Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Принадлежит ли Земля человеку?

Принадлежит ли Земля человеку?

Опубликовано: 25-04-2013, 12:53

Размер шрифта: A A A


 
Но тогда откуда у некоторых людей возникает такая бредовая идея, что Земля может им принадлежать?
 
Отделённость в сознании и ограниченность в мышлении людей привело к тому, что они перестаи беречь планету и всё, что на ней находится. Человек уничтожает леса, разрушает природу, нарушает экологию, загрязняет воду и атмосферу, выкачивает природные ресурсы, проводит ядерные испытания, пробуя Землю на прочность (авось не развалится!). И если разобраться, то выяснится, что человек разрушает Землю не со злого умысла, а из собственного невежества. Он не может владеть и управлять даже самим собой, а уж тем более не может владеть и управлять ничем остальным: ни Землёй, ни тем, что находится на ней.
 
Несмотря на всё это, люди считают Землю своей собственностью. Но почему тогда у них такое варварское и потребительское отношение к ней? В таком поведении человека нет ни логики, ни осознанности. Человек может только принимать дары Земли и пользоваться ими для своей жизни, и он делал так во все времена.
 
Идея о том, что человеку принадлежит Земля, желание поделить её и владеть ею равно, как бактерии поделили бы между собой человека как свою собственность. Но ведь человек придумал антибиотик против бактерий, которые его разрушают. И если человек не начнёт относиться к Земле бережно, если не перестанет её разрушать, то, что мешает выработать Земле такой же антибиотик и уничтожить своих разрушителей?
 
Земля нужна человеку для жизни, для того, чтобы построить на ней жилище, вырастить на ней продукты. Но для тех, кто утратил чувство единства со всем, в ком живут лишь страсть и невежество, кто во всём стремится видеть исключительно личную выгоду, она стала просто элементарным предметом для спекуляций. Те, кто стремятся к наживе и власти, давно поняли, что деньги – только бумага, номинал которой постоянно обесценивается, и поделили всю территорию, объявив её своей собственностью и назначив ей стоимость, для того чтобы осуществлять спекуляции с территориями и тем, что на них находится. Но то, что люди могут поделить между собой Землю, – иллюзия. Но это выглядит так же нелепо и смешно, как если бы блохи поделили между собой собаку, объявив её своей собственностью.
 
Земля не может быть ничьей собственностью. Иллюзорная идея собственности на Землю может существовать только в обусловленных, болеющих алчностью умах людей. Но постоянно навязываемая идея о том, что Земля принадлежит человеку, укореняет в умах людей убеждение в реальности этой иллюзии. И пока в умах людей существует идея о том, что Земля может являться их собственностью, она будет служить предметом для торговли, выяснения отношений, создания конфликтов и даже войн.
 
P.S. Если все люди смогут осознать, что Земля – их дом, их кормилица, поняв, что идея о том, что Земля принадлежит человеку – лишь иллюзия, укоренившаяся в страстных и невежественных умах, то рассеется обман и перестанет существовать ловко созданная идея о том, что земля может кому-то принадлежать. Тогда Земля и её богатства перестанут быть предметом для спекуляций, люди будут относиться к ней бережно и каждый человек сможет полноправно жить на Земле, созидая и принимая с благодарностью её дары.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Планета Земля | Просмотров: 1636

Читайте также:
  • День космических историй. Рабы пришельцев
  • Земля, что то тут неспроста...
  • Как быстро замерзнет Земля, если погаснет Солнце?
  • Цель человеческой жизни. Проблема цели
  • Преобразователь энергии вращения земли в электрическую энергию
  • Человеку присуще стремление быть хозяином своей судьбы. За свободу люди нередко идут на смерть. Но
    Просто КРАСОТА - но не совсем просто......
        Что если в один момент исчезнет солнце? Как долго ещё будет поддерживаться жизнь на Земле?  
    Люди привыкли говорить, что цель оправдывает средства. Но что тогда оправдывает цель? ......
        Хочу поделится маленькой идеей. Заключена она в следующем: Как известно, планета земля

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?