Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » В Мачу Пикчу обнаружена секретная дверь, ведущая к золоту и серебру инков

В Мачу Пикчу обнаружена секретная дверь, ведущая к золоту и серебру инков

Опубликовано: 9-02-2013, 22:53

Размер шрифта: A A A



За более, чем пятнадцать лет, Тьерри Жамин, французский археолог и искатель приключений, исследовал джунгли юга Перу во всех возможных направлениях, ища ключ к разгадке постоянного присутствия инков в лесах Амазонки и легендарного затерянного города Пайтити. В течение нескольких экспедиций в джунглях Мадре-де-Диос, он изучал место таинственной «пирамиды» из Паратоари (Paratoari) и петроглифы Пушаро (Pusharo).

В период между 2009 и 2011 были открыты около тридцати невероятных археологических памятников, расположенных в Северной Куско. Находки включают: несколько крепостей, захоронений и церемониальных центров, малых городов инков. Они составляют сотни зданий, много улиц, проездов, площадей…Тьерри Жамин отправился также в невероятное путешествие в Мачу-Пикчу.

Несколько месяцев назад, Тьерри Жамин и его команда обнаружили то, что, как они думают, является чрезвычайным археологическим открытием в городе инков, обнаруженном Хирамом Бингхэмом в 1911 году. Это открытие стало возможным благодаря свидетельству Дэвида Креспи, французского инженера, который живет в Барселоне, Испания. В 2010 году, когда он посетил потерянный город, Дэвид Креспи заметили присутствие странного объекта — «Укрытия», расположенного в самом центре города, на дне одного из главных зданий.


Для него не было никаких сомнений, что он смотрит на «дверь», вход, запечатанный инками. В августе 2011 года Дэвид Креспи нашел случайно статью о Тьерри Жамине и его поисках во французском издании Figaro magazine. Он тут же решил связаться с французским исследователем.

Тьерри Жамин, который изучал несколько захоронений в Северной Куско, внимательно выслушал историю Давида Креспи. Ему захотелось проверить изложенные факты. В сопровождении археологов Регионального Управления культуры в Куско, он смог побывать в этом месте несколько раз. Его предварительные выводы однозначны: это действительно вход, заблокированный инками, чтобы вскрыть в неопределенный момент истории. Это странное место было похоже на захоронения, подобные тем, что Тьерри Жамин и его спутники нашли в долинах Лакко (Lacco) и Чунчусмайо (Chunchusmayo).

Для того, чтобы подтвердить наличие полостей в подвале здания, в декабре 2011 года Тьерри и его команда представили официальный запрос в Министерство культуры в Лиме, для выполнения геофизических исследований с помощью инструментов электромагнитной проводимости. Эта лицензия была выдана через несколько месяцев.


В период с 9 по 12 апреля 2012, электромагнитное исследование не только подтвердило наличие одной подземной комнаты, их оказалось несколько! Сразу за входом, была обнаружена лестница. Два основных пути, кажется, приводят к конкретным помещениям, в том числе, в основном квадрате поисков. Различные методы, используемые французскими исследователями, (включая молекулярный дискриминатор частоты) позволили им установить наличие важных археологических материалов, в том числе месторождений металлов и большого количества золота и серебра!

Тьерри Жамин сейчас готовится к следующему шагу: открытию входа, запечатанного инками более пяти веков назад. 22 мая 2012, он официально обратился с просьбой о выдаче разрешения к перуанским властям, которое позволило бы его команде приступить к исследованию погребальных комнат.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Тайны истории | Просмотров: 2109

Читайте также:
  • Яркие полярные сияния у берегов Норвегии
  • Что такое Мачу-Пикчу
  • В Нью-Йорке выставили то, чего нельзя увидеть
  • Золотой город Инков
  • Неизвестные технологии строителей Мачу Пикчу
  • На прошлой неделе, на территории скандинавского полуострова проходило полярное сияние. Запечатлить
    Мачу-Пикчу - это целый комплекс археологических групп, число которых в настоящее время около 30 (и
    Спросите у жителей Нью-Йорка о том, как выглядит звездное небо. Большинство из них ответит примерно
    "После долгого и трудного перехода через тропические джунгли я взобрался на холм, чтобы оглядеться
        Наверное, правильнее всего рассказывать о Мачу Пикчу – это сообщить, что официально о городе

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?