Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Сахалинское землетрясение докатилось до центра Москвы

Сахалинское землетрясение докатилось до центра Москвы

Опубликовано: 24-05-2013, 09:43

Размер шрифта: A A A



В московском управлении МЧС подтвердили, что от москвичей поступают сообщения о якобы подземных толчках. В свою очередь в пресс-службе столичной полиции сообщили, что "в дежурную часть "02" сегодня из разных районов от граждан поступают сообщения о подземных толчках". "В настоящее время зарегистрировано более 10 подобных сообщений", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в настоящее время сотрудники полиции связываются с Росгидрометцентром для выяснения обстоятельств происходящего. 

Угрозы населению нет

Подземные толчки в Москве являются отголосками землетрясения в Охотском море, угрозы населению нет.  Об этом ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. "Эти отголоски ощущались и в других регионах России. Никакой угрозы для населения, работе транспорта, социальной инфраструктуре нет", - сказала она. 

По словам Россииус, угрозы цунами после землетрясения на Дальнем Востоке нет, никаких разрушений также не выявлено. "В настоящее время проводится обследование потенциально опасных объектов, аэропортов, железных дорог, социальных объектов - школ, детских садов, больниц", - сказала Россиус.  Все службы по поручению главы МЧС приведены в повышенную готовность. "Особое внимание уделяется прибрежной зоне. МЧС будет следить за возможными афтершоками