Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » На стыке магии и науки

На стыке магии и науки

Опубликовано: 20-04-2013, 21:14

Размер шрифта: A A A



ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ОБЫВАТЕЛЯ телепортация — сюжет для фантастического фильма типа американской «Мухи», когда сумасшедший гений-изобретатель помещает в одну камеру обезьяну, а потом она же вдруг оказывается в другой камере, стоящей по соседству. И это не фокус, а результат перенесения биологической, генетической и всей прочей совокупной информации об этой обезьяне в другую точку пространства. То, что нам кажется фантазиями или делом весьма отдаленного будущего, стало, по утверждениям московского биофизика Алексея СМИРНОВА, реальностью в его лаборатории при Всероссийском онкологическом Центре. Только вместо мухи он использует мышь.

Огромный онкологический Центр на Каширском шоссе. Гулкие, бесконечные коридоры. На истонченном, бледном лице женщины, стоящей возле регистратуры, читается слепая покорность судьбе. «Мы с дочерью приехали из Тамбовской области, там сказали, что у нас надежд больше нет, только на чудо», — говорит она медсестре, и та привычно кивает.

Алексей Смирнов, который работает в Центре уже более 10 лет, ведет меня по сложной системе коридоров, как будто умышленно желая запутать. Обратную дорогу я смогу найти только с его помощью.

Одна из лабораторий сплошь заставлена разнообразной аппаратурой. Эта комната — одна из многих научно-исследовательских баз, существующих в Институте диагностики и терапии опухоли при онкоцентре. Еще 19 лет назад молодой специалист Алексей Смирнов пришел сюда с тем, чтобы исследовать воздействие электромагнитных полей на объекты пораженные опухолями. В качестве опытных образцов для ученых служили мыши. Работа велась под руководством академика Девяткова, а лабораторией в те годы руководила профессор Севастьянова.

— Результаты экспериментов поначалу нас обескуражили, — рассказывает Смирнов. — Мы думали, что измерительная аппаратура вышла из строя. Но постепенно поняли, что это не так. Механизм воздействия крайне высоких частот на объекты не укладывался в рамки разумных научных объяснений. По неизвестным нам причинам энцефалограмма мышей менялась за сотую долю секунды. От интенсивности воздействия электромагнитного поля или рентгеновского излучения это никак не зависело. Постепенно, шаг за шагом, мы пришли к выводу, что кроме электромагнитных полей на объект воздействует нечто, не вписывающееся в известную нам физическую картину мира. Что-то, чему пока нет ни названия, ни объяснения. И мы стали искать, что же это. В итоге мою руководительницу Людмилу Севастьянову просто затравили ортодоксальные ученые, она тяжело заболела и вскоре ушла из жизни. Ведь нестандартные мысли у исследователя в те годы, да зачастую и сейчас, считаются «диагнозом». Однако я с группой таких же упрямых молодых людей продолжил исследования.

Спустя несколько лет я защитил кандидатскую диссертацию по этой теме, но не могу сказать, что окончательно что-то понял. Вопросов значительно больше, чем ответов. Сейчас в моду входит так называемая торсионная теория, основной апологет которой — директор Института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов. Суть теории такова. В природе нет объектов, которые обладали бы нулевым спином, то есть, не вращались бы. Об этом говорили еще Эйнштейн и Эли Картан в начале века. Вращение, или torsion по-английски, безусловно, наряду с уже известными типами физических взаимодействий оказывает влияние на объекты и служит источником энергии. Но вот каково это влияние и как может себя эта энергия «вести», пока во многом загадка. Ведь измерять эти поля ученые еще толком не научились...
Я лично не являюсь рьяным сторонником этой теории. Моя позиция более осторожна в силу того, что я, прежде всего, экспериментатор. И результаты этих экспериментов наводят на самые разные, порой пугающие раздумья...

