Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Метеоритный дождь под Челябинском: последствия и число пострадавших увеличивается. Люди были эвакуированы. [Фото]

Метеоритный дождь под Челябинском: последствия и число пострадавших увеличивается. Люди были эвакуированы. [Фото]

Опубликовано: 15-02-2013, 10:49

Размер шрифта: A A A



Метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области. Над центром Челябинска жители увидели ярко-белую вспышку, а затем услышали сильный хлопок. Во многих домах повылетали стекла. Очевидцы также наблюдали в небе "хвост" из клубов белого дыма. Отмечались перебои с сотовой связью, нагрузка на которую возросла многократно.

В Челябинске была проведена частичная эвакуация. Полиция города переведена на усиленный режим несения службы, введен план "Крепость", все стратегические и жизненно важные объекты города были взяты под дополнительную охрану. Активизированы также силы МЧС.

Как пишет newsru.com, в настоящее время порядка 20 тысяч человек личного состава и три воздушных судна проводят обследование местности с воздуха.

Больше всего информации о повреждениях, вызванных этим атмосферным явлением, было на Южном Урале, отмечает "E1". Что касается Челябинска, то, как сообщили очевидцы, взрывы прогремели в районах Челябинского тракторного завода и Ленинском. Была вспышка и пять взрывов: в домах выбиты стекла из окон, повредило автомобили. Также пропал сигнал сотовой связи.

Один осколок попал в Цинковый завод Челябинска, была разрушена часть стены здания. От падения объекта поднялось облако дыма и пыли, обломки заблокировали движение по расположенной рядом дороге, сообщает "Деловой квартал".


В одном из домов города Еткуль, который расположен в 30 километров от Челябинска, обломком были вмяты железные ворота, обошлось без пострадавших. Но не повезло некоторым жителям самого областного центра. Всего на данный момент известно о четверых пострадавших - учениках одной из школ, пораненных осколками выбитых стекол, однако эта информация еще будет уточняться. "Есть многочисленные обращения, связанные с травмами, порезами и ушибами", - пояснили в правительстве области.

Число жителей Челябинской области, обратившихся за медицинской помощью после падения обломков метеорита превысило 400 человек.

"На данный момент за помощью обратились более 400 человек", - сообщил представитель МВД России.

"Эти данные постоянно меняются по мере поступления новой информации о зарегистрированных обратившихся", - добавили в МВД.


Напомним, сегодня утром после падения метеорита в Челябинской области от местных жителей поступают многочисленные обращения о травмах, порезах и ушибах. За помощью обратились свыше 100 человек. В настоящее время продолжаются работы по обследованию территории Уральского Федерального округа наземными оперативными группами и с применением воздушных судов. Ведется постоянный контроль радиационной обстановки, превышений фона не зарегистрировано. Власти Челябинской области приняли решение закрыть все школы.


Как выяснили ученые, аномальным явлением в небе над Челябинской областью оказался болид весом примерно в 1 килограмм. Как сообщили в Коуровской обсерватории, появление одиночки такого размера в атмосфере Земли предсказать было невозможно.

Метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области. Над центром Челябинска жители увидели ярко-белую вспышку, а затем услышали сильный хлопок. Во многих домах повылетали стекла. Очевидцы также наблюдали в небе "хвост" из клубов белого дыма. Отмечались перебои с сотовой связью, нагрузка на которую возросла многократно.

Для ликвидации последствий ЧП создана специальная рабочая группа. У глав районов и городов запрашивается информация о характере и количестве разрушений. Министерству по экологической и радиационной безопасности дано поручение обеспечить сбор достоверной информации о состоянии окружающей среды, в том числе радиационного фона с помощью спецоборудования передвижных постов.

 Областная полиция переведена в состояние повышенной готовности. Жизненно важные объекты взяты под усиленную охрану.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Планета Земля | Просмотров: 2138

Читайте также:
  • Огненный шар, похожий на тот, что пронесся над Уралом, увидели в Калифорнии.
  • МЧС: водолазы не нашли следов метеорита
  • В Челябинской области с пострадавшими от метеорита расплатятся кредитами
  • Метеоритный дождь над Уралом: пострадавших уже более 1200 человек. И первые кадры с места падения. [видео]
  • В небе над Уралом раздались взрывы и с неба посыпались горящие объекты. На Челябинск упал метеорит
  • Огненный шар, похожий на тот, что пронесся над Уралом, увидели в Калифорнии. Очевидцами падения
    Водолазы МЧС прекратили обследование акватории озера Чебаркуль в Челябинской области. Следов
    ......
    По последним данным, число госпитализированных в результате падения метеорита в Челябинской области
        На территориях Свердловской, Челябинской и Тюменской областей десятки людей видели странные

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?