Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Чудодейственная крещенская вода

Чудодейственная крещенская вода

Опубликовано: 16-01-2012, 10:51

Размер шрифта: A A A


Крещение

Из года в год на Крещение повторяется одна и та же история: 19 января весь народ - и верующий,
и неверующий отправляется по воду. Одни идут в храм, другие - на родник, третьи довольствуются водой из-под крана, четвертые лезут под душ. алятые ныряют в ледяные проруби. Каждому свое. Но благодать для всех одна - ибо святой, чудодейственной, целебной в Крещение становится вся вода. А вот почему?

СЕРЕБРО ПРОТИВ МИКРОБА
О необыкновенных свойствах крещенской воды впервые заговорил святой Иоанн Златоуст в IV столетии. Христиане возрадовались. Те же, кто был далек от Господа, захотели проверить слова Златоуста на практике. Проверили. И разочаровались: оказалось, прав был святой Иоанн — крещенская вода обладала уникальным свойством сохраняться свежей на протяжении долгого времени. Те же чувства довелось испытать и современным ученым, когда они вздумали изучить феномен крещенской воды. Им тоже показалось странным, что срок годности чудодейственной влаги исчисляется 12 месяцами: от одного Крещения до другого. Каких только версий не выдвигали исследователи! Дескать, вода самая обыкновенная, а все дело в погодных условиях. Когда на улице мороз, патогенные микроорганизмы погибают, и вода очищается. К тому же священники опускают в нее серебряные кресты. А ионы серебра, как известно, тоже губительно действуют на микробы. В результате вода очищается и долго не портится. И святой праздник тут ни при чем!
Но даже самому дремучему человеку ясно: один серебряный крест — пусть и очень большой — не в состоянии ни очистить, ни зарядить ионами серебра целое озеро, пруд или реку, где по традиции совершается великое водоосвящение в день праздника.
Стало быть, дело в другом. В чем же?

ДАР НЕБЕС
Те, кто верует в Христа, не сомневаются: свои уникальные свойства крещенская вода получает с неба — в дар от Господа.
Но, конечно же, это объяснение совершенно не устраивает ученых. В 2011 году российские биофизики обнародовали свою версию феномена крещенской воды. После многолетних наблюдений и целой серии научных опытов они убедились: свои уникальные свойства вода действительно получает с небес — прямо из космоса.
Изучением «крещенского чуда» занимались в НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина — в лабора-
тории биофизики воды. Исследования выявили, что в канун святого праздника вода меняет свои свойства из-за особого положения Земли. Как утверждает Станислав Зенин, заведующий лабораторией, «именно 19 января планета попадает в точку, где идет особенно сильный поток час тиц, изменяющий свойства воды Вода буквально насыщается электромагнитной энергией. Но повышается ее электромагнитная активность и из-за большого скопления ион-радикалов в литосфере Земли. «18-19 января электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, - рассказывает сотрудник лаборатории кандидат технических наук Анатолий Стехин, — смирно «сидят» в литосфере и воде и насыщают последнюю целебными силами».

ПОСЛАНИЕ ВОДЫ
Выходит, вода чутко отзывается на сигналы из космоса и меняет свои свойства. В том числе — обеззараживается. Обряды же, проводимые в церкви во время праздника, лишь повышают ее качество. Причем особое воздействие на воду оказывает даже не серебро, а молитва!
Впрочем, о . последнем феномене известно уже довольно давно. Еще в 1999 году японец Эмото Масару опубликовал книгу «Послание воды». Хотя это была скорее не книга, а фотоальбом со снимками кристаллов замороженной воды. Масару пытался доказать, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции, что на нее оказывают воздействие музыка, молитвы и даже обычные разговоры. Так, например, после «прослушивания» рок-музыки кристаллы воды напоминали нагромождение кривых линий. А Моцарт «делал» эти же самые кристаллы прекрасными и совершенными. Точно такое же «облагораживающее» воздействие на воду оказывала и молитва: кристаллы замерзали в форме красивых правильных снежинок.
Но, как оказалось, молитва меняет воду не только внешне, но и внутренне: в этом опять-таки убедились в лаборатории биофизики воды. Ученые специально провели эксперимент. Взяли обычную воду, сделали ее анализ. А потом прочитали над этой водой молитву, причем коллективную — в опыте приняли участие аж 500 человек. После этого биофизики повторно произвели анализ воды. И что же? Ее качество улучшилось во много раз.

КОГДА ИДТИ ПО ВОДУ?
Благодаря ученым из НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина мы теперь знаем и время, в которое следует отправляться за великой пасмой — так иначе называют крещенскую воду. Уникальные качества начинают появляться в воде с Крещенского сочельника,
18 января — примерно с 17:30 до 23:30, и сохраняются на протяжении всего праздника. Но особенно высоки ее целебные свойства
19 января — в промежуток времени с 12:30 до 16:00.
Правда, если верить ученым, в этом году по воду стоит идти на сутки раньше. Дело в том, что 2012-й — високосный. А в такие годы Земля попадает под действие космического потока частиц не 18, а 17 января! Разумеется, Крещение из-за этого никто не перенесет и церковные ритуалы не поменяют. Эту информацию возьмут на заметку лишь те, кто в Бога не верит, но крещенской — целебной — водой пользуется.
Потому как помогает она всем, независимо от вероисповедания или отсутствия такового.

БЛАГОДАТЬ ИЗ-ПОД КРАНА
Говоря научным языком, в канун Крещения вода структурируется, превращается в биологически активную. Причем таковой становится вся вода без исключения — даже та. что течет из-под крана. Ее следует разлить по бутылкам и убрать в надежное место — подальше от солнечного света. Такой биоактивной водой полезно умываться — разумеется, по утрам и вечерам Регулярно принимать ее внутрь — желательно натощак. Крещенская вода укрепляет иммунитет человека (особенно маленьких детей) и -овышает его сопротивляемость инфекциям, что так рьяно атакуют нас в зимний период. Говорят, она способна справиться даже с депрессиями: тревожное состояние отлично снимает стакан крещенской воды, выпитый натощак. Медицина по этому поводу пока молчит. Да, собственно, в рекомендациях Минздрава великая агиасма нуждается меньше всего: многовековой опыт огромного количества людей говорит сам за себя — чудо есть! Особенно если в него верить.

Наталья КУВШИНОВА
Источние: Ступени


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2433

Читайте также:
  • Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 14.05.2013
  • Славянский праздник Водосвет
  • Тайные свойства воды
  • В Украине водой из-под крана не советуют мыть даже посуду
  • В Костроме отмечается ажиотажный спрос на чистую воду
  • Великая тайна воды. Почему учёные считают воду универсальным компьютером? Память воды. Неизученные
    В этот день славяне отмечали праздник Водосвет. Считалось, что собственно в этот день, вода
    Эжен Скриб, знаменитый французский драматург XVIII—XIX вв., пьесы которого с успехом идут и
    Специалисты объясняют, в связи с резким ухудшением качества воды в Днепре, воду очищают большим
    Повышенный спрос на бутилированную и родниковую воду отмечается в Костроме после того, как из-за

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?