— Что вы имеешь в виду?
— В ходе экспериментов я увлекся сенсорикой, изучал феномены ясновидения, пытался искать пропавшие машины и даже людей. И это удавалось. К нам стали обращаться бандиты, у которых потерялись дружки, крупные суммы денег, автомобили… Несколько раз мне пытались подарить ну просто шикарные тачки. Как-то под окном своего дома я обнаружил новенький «Феррари». Слава Богу, мне хватило ума от всех этих подношений отказаться.
Я научился воздействовать на человека на расстоянии, имея только его фото. Причем мы использовали в этих экспериментах не только свои сенсорные способности, но и разрабатываемую нами аппаратуру. Видите, стоит приборчик? С виду — обычный генератор высокочастотных сигналов. Но с его помощью мы научились воздействовать на энцефалограмму пациента, который в это время находился в другом помещении. Его в это время наблюдал опытный врач-анестезиолог, и приборные измерения зафиксировали, что в результате опыта пациент впал в состояние, похожее на хирургический наркоз.

— Заснул?
— Нет, это был не сон, хотя внешне и похоже. Но и не наркоз: когда доктор прикасался иголочкой к коже пациента, тот отдергивал руку, чувствовал «укол», что при наркозе невозможно. Одним словом, это было состояние, несопоставимое ни с одним из ранее известных науке. Разумеется, потом этот человек пришел в себя, все с ним было в порядке. Впоследствии мы довели эти опыты до совершенства, научились оказывать мысленное волевое воздействие на объекты — людей, животных, даже растения, бактерии и вирусы, — на больших расстояниях. Интересно, что фактор расстояния тут роли не играет. Для этого таинственного типа физических взаимодействий неважно, находится объект рядом или удален на сотни и тысячи километров…
— Иначе говоря, вы можете внушить человеку, который находится, например, в Магадане, чтобы он пошел и посадил дерево. Но ведь это значит и то, что кто-то, обладающий вашими возможностями, может внушить ему другую мысль. Скажем, пойти и убить другого человека…

— То, что вы говорите, для меня абсолютно бесспорно и реально. И есть люди, которые этим занимаются совершенно сознательно. Но вот что интересно: до тех пор, пока я находился в смятении, мучился вопросом, стоит ли вообще всем этим заниматься, все мои опыты сопровождались самыми неожиданными и неприятными побочными эффектами. Например, начал серию опытов на раковых клетках, и вдруг, без всяких причин, тяжело заболела жена. Некая таинственная лихорадка с высокой температурой. 

Я продолжаю эксперимент — с теми же симптомами заболевает дочь. И вдруг я начинаю, как бы независимо от собственного желания, понимать, что все это неспроста. И говорю про себя: ну, хорошо, пусть так, но ведь они ни в чем не виноваты, «бейте» меня. Кому говорю, зачем, — не знаю. Но на следующее утро сваливаюсь с высокой температурой и лежу несколько дней. А жена и дочь в тот же миг, просто как по волшебству, совершенно выздоравливают. Так меня «ломало» довольно долго, пока я — опять же вдруг — не понял, что этой загадочной физической природе присущ некий «регулятор», «компенсатор», который работает таким образом, что ничего «лишнего» произойти не должно. Во всяком случае, это не в нашей власти. И я продолжил исследования. И тут — очередное чудо: все мои хвори как рукой сняло. С тех пор ни одна зараза меня вообще не берет.
— Выходит, нечто или некто контролирует все наши шаги? Но почему же эти таинственные силы не удерживают гитлеров, тамерланов, Сталиных всех мастей?

— Эти силы вряд ли подчиняются библейским заповедям. Для себя я определил это так – это не расплата, не наказание, не Божья кара. Просто я не был готов к каким-то шагам, но уже пытался их делать, как неопытный водитель пытается водить машину и первое время врезается в столбы и стены. Один испугается и бросит это дело, другой будет учиться дальше, набивая шишки. У каждого при этом свой путь, свои «шишки». Потом появляется некий необходимый опыт, и система вас пропускает.
— Итак, вы продолжили эксперименты…

— Да, меня и моих коллег занимал вопрос: что происходит с животными и людьми после смерти? Я имею в виду не физическое тело, а то, что называют энергетикой. Нам удалось создать прибор, на мониторе которого в виде графиков фиксировалось «поведение» подопытной мыши, зараженной раком, после смерти. Сначала наступало состояние, которое можно назвать абсолютным покоем. Затем, через несколько минут, вдруг происходил неожиданный, спонтанный всплеск некоего поля, которое некоторое время как бы «пульсировало» внутри уже мертвого тела, а потом его покидало. Мы абсолютно четко зафиксировали этот «выход» полевой структуры.

