Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Люди-вампиры действительно не могут без крови - Ученые

Люди-вампиры действительно не могут без крови - Ученые

Опубликовано: 22-02-2013, 23:42

Размер шрифта: A A A



Недавно группа докторов из Турции опубликовала отчет, от которого стынет кровь: в нем описывается история болезни «человека-вампира» с расщеплением личности и непреодолимой тягой к крови.

Началось с того, что 23-летний женатый мужчина начал делать надрезы лезвиями на своих собственных руках, груди и животе, сцеживать кровь в чашку и пить. Позже пить кровь стало для него почти такой же потребностью, как дышать воздухом. И тогда он стал искать другие источники.

Мужчина, имя и даже местожительство которого не раскрываются, был несколько раз арестован за то, что наносил ножевые удары и кусал других людей, чтобы поживиться их кровью. Он даже уговаривал своего отца доставать ему этот жуткий напиток из запасов банка консервированной крови.

Доктора утверждают, что до двухлетнего «вампирского периода» этому человеку пришлось пережить страшные события, которые, по-видимому, и наложили отпечаток на его психику. Сначала умерла его четырехмесячная дочь, потом он стал свидетелем убийства своего дяди, и наконец, на его глазах произошла еще одна трагедия – «один из его друзей отрезал голову и пенис своей жертвы», – писал один из исследователей.

Окружающие не раз замечали, как этот человек разговаривал сам с собой. Сам он уверял, что его постоянно мучил некий «воображаемый компаньон», заставляя совершать ужасные вещи и попытки самоубийства. У него случались провалы в памяти – иногда он приходил в себя в незнакомых местах, не имея не малейшего представления, как он там оказался.

«Возможно, перевоплощаясь в другую личность, он «выпадал» на время «кровавых трапез», что позволяло ему не думать о жертвах и о том, что с ним происходит. Он приходил в себя, когда все же было кончено».

Команда специалистов под руководством доктора Диренка Сакария из военного госпиталя, расположенного на юго-западе Турции, в конечном счете, поставили своему пациенту целый набор диагнозов: диссоциативное нарушение идентичности, посттравматическое стрессовое расстройство, хроническая депрессия и злоупотребление алкоголем. Доктора говорят, что это первый пациент, совмещающий в себе «вампиризм» и диссоциативное нарушение идентичности.

Феномен диссоциативного нарушения идентичности (или, иначе говоря, множественной личности) стал известен после истории Ширли Мэйсон (известной также под именем Сивиллы), в которой, после перенесенного в детстве психического и сексуального насилия, «поселились» 16 разных индивидуальностей.

Исследователи, занимавшиеся «вампирским» случаем, отметили в своем отчете, что множественные личности чаще всего возникают у тех, кто пережил в детстве серьезную психологическую травму.

Мать человека, который пил кровь, то и дело пускалась во все тяжкие, часто била ребенка. Однако он уверяет, что ничего не помнит о своем детстве начиная с 5 до 11 лет.

В настоящее время турецкий «вампир» уже прошел шестинедельный курс лечения, его тяга к крови снизилась, но симптомы расщепления личности остались.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 1682

Читайте также:
  • Живая тема №40 "По закону крови" (29.04.2013)
  • Порфирия — это научно обоснованный «вампиризм»
  • В Турции поймали вампира, нападавшего на прохожих
  • Человек с зелёной кровью
  • Медики влили кровь в младенца и запустили его сердце
  • Специалисту утверждают, что человеческая кровь - это зашифрованное послание. Но что в нем сказано и
    Порфирия — это разновидность генетических патологий печени, при которых гемоглобин (красные
    В Турции поймали настоящего вампира, который нападал на случайных прохожих, кусая и царапая их. По
    В 2007 году видавшим виды канадским хирургам пришлось пережить настоящий шок. Из пациента, которого
    Из-за редкого синдрома Оливер Морган родился без единой капли крови в организме. Его сердце

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?