. Лучше всего в этот день получится наблюдать за Луной и Юпитером. Есть хороший шанс увидеть Уран, Нептун.
 
Самое свежее предсказание о конце света 21 декабря 2012 года сделал тибетский монах. Причем не для желтой газеты, а для NASA. Лама - уважаемый в современном обществе статус, поэтому тибетскому монаху многие поверили. Благо монах пообещал человечеству не окончательный конец света, а лишь на две недели. И, по его словам, погибнет не все человечество, а при худшем раскладе только 10%.
 
Что предсказал тибетский монах: 21.12.2012 наша планета будет проходить через галактическую «нулевую полосу». Из-за этого на Земле исчезнет свет: электрический и природный, не будет работать связь. И так продлится две недели, а после свет и жизнь будут медленно возвращаться на Землю. Монах говорит, что конец света 21 декабря 2012 года почувствуют звери, они попрячутся, а вот человек не поймет, что апокалипсис приближается.
 
Что будет 21 декабря 2012 года мнение ученых
 
В интервью изданию АИФ астролог Марина Мищенко заявила, что людям не следует верить предсказаниям о конце света 21 декабря 2012 года. По мнению ученой дамы, катаклизмы в день парада планет возможны, но не более. А все те, кто с пеной у рта заявляют о конце света 21 декабря 2012 года - занимаются пиаром. «21 декабря 2012 года, действительно, обладает сильной энергетикой. Но выразится это во всевозможных авариях, стихийных бедствиях, увеличении количества смертей. Людям, чтобы выжить, нужно соблюдать две вещи: беречь своё здоровье и максимально ответственно выполнять свои обязанности», - успокаивает Марина Мищенко.
 
Парад планет 21 декабря 2012 и мнение ученых
 
По мнению астрономов 21 декабря 2012 года будет происходить парад планет, а именно: Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Предстоящий парад планет - явление не уникальное, то есть оно происходило и раньше. Правда, такого, чтобы не только планеты солнечной системы, но и планеты других систем, выстроились в одну линию, еще не было. Но все российские астрономы разделяют эту точку зрения.
 
Как пишет сайт zhitanska.com со ссылкой на сотрудника обсерватории Ка-Дар Станислава Короткого, все будет не так. По мнение ученого, Земля, Марс и Сатурн в этот день 21.12.2012, будут находиться в разных точках Солнечной системы, и не на одной прямой с линией Земля – Солнце. Поживем - увидим, кто был прав.
 
Что случится 21 декабря 2012 года: ученые обещают катастрофу?
 
Что ожидается 21 декабря 2012 года - никакой катастрофы; возможен парад планет, за которым стоит понаблюдать. Вероятнее всего, обсерватории будут организовывать онлайн-трансляции и парад планет 21 декабря 2012 года можно будет смотреть в интернете. 
 
Что произойдет 21 декабря 2012 года: не будет электричества?
 
Электричество будет. Только тибетский монах в своем предсказании обещает Земле тьму 24 часа, но у него нет ни одного доказательства тому, что это произойдет, или хотя бы логичного объяснения. А абсолютно все ученые - от США до России - в один голос говорят, что мнение тибетского ламы о двухнедельном конце света не выдерживает никакой критики, и даже предсказание о конце света по календарю майя выглядит более убедительным.
 
Что будет 21 декабря 2012 года и что делать
 
Любопытно почитать советы тибетского монаха, как пережить конец света. Во-первых, не стоит влезать в новые долги. Но этого мало: обязательно нужно отдать старые, даже если очень не хочется или тот, у кого вы что-то одалживали, уже забыл о долге. Накануне конца света, а именно 20.12.2012, взять своих детей, все документы (паспорт, водительские права, свидетельства о рождении), наличные деньги, кредитки и уехать. Но не на необитаемый остров, а всего лишь на природу. У вас при себе обязательно должен быть рюкзак со всем необходимым. К необходимому тибетский монах, предсказавший конец света 21.12.2012, относит: запас продуктов, воды, свечей, дров на два месяца. Пока будут длиться дни темноты, нельзя смотреть в окна и выходить на улицу. Окна должны быть плотно занавешены, чтобы не возникало соблазна одним глазом подсмотреть, что там происходит.
 
Не стоит ожидать конца света 21 декабря 2012 года, считает казахстанский экстрасенс Бахыт Жуматова. В интервью порталу Tengrinews.kz она заявила, что 21 декабря 2012 года конца света не будет, но природные катаклизмы в некоторых странах все-таки возможны. Например, есть угрозы наводнения в США, Канаде и Великобритании. В Казахстане, по ее словам, есть вероятность землетрясения.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Конец света | Просмотров: 7781

Читайте также:
  • Тибетский монах объявил о грядущем конце света
  • Ученые НАСА опровергают наступление конца света 21 декабря 2012 года
  • Американцы готовятся к концу света и закупают личные бункеры
  • В Мексике и Гондурасе установили часы отсчитывающие время до начала конца света
  • 2012 год, уже не пройдет как очередной
  • Объявлена новая дата конца света, и она уже совсем скоро – 21 декабря. С таким заявлением, якобы –
    Вопреки многочисленным предсказаниям и теориям, конец света в декабре нынешнего года точно не
    ......
    Часы начали обратный отсчет, до конца света 21 декабря 2012 года. Именно на этой дате обрывается
    До начала 2012 года остались считаные дни. Легендарный пророк Нострадамус и прорицательница Ванга

    Святогор   (5 декабря 2012 16:46)
    СПАСЕМ И СОХРАНИМ РОССИЮ!

    Братья и Сестры!

    Скоро - 21 декабря; и если вы думаете, что все обойдется, и что
    пророчества майя, это сказки, то вы глубоко ошибаетесь!
    В скором времени, на Земле произойдет - катастрофа - планетарного
    масштаба; и чтобы снизить до минимума ее разрушительную силу, нам,
    россиянам, необходимо - духовно - объединиться; и все свои молитвы и
    светлые мысли направить на то, чтобы - спасти и сохранить Россию!

    Что делать?!
    Молитесь!

    1 декабря, в 21.00 по м.в.; мы совершим - Всенародный молебен - во
    спасении и сохранении России!
    Пусть, каждый из нас, обращается за помощью к Богу, к Тому, кому мы
    верим: Иисусу Христу и Деве Марии; Аллаху, Будде и Яхве; Брахме и
    Сарасвати; Сварогу и Ладе; нашим Небесным Родителям и Их Обители, Богу
    Солнцу - Ра!
    И так, каждый день, до 21 декабря и далее; и чем больше нас будет
    участвовать в Всенародном молебне, тем больше шансов, что Бог услышит
    наши молитвы, и в России, последствия планетарной катастрофы будут -
    минимальны!
    21 декабря, Всенародный молебен необходимо совершить - три раза: в
    полночь, в 2.00 по м.в.; в полдень, в 14.00 по м.в.; и в 21.00 по
    м.в.!

    Братья и Сестры!

    СПАСЕМ И СОХРАНИМ РОССИЮ!

    Святогор
    26.11.12

    P.S. Священный обряд поклонения - Богу Солнцу - Ра: ОГНЕННЫЙ МЕЧ. РОССИЯ - 2010
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?