Тогда мы задались новым вопросом: а что, если создать некий энергетический экран вокруг животного, с помощью которого можно было бы на несколько секунд или минут удержать этот сгусток энергии? Это нам тоже, в конце концов, удалось. После чего мы попытались направить задержанную нами энергетическую субстанцию в заданном направлении. Выяснилось, что такое вполне возможно. Мало того, можно это «поле» предварительно нагрузить информацией. Вот, смотрите, перед вами прибор в виде нескольких конусов. Туда мы помещали негативные изображения больного животного и передавали информацию о нем другому, здоровому животному. И что же? Здоровая мышь заболевала! Затем мы сделали все наоборот, и больная мышь если не выздоровела, то в ее организме произошли стойкие изменения к лучшему. Раковые клетки стабилизировались и перестали расти. Такой метод мы и называем телепортацией информации.

— И опять возникает тревожный вопрос: значит, обладая подобным умением, можно информацию о болезни одного человека передать другому, и тот, первый, выздоровеет. Что же будет с другим?

— То, что мы делаем, находится на стыке физики, биологии и черной магии. Все это в «недобрых» руках, конечно, может иметь жуткие последствия. Но надежда на то, что с помощью этой технологии в будущем можно будет лечить ранее смертельные болезни и продлевать жизнь на неопределенно долгий срок, — согласитесь, стоит того, чтобы продолжать исследования. Хотя для официальной науки все это, чаще всего, мистика и бред. Может, и слава Богу, Человечество еще не готово к такому испытанию: ведь речь идет не только о медицине будущего, но и о весьма опасном виде биологического оружия…

— Все, кто работает на компьютере, знают, что информацию можно не только вырезать, но и скопировать ее так, что она не исчезает с прежнего места, но может быть воспроизведена в другом. Нельзя ли проделать нечто подобное с вашими мышками? Тогда одна остается здоровой, как была, а другая как бы «воскресает»!

— Очень важный вопрос! Как раз сейчас мы активно думаем об этом и приходим к выводу, что эффект потери информации об объекте можно свести к минимуму. Деструктивные процессы могут быть практически незаметными. Сейчас мы стали применять схемы с лазерными излучателями, модуляторы информационного поля, которые в совокупности с электромагнитными полями дают поистине фантастические результаты.

Хотя, конечно, для здоровья все это небезопасно, чревато «сюрпризами». Ведь мы толком не знаем, с чем имеем дело. Но вся эта опасность на фоне экологической, духовной, нравственной катастрофы, в которую повергло себя человечество, настолько ничтожно мала, что говорить о ней смешно и наивно. Поэтому начатое дело я и продолжаю.
…Может быть, это и есть то самое чудо, на которое рассчитывает женщина, приехавшая в онкоцентр из Тамбовской области?

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 1431

Читайте также:
  • Нераскрытый смысл жизни
  • Торсионные поля – влияние СЛОВА на ДНК человека
  • Что такое «емкость памяти» и зачем нужен искусственный интеллект?
  • Подключение к информационному полю Земли
  • Друнвало Мельхиседек — Сознание и Что Нас Ожидает.
  • Вы наверняка задумывались над таким вопросом: а зачем мы вообще живем? А кто нас вообще создал?
    Человек окружен биополем, в современном представлении биополе – это совокупность торсионных полей
    О человеческом мозге, современных исследованиях и паранармальных явлениях рассказывал
    Сейчас рядом с нами живет немалое число людей, которые контактируют с иным разумом, с какими-то
    Все, начиная со Священной Библии и заканчивая Эдгаром Кейси и Саи Бабой, предсказывали, что в

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?