Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Темы войн в фильмах и сериалах

Темы войн в фильмах и сериалах

Опубликовано: 13-03-2013, 07:23

Размер шрифта: A A A


Любители смотреть сериалы онлайн имеют прекрасную возможность увидеть события не со страниц учебников, а глазами солдат, непосредственных участников сражений. В 10 сериях освещены события высадки на Гуадалканал, обороны аэродрома Хендерсон-Филд, битва за мыс Глостер, захват аэродрома на Пелелиу, высадка на Иводзиме и Окинаве, а также капитуляция Японии.

В главных ролях киноманы увидят Джона Селда, Джеймса Бэджа Дэйла, а также Джозефа Маццелло, ранее знакомого им по фильму «Социальная сеть» режиссера Дэвида Финчера, картине «Модная мамочка», драме «Провиденс», в которой он сыграл роль Тони, драме «Саймон Бирч» в роли Джозефа, картине 2007 года «Вопросы жизни и смерти», где сыграл Дэвида Дженнингса, а также по самому знаменитому фильму в его актерской карьере - «Парк юрского периода» 1993 года, в котором он исполнил роль Тима Мёрфи.

Перебирая в памяти фильмы про войну, нельзя не отметить еще одну картину, полнометражный военный фильм Терренса Малика «Тонкая красная линия», который также касается событий происходивших во время Битвы за Гаудалканал во время Второй мировой войны. В отличие от телесериала «Тихий океан», сюжет фильма – вымышленная история на основе одноименного романа авторства Джеймса Джонса.

В роли главных герое выступает рота солдат, пытающихся выжить и рассказывающих свои личные драматические истории. Рядовые Уэлш, Витт и Белл, а также фанатичный и готовый на все полковник Толл – все они раскрывают зрителю свои собственные системы ценностей и жизненные приоритеты. Такие сериалы онлайн смотреть понравится любителям тонких сюжетов на основе красочных и правдоподобных батальных сцен.

В главных ролях зрители увидят Джима Кэвизела («Граф Монте Кристо» 2002 года, «Дежа Вю» 2006 года), Бена Чаплина («Дориан Грей» 2009 года, «Телохранитель», «Отсчет убийств»), Элиаса Котеаса («Остров проклятых», «Четвертый вид», «Дом грез»), Шона Пенна («Харви Милк», «Таинственная река»), Ника Нолти («Повелитель приливов», «Мирный воин»).

Вспоминая фильмы про войну, вспомним еще одну картину, потрясшую кинозрителя своей ужасающей откровенностью трагических событий в Руанде – «Отель «Руанда», снятый режиссером Терри Джорджем в 2004 году.

Фильм повествует о кровопролитной гражданской войне между народами тутси и хуту. Политическая обстановка в стране накаляется. Некогда благополучная семья управляющего отелем, по происхождению хуту, находится под угрозой, потому что его жена принадлежит к тутси. В прошлом дружественные поставщики отеля ныне возглавляют озверевшее местное ополчение тутси.

Желая спасти семью и соседей хуту, управляющий предоставляет убежище в отеле своим родственникам, а также многочисленным беженцам из переполненных лагерей миссии ООН и Красного креста в надежде, что солдаты миссии ООН вывезут их с территории отеля. Фильм весьма откровенен и красноречив, смотреть его с детьми не рекомендуется.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Война | Просмотров: 2516

Читайте также:
  • Автоматическая межпланетная станция «Рассвет» приближается к Церере
  • Скрытая угроза. Сила мысли.
  • ОПЫТ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ ОТ ШЭРОН СТОУН
  • Американский медиа-магнат предупредил мир, что на следующей неделе в Землю врежется астероид
  • 10 изречений знаменитых людей перед смертью
  • 27 сентября 2007 года Американским Космическим Агентством NASA было запущено межпланетную станцию
    - Телекинез. Что это: сверхъестественные возможности или просто обман, надувательство?
    На шоу Опры Уинфри, которое проходило 27 мая 2004 года, актриса Шэрон Стоун поделилась с публикой
    Медиа-магнат Пэт Робертсон предупредил, что на следующей неделе Земля может быть поражена
    1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?