Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Крах финансовой системы: Джеральд Селенте о реальном положении вещей

Крах финансовой системы: Джеральд Селенте о реальном положении вещей

Опубликовано: 19-04-2013, 16:52

Размер шрифта: A A A



Чтобы понять, что сегодня происходит, давайте взглянем на события 1929 года в США и мире. Хронология событий была следующей. В 1929 произошёл обвал биржевых рынков, затем наступила Великая депрессия, за ней последовали «валютные» и «торговые» войны и, наконец, Вторая мировая война. В 1931 г. Япония отказывается от золотого стандарта и обесценивает свою валюту на 60 процентов по отношению к доллару и 40 процентов по отношению к британскому фунту – яркий пример торговой войны.

Сегодня мы видим всё то же самое. В 2000 году произошёл обвал доткомов (интернет-компаний – прим.Mixednews). В 2008 году лопнул ипотечный «пузырь» и последовал финансовый кризис. А теперь во всём мире, не только в США, наступила очередная «Великая депрессия» (яркий тому пример Европа). Если говорить про США, то достаточно взглянуть на реальные показатели безработицы в стране, чтобы в этом убедиться. По данным «теневой» правительственной статистики (макроэкономические показатели, рассчитанные с применением методик расчёта времён Великой депрессии – прим.Mixednews) уровень безработицы – 22 процента (против официальных 7,5 процента).

После сегодняшней «Великой депрессии» следуют «валютные» войны. К слову, Япония уже начала девальвацию йены для поддержки собственного экспорта.

Следуя заданной хронологии событий, дальше нас ждут «торговые» войны и война в прямом смысле этого слова.

Эпоха «коррупционизма» и «фашизма»

Сегодня многие жалуются на крушение системы капитализма. Но то, что происходит, это вовсе не обвал капитализма, это — тотальный «коррупционизм» — распространение коррупции на все сферы общественной жизни – СМИ, финансовый сектор и др. Повсюду мы наблюдает эффект «вращающихся дверей» (переход государственных служащих на работу в коммерческие структуры и наоборот – прим.Mixednews). Вдобавок к этому мы живём в эпоху, так называемого, «фашизма», когда происходит полное слияние бизнеса и государства.

События на Кипре – первые предвестники надвигающейся беды

То, что произошло на Кипре, это не просто проблема отдельной взятой страны. Подобное уже случалось в США и может случиться снова ближайшем будущем. Снова возвращаясь в прошлое, вспомним, как в 1933 году правительство Рузвельта приняло чрезвычайный акт, объявляющий «банковские каникулы» по всей Америке (принудительное приостановление деятельности банков – прим.Mixednews). А теперь вернёмся в настоящее, в 2009 год, когда вице-президент США Джон Байден во всеуслышание произнёс, что одним из основных вопросов, обсуждаемых вновь сформированным правительством Обамы, является вопрос «банковских каникул». То есть то, что произошло сегодня на Кипре, могло произойти в США ещё в 2009 году, и сегодня может произойти в любой момент.

Система должна была рухнуть ещё после кризиса 2008 года. Единственное, что до сих пор спасает её от этого – это доселе невиданное вливание денег в экономики стран. Все делают это – США, Китай и Япония. Последняя в конце марта этого года объявила о планах по стимулированию собственной экономики, путём «закачивания» в неё 1,4 триллиона долларов США.

Манипуляции на рынках ценных бумаг и золота

Сегодняшний рост на рынке акций и облигаций – это результат масштабного манипулирования и мошенничества. Вспомните скандал со ставкой LIBOR – обман стоимостью 700 триллионов США. А все эти бесконечные скандалы с инсайдерской информацией…

Рынок золота – ещё одна жертва манипуляции. Цену на золото постоянно искусственно занижают тем, что выпускают на торговые площадки большое количество требований на продажу золота, так что цена вследствие избыточного предложения начинает падать.

Достаточно тяжело предсказать, когда система начнёт рушиться, потому что мы не видим и не знаем многих вещей, которые творятся за закрытыми дверями. Взять всё тот же LIBOR, скандал с которым был как гром среди ясного неба.

Однако можно с уверенностью сказать, что крах всей финансовой системы неизбежен. Рано или поздно наступит момент, когда начнётся тотальная девальвация национальных валют. Одним из таких моментов может являться момент, когда доллар США потеряет статус резервной валюты (а сегодня мы видим, что всё к этому и идёт).

В ожидании Ренессанса

Будущее в руках людей. Движения, подобные итальянскому движению «Пяти звёзд» (политическая партия Италии, основанная в 2009 г. и поддерживающая прямую демократию – прим.Mixednews), помогут переломить ситуацию. Миру нужны не протестные движения, а новые формы организации людей, причём такие формы, в которых не будет правительств-посредников, представляющих интересы людей, люди сами будут бороться за свои интересы. Хороший пример такого общества – Швейцария, где непосредственно граждане наделены законодательной властью и имеют право голосовать по всем важным внутри- и внешнеполитическим вопросам.

По материалам интервью с руководителем Института исследования тенденций Джеральдом Селенте.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Будущее | Просмотров: 1723

Читайте также:
  • ОСЭР: Европа становится угрозой для мировой экономики
  • Система разваливается? Финансовые пузыри создают условия для нового краха
  • Экономический Армагеддон неминуем
  • Глобальная элита готовит новую Корейскую войну, приуроченную к экономическому краху?
  • Откровенные вопросы об историческом коллапсе
  • Рецессия в Европе может угрожать восстановлению мировой экономики, предупреждает ведущая
    Верным признаком разрушения системы мирового капитализма может служить то обстоятельство, что любые
    ......
    Федеральная резервная система планирует устроить экономический крах, чтобы зачистить место для
    В последние несколько месяцев центральной темой статей на Jackass была изоляции и распад доллара

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?