Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Двойник пирамиды Хеопса найден в России

Двойник пирамиды Хеопса найден в России

Опубликовано: 11-01-2013, 10:32

Размер шрифта: A A A



Двойник пирамиды Хеопса найден в России.
Древнее подземное сооружение в точности повторяет внутреннее устройство усыпальницы фараонов

Рукотворная пещера, найденная в Кабардино-Балкарии меcтными краеведами, может стать мировой сенсацией. Шахта в окрестностях селения Заюково в Баксанском районе оказалась ровестницей египетских пирамид.
Более того, внутри подземелье облицовано многотонными каменными блоками, идеально подогнанными друг к другу.
 
- Так же, как и камни египетских пирамид, словно их строили одни и те же мастера! – показывает мне фотографии подземелья Вадим Чернобров, коррдинатор общественной научной организации "Космопоиск”.
 
Вадим первым из спелеологов, обследовавших открытую минувшим летом пещеру, заметил это сходство. Он прежде не раз бывал в экспедициях в Египте и знает пирамиду Хеопса в долине Гиза буквально наощупь.
- Даже шлифовка каменных блоков такая же, - объясняет Чернобров. – Для египетских строителей не была столь важна внешняя сторона, но стыки они старались подгонять почти идеально. Кроме того, и в пирамидах, и в этом подземном сооружении использован один и тот же прием – в конструкцию включены скалы, которые были на этом месте.
Но уж совсем потрясающей находкой для исследователей оказалось то, что внутренние помещения кавказского подземелья почти в точности повторяют схему ходов и камер пирамиды Хеопса.
- Форма и размеры прямоугольных тоннелей очень похожи, - показывает схемы Вадим. – И вентиляционные отверстия отходят сбоку под примерно тем же углом.
- Действительно, будто близнецы! - вырывается у меня.

Резонатор
Вадим выкладывает свой главный козырь. Он закрывает края пирамиды ладонями и подземелья становятся почти неотличимы.
 
Словно учитель в школе, он терпеливо подталкивает меня к ответу:
- Понял?
- Здесь, на Кавказе, тоже пирамида, но она вписана в гору! – догадываюсь я.
- Или же пирамида Хеопса построена ради внутренней "начинки”, - высказывает свою гипотезу Чернобров. – Смысл этой системы залов и тоннелей историки пытаются обяснить с точки зрения культа, мол, пирамида – это усыпальница фараонов. Но правители Египта похоронены в подземных гробницах рядом, а не внутри пирамид. С позиции технаря, а я по профессии авиационный инженер, "изнанка” пирамиды представляет собой резонатор.
 
Все устроено так, чтобы она излучала волны определенной частоты. Причем размеры и отверстия подобраны, чтобы она работала. Ну, к примеру, как свирель – длина, место, размер и число отверстий делаются точно.
Чернобров пока не спешит делать выводы, для чего был нужен такой гигантский резонатор три тысячи лет назад. Может быть, для связи с Космосом? А может быть, излучения резонатора помогали фараонам управлять подданными? Вдруг это и есть гигантская дудка, под которую все пляшут?

Тайна
Кто создал такую систему тоннелей на Кавказе, ученые пока не решили. Некоторые, как начальник участка Кабардино-Балкарской геологоразведочной экспедиции Вера Давиденко предпочитают считать их "игрой природы”, мол под воздействием сейсмической активности камень сам раскололся на блоки. Но почему же тогда все они оказались геометрически правильной формы – такая случайность просто невероятна!
 
С боковыми тоннелями скептики вообще садятся в лужу – природа не бурит тоннели под одним углом. И признают, что они-то без сомнения сделаны людьми.
Вот только когда? Судя по пыли в пещере, она ровестница египетских пирамид, ей не меньше трех тысяч лет или же еще древнее, времен неолита!
 
- Шахта прямоугольной формы уходит в глубину на 30 метров, - рассказывает Вадим Чернобров. – Ощущение, что мы влазим туда как через печную трубу. Затем идут еще несколько шахт, ведущие в 36-метровый подземный зал. Его стена и свод тщательно отшлифованы. Будто строителям такая точность была очень важной. К поверхности земли выходят узкие тоннели-воздухоотводы. Человеку в них не протиснуться. Есть еще несколько тоннелей, но они завалены камнями.
 
Изучение подземной неолитической пирамиды, а мы называем ее именно так, только началось. Я предполагаю, что есть еще другие камеры и тоннели, где-то существует и "парадный” вход.

Грааль
Первооткрыватель подземелья, местный спелеолог Артур Жемухов, предложил весьма романтичную мистическую гипотезу предназначения подземелья. По его мнению, возможно, это то самое легендарное подземелье, хранилище святого Грааля, которое якобы искали нацисты во время оккупации Северного Кавказа. Красивая версия, хоть еще одну серию про приключения Индианы Джонс снимай, но историки относятся к ней скептически.
Во первых, дивизия СС "Эдельвейс” по этому ущелью не проходила, во-вторых, Грааль нацисты искали в Западной Европе, на Пиренееях. По преданию, в этот сосуд после казни Иисуса была собрана кровь Спасителя, и человек, в чьих руках окажется реликвия, будет управлять миром. До Грааля нацисты не добрались – слава Богу, эта святыня существует пока только в легендах.
 
Но на Кавказе, в Эчмиадзине в Армении, хранится другой артефакт – копье Лонгина, которым был пронзен распятый Христос. Считается, что властитель, взявший его в руки, будет непобедимым. Так что Кавказ был для фюрера интересен не только нефтью…
Жемухов, отстаивая свою версию, показывает приезжим исследователям высеченную на камне свастику с датой "1942” неподалеку от подземелья. Может быть, нацисты не случайно пометили этот участок? Ведь была в составе СС организация, которая занималась мистическими исследованиями и поисками артефактов, ее называли «Ананербе».
Однако следов пребывания эсэсовцев в пещере не найдено.
 
- Такое ощущение, что вход сюда был запечатан тысячи лет, - говорит Вадим Чернобров. – Видимо, лаз вскрыл недавний обвал. Он незаметен, если не знать точных координат, пройдешь мимо, в двух метрах, и вход в тоннель не увидишь.
 
Памятник сам хранит себя от мародеров. Его важно сберечь для науки – может быть, это сооружение позволит историкам пересмотреть свои взгляды на мир. Если люди в древности смогли построить такое гигантское сооружение, значит, они владели такими технологиями, которые нам и не снились.
 
Григорий Тельнов


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Тайны истории | Просмотров: 4500

Читайте также:
  • Странное дело. Черные вершины Земли
  • Откровения пирамид
  • Тайны Египетских пирамид
  • На Кавказе нашли рукотворную пещеру?
  • Экспедиция группы "Космопоиск" увенчалась успехом, обнаружена часть подземного города
  • Сенсационная находка биологов на Кавказе может изменить представления о мировой истории. В
    Многие века тайны Великих Пирамид в Гизе будоражат умы людей. Сотни тысяч туристов со всего мира
    Египетские пирамиды — величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из
    На Северном Кавказе обнаружено древнее сооружение, сравнимое по своим масштабам с пирамидами Гизы.
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?