Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Мне стерли память

Мне стерли память

Опубликовано: 18-12-2012, 21:01

Размер шрифта: A A A



ЗАГАДОЧНЫЕ ТОЧКИ

Известие о том, что в крымской больнице живёт человек без памяти, вызвало серьёзный общественный резонанс в Украине. Благодаря вмешательству СМИ появилась надежда вернуть молодому человеку прошлое, родных, друзей и документы.

Потерявший память молодой человек обратился в больницу Симферополя и заявил: «Я полностью потерял память и не помню своего имени, места жительства, а также не знаю, как очутился в столице Крыма. Помогите мне вернуть прошлое!» Медики обнаружили на теле пациента странные точки, но объяснить причины их появления не смогли. Как не смог этого сделать и Саша (так его условно называет медперсонал).

К своему счастью, парень обрёл койку в больнице, помогает медицинскому персоналу и бегает по утрам кроссы. Все попытки медиков вернуть память пациенту пока успехом не увенчались.

В то же время и правоохранители не смогли оказать помощь в установлении личности потерявшегося гражданина, тщательная дактилоскопическая экспертиза показала, что данных об этом субъекте в базе правоохранителей не имеется. Местные журналисты намерены обратиться в передачу «Жди меня». Они надеются, что показанный по российскому каналу сюжет о «потеряшке» поможет родственникам и знакомым опознать его и вернуть под родной кров.

В середине марта 2012 года в городе Минусинске Красноярского края в больницу доставили женщину, которая не помнила ни своего имени, ни места жительства. Впоследствии медикам и полицейским с большим трудом удалось установить её личность и найти родных «потеряшки».

И то благодаря хакасскому региональному каналу РТС. Во время выпуска новостей женщину на экране увидели её родственники, живущие в столице Хакасии. Они сразу же отправились в Минусинск и забрали родственницу домой. Оказалось, что уже 14 лет она страдает психическими рас- * стройствами, потерей памяти. Как женщина очутилась в соседнем городе, выяснить не удалось.

А гражданина средних лет с явным прибалтийским акцентом и без документов новосибирские служители порядка задержали во время посещения подвала, в котором обосновались бомжи. Откуда он приехал, как его зовут - гражданин озвучить не смог. Он только беспомощно моргал и взирал на правоохранителей тревожными глазами. Попытки местных медиков вернуть ему память успехом не увенчались.


ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЛИЦА

Следует отметить, что подобные случаи на территории бывшего СССР повторяются регулярно. Потерявшие память люди моментально теряют прошлое, настоящее, родственников и друзей. Как оказались за тысячи километров от родных мест, объяснить не могут. Ведут себя совсем не агрессивно, но и не адекватно. Интересно, что некоторые подобные пациенты имеют на теле следы каких-то загадочных экспериментов в виде точек, красных пятен и синяков.

Многочисленные «потеряшки» напоминают героев романа известного американского фантаста Альфреда Бестера «Человек без лица». Автор описывает далёкое будущее, когда человечество стало настолько гуманным, что отменило тюрьмы и смертную казнь. Со злостными нарушителями закона правители будущего поступают просто: их начисто лишают памяти, тем самым уничтожая личность, совершившую преступление. Такой человек должен продолжить земное существование «с чистого листа», позабыв своё криминальное прошлое, уголовных дружков и преступные замыслы.

Но вряд ли талантливый американец предполагал, что его фантазия воплотится на гигантской территории бывшего Советского Союза в самых неожиданных формах.

48-летнего жителя города Феодосии обнаружили за много тысяч километров от дома! В мае 2012 года он уехал в Киев подлечить ногу, раненную во время войны в Афганистане. А через несколько дней пришёл в себя во Владивостоке. Причём без денег, документов и памяти. Милиция доставила его в краевую клиническую психбольницу. Сообщение о бедолаге во 

Всемирной паутине разместила главный врач клиники, перечислив главные приметы пациента.
«Больше всего потерявший память боится стать бомжом и навеки потерять родных», - писала сердобольная женщина. Через неделю после исчезновения на имя главного врача клиники пришло сообщение от родителей Алексея (так звали «потеряшку»): «Спасибо вам за всё, что вы для него сделали. Мы случайно наткнулись на ваше сообщение в Интернете и выезжаем во Владивосток за сыном».

Врачи клиники отмечали загадочность появления в городе человека без памяти и документов. Как мог гражданин другой страны (в данном случае - Украины) пересечь российскую границу, пройти пограничный и таможенный контроль и оказаться на краю российской территории? Кто помог ему совершить такое путешествие и кто стёр его память? На эти вопросы специалисты дать ответа пока не смогли.

ИДЕАЛЬНЫЙ СОЛДАТ

В то же время специалисты выдвигают самые различные версии происходящего. Кто-то считает, что большое количество «потеряшек» - следствие глобальных экспериментов инопланетян над землянами. Якобы представители внеземных цивилизаций с какой-то целью изучают механизмы стирания памяти, а люди выступают для них в качестве подопытных кроликов.

Некоторые приписывают инциденты как раз очень земным силам, а именно: сотрудникам секретных спецслужб. Как зарубежных, так и отечественных. Известно, что эксперименты с воздействием на человеческую память начали проводиться под эгидой ВЧК в 1921 году.

Именно тогда был создан особый отдел по дистанционному воздействию на биологические объекты. Курировал его лично Дзержинский. О результатах Железный Феликс докладывал Ленину и Сталину. Не отставало от Лубянки и гестапо. В 1943 году спецы, благословлённые Гитлером и Гиммлером, проводили эксперименты с применением препарата мескалина, полученного из эссенции пейотового кактуса. В качестве объектов использовались заключённые фашистских концлагерей. 

Гитлеровские медики искали пути для подавления воли и «выключения» памяти. Причём делали это не без успеха. Аналогичные разработки вели и японские военные эскулапы. В качестве человеческого материала они использовали пленных китайцев. Интересно, что после разгрома Третьего рейха и капитуляции Японии многие немецкие и японские учёные оказались в американском плену. Сообразив, что результаты их экспериментов могут представлять огромный интерес для американских спецслужб, пленные спецы начали работать на ФБР и ЦРУ, чем заслужили полную индульгенцию американцев.
В западную печать просочились сведения, что для стирания памяти применяются медикаментозный метод и техногенный (с использованием специальных генераторов). Однако наиболее эффективна комбинация этих методов.

В Советском Союзе интенсивное изучение пситехнологий началось в конце 70-х годов прошлого века. Секретные НИИ активно разрабатывали вещества для управления интеллектом и стирания памяти. В результате появились новые и весьма эффективные препараты.

Бурно прогрессировали пситехнологии в США. Там медики и химики создали целый ряд препаратов, снимающих чувство страха и тревоги. Американские генералы верят, что их применение поможет превращению парней в погонах в идеальных солдат, способных выполнить любой приказ.

Владимир ПЕТРОВ


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 4899

Читайте также:
  • Память марсохода «Оппортьюнити» переформатируют
  • Электрошок оказался отличным способом улучшения памяти
  • Почему воспаление в мозге вредит памяти
  • Кто стирает людям память
  • Существует ли «фотографическая память» на самом деле
  • Специалисты собираются переформатировать флеш-память марсохода «Оппортьюнити»: у бортового
    Ученые из Северо-Западного университета в Иллинойсе нашли способ, с помощью которого можно улучшить
    Воспаление, которое может начаться в мозге, например, при болезни Альцгеймера, через
    Медики предположили, что амнезия этой девушки была вызвана какой-то травмой или заболеванием. Они
    Вот что говорит о феномене «фотографической памяти» профессор неврологии и когнитивистики из

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?