Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Папу прогнали инопланетяне?

Папу прогнали инопланетяне?

Опубликовано: 2-03-2013, 22:20

Размер шрифта: A A A



Отречение Бенедикта XVI, возможно, вызвано причинами космического масштаба

Земле нужны «Люди в черном»

Конспирологи уфологического толка усмотрели странную связь в том, что Папа Римский ушел на покой после того, как эксперты Всемирного экономического форума в Давосе посчитали серьезной угрозу, исходящую от представителей внеземных цивилизаций. Вряд ли, конечно, понтифика напугали вероятные контакты с пришельцами, которые наверняка бы не обошлись без участия высшего духовенства. До такого дело дойдет еще не скоро. Но серьзные потрясения устоев веры инопланетяне обеспечить способны. Даже не посещая Землю.

Так вот, участники международного экономического форума, который прошел недавно в швейцарском Давосе, вполне серьезно обсудили, насколько рискует человеческая цивилизация, вступив в контакт с пришельцами. Или вообще просто от того, что узнает о существовании иных цивилизаций во Вселенной. И пусть панель, на которой проходили обсуждения, считалась дискуссионной и называлась «Х-фактор», такая тема была поднята. Содействовал этому авторитетный научный журнал Nature.

«Вероятно, через десять лет мы узнаем, что Земля не единственная планета Вселенной, на которой есть жизнь», - заявили участники форума. И признали, что угрозы от встречи с представителями внеземных цивилизаций действительно существуют. Эксперты призвали мировое сообщество оценить их и готовиться к встрече с пришельцами. Более того, прозвучало предложение создать спецслужбы по типу «Людей в черном», которые бы обнаруживали инопланетян, чтобы своевременно отреагировать на опасность, исходящую из космоса.

Участники форума подчеркнули, что следует опасаться не только непосредственных контактов с иным разумом, но и гипотетических. Они предрекают: «Даже открытие возможного зачатка жизни на другой планете вызовет разговоры о возможном существовании жизни во Вселенной, что, в свою очередь, подорвет основы философии и религии».

Бог един для всей Вселенной

Не случайным теперь выглядит и то, что католическая церковь еще несколько лет назад начала продвигать идею, что Господь мог сотворить не только людей, но и зеленых человечков. И что можно совмещать веру в Бога и в братьев по разуму. Об этом повествует своего рода программная статья под громким названием «Инопланетяне - братья мои», опубликованная в газете L'Osservatore Romano. Ее издает Ватикан. Автор статьи не какой-нибудь фанатик-уфолог, а сам отец Хосе Габриэль Фюнес - признанный в научном сообществе астроном и начальник ватиканской обсерватории - Спеколы, расположенной в летней резиденции Папы Римского. В нее, кстати, в эту резиденцию, переедет отставной понтифик.

Фюнес объявил, что вера в Бога и в разумную жизнь на других планетах отнюдь не противоречат друг другу. Более того, он допускает, что инопланетяне существуют. В том числе далеко обогнавшие нас в развитии. А сотворил их все тот же Господь Бог, который един для всей Вселенной.

- Раз на Земле представлено великое многообразие существ, то где-то наверняка могут быть и другие, созданные Богом, включая разумных, - проповедует астроном. - Не нам ограничивать его творческую свободу. Мол, еще святой Франциск Ассизский считал всех земных тварей нашими братьями и сестрами. Так почему бы людям не относиться точно так же к инопланетянам? Как к братьям? Ведь и они - часть божественного замысла.

По словам ученого, человекоподобные братья по разуму наравне с людьми могут рассчитывать на искупление и спасение, дарованное Иисусом Христом, а также на божеское милосердие.

Кстати, откровение отца Габриэля отнюдь не первое в своем роде. Предшественник Бенедикта XVI Папа Иоанн Павел II тоже говорил еще в 1999 году, что всемогущий Господь волен был создать разумную жизнь не только на Земле.

Христианам страшно

Отречению Папы предшествовало и социологическое исследование, которое провел по заказу Ватикана Тед Петерс - профессор-богослов из Беркли. Он выяснял: не рухнут ли в самом деле мировые религии после того, как станет точно известно, что инопланетяне существуют? Не пошатнется ли вообще вера в Бога?

