Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Вибратор поможет запеть, как Уитни Хьюстон

Вибратор поможет запеть, как Уитни Хьюстон

Опубликовано: 22-03-2013, 16:43

Размер шрифта: A A A



Как показало недавно проведенное исследование, секс-игрушки могут быть использованы для улучшения вокальных данных - развить силу звука и увеличить диапазон.

По данным исследования, проведенного в университете Альберты, вибратор, приставленный к горлу, расслабляет мышцы, что в свою очередь облегчает вокальную усталость и улучшает общее качество звучания голоса.

Это звучит довольно странно и вызывает недоверие, но профессор университета доктор Дэвид Лей уже успешно использовал вибрационную терапию, чтобы улучшить вокальные данные 150 человек, включая певцов и актеров. Идея пришла к нему, когда его знакомая певица потеряла голос, что означало, что ей придется отказаться от двух предстоящих выступлений.

Преподаватели вокала и актерского мастерства уже давно используют технику точечного массажа для снятия мышечного напряжения в горле, так что профессор лишь вдохнул в эту идею новую жизнь.

"Немного подумав, я решил проявить творческий подход. Я подумал, что было бы неплохо найти что-то вроде телефона с сильным виброзвонком, и тут я вспомнил о вибраторах", - рассказывает он.

Профессор вместе с певицей поехали в местный секс-шоп и там выбрали вибратор Lelo SIRI. Удивительно, но после первого же сеанса они обнаружили, что игрушка не только сняла напряженность с горла, но и на самом деле улучшила качество ее голоса. Из-за своей специфической формы с заостренным кончиком, а также высокой частотой - от 110 до 120 герц (близко к диапазону человеческого голоса), он оказался идеальным вокальным мышечным релаксантом.

Добровольцы, которые испытали эту терапию на себе, обнаружили, что вибратор позволяет расширить диапазон и придает голосу особую глубину. Актриса, играющая в театре в Торонто, Канада, страдала от ларингита во время одного из ее шоу, когда услышала об открытии доктора Лей. Всего лишь после одного сеанса вибрационной терапии ей стало лучше.

"Результаты были просто невероятными. В ту ночь был мой лучший спектакль. Не только в этом сезоне, но и вообще за последнее время, - сказала она в интервью.

Женщина рассказала, что вибратор "отполировал" ее голос, заставив его звучать совершенно по-новому. Она также обнаружила, что размещение устройства на различных точках вокруг горла, головы и рта дает разные эффекты, влияя на силу и качество звука. Размещение его на переднем родничке, например, делает звук мягче, а в верхней части головы - насыщеннее.

Однако, доктор Лей рекомендует не пользоваться вибратором дольше нескольких минут в день. Злоупотребление терапией может привести к нагреву голосовых связок, в результате чего организм начнет вырабатывать слизь, чтобы охладить их, что, в свою очередь, может испортить голос.

Доктор Лей начал сотрудничать с логопедом в университете, надеясь, что в один прекрасный день его открытие может быть полезно людям с более серьезными случаями вокального стресса.

"Если это может быть инструмент, который в силах помочь людям найти свой голос и быть услышанным - это просто великолепно", - добавил он.

Доктор Лей будет представлять свой метод на симпозиуме в Филадельфии, штат Пенсильвания, в начале следующего июня.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Новости науки | Просмотров: 1056

Читайте также:
  • Фантастические истории. Реинкарнация. Свидание с прошлой жизнью
  • Феномен электронного голоса: звонки с того света
  • Случайный секс чреват самоубийством
  • Люди не слышат свой голос до четырех лет
  • Бессонница может привести к бесплодию
  •   Филадельфия, 1973 год. Доктор Геральд Джонсон только что закончил курсы лечебного гипноза.
    Некоторые учёные ещё задолго до изобретения телевизоров, телефонов и других гаджетов предсказывали,
    Как удалось выяснить ученым в результате последнего исследования, случайный секс может стать
    Когда человек разговаривает, то слышит собственный голос. Поэтому в случае ошибки он может тут же
    Мужчины, которые получают слишком мало сна, могут нанести ущерб своему «плодородию», гласят

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?