Более трети верующих - из нескольких тысяч опрошенных - ответили на эти вопросы положительно. Около 40 процентов буддистов посчитали, что бесспорный факт существования братьев по разуму создаст непреодолимые проблемы для мировых религий. Таково же мнение и у 69 процентов атеистов.

Похоже, что церковь, особенно католическую, и в самом деле ждут тяжелые времена. Даже ученые это предрекают.

- Христиане верят, что Иисус пришел на Землю спасать человечество - не дельфинов, неандертальцев или каких-то там пришельцев, - прокомментировал Пол Дэвис, астробиолог из Аризонского университета результаты исследования Петерса. - А наличие инопланетян предполагает следующее: либо надо увеличить число Иисусов - по своему Сыну Божьему на каждую обитаемую планету, либо придумать причину, почему только человечество удостоилось особого внимания Господа.

ИТОГО

Согласитесь, цепочка, казалось бы, разрозненных фактов, собранных воедино, свидетельствует: уфологическая версия отречения Папы Римского имеет право на существование наряду с другими. Она даже не самая полоумная из числа выдвинутых за последнее время.

Что получается? Ученые не ведают, что делать с инопланетянами, в ООН плана нет, паства в растерянности... Кто знает, может быть, для того чтобы противостоять угрозам из космоса, и в самом деле нужно гораздо больше сил, чем их осталось у Бенедикта XVI?

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пришельцы приближаются

Похоже, что выводы, к которым пришли в Давосе и Ватикане, стали следствием усилий, предпринимаемых учеными в последнее время.

С одной стороны, потенциально обитаемых миров становится все больше и больше благодаря исследованиям, которые астрономы ведут с помощью орбитального телескопа «Кеплер». Специалисты НАСА, к примеру, объявили, что к 2013 году удалось обнаружить 2740 экзопланет. И что они - планеты - весьма распространенные объекты во Вселенной. Имеются у большинства звезд.

- Теперь мы не сомневаемся, что когда-нибудь найдем точную копию Земли, - заявил воодушевленный последними открытиями Стивен Хоуэлл, один из ведущих исследователей, работающих с телескопом «Кеплер».

С другой стороны, и сами инопланетяне перестали быть в сознании людей некими сверхъестественными сущностями. К тому, что они существуют, по сути, начали привыкать. Но, по данным все того же журнала Nature, биологи и астрономы до сих пор не знают, как поступать, если внеземной разум вдруг будет обнаружен.

Ученые уверены, что необходим некий план действий на случай контакта с пришельцами. А его нет. И ни одно правительство не располагает концепцией реагирования на такие открытия.

Соответствующую инструкцию имеют только эксперты, которые работают по программе SETI - пытаются поймать сигналы от соседей по Вселенной. Им предписано тщательно проверить полученные данные, затем придать их международной огласке. И не спешить с ответом.

- План действий нужно принять на уровне ООН, - призывал еще несколько лет назад Мартин Доминик, астрофизик из британского Университета Сент-Эндрюс. И намекал: существует вероятность агрессии со стороны пришельцев. Мол, «разум... и общественная жизнь в иных мирах могут быть, как и на Земле, связаны с насилием».

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 2220

Читайте также:
  • Отречься от престола Папу Римского заставило мистическое откровение
  • Будете у нас на альфе Центавра - заходите!
  • Изменит ли нахождение внеземного разума наше восприятие Бога?
  • Ватикан поверил в инопланетян
  • Ученые предрекают скорую встречу с пришельцами
  • Бывший папа римский, отрекшийся от престола 28 февраля этого года, признался, что на этот шаг его
    Бурный отклик по всему миру вызвала статья «про инопланетян», опубликованная в газете
    Возможно одной из самых рискованных, но и вознаграждаемых видов деятельности в современной науке,
        Католическая церковь сделала ряд весьма сенсационных заявлений, касающихся внеземной жизни.
    Не успели британские власти обнародовать архивные правительственные данные по вопросу контактов с

    Раздва   (4 марта 2013 19:14)
    Ино... инопланетяне.... ЗАБЕРИТЕ К СЕБЕ НАШЕ РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ОНИ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭЕМЛИ.... И СЕРДЮКОВА с ЧУБАЙСОМ не забудьте, супер- порфи..., МЕДВЕДЕВ по ящику говорил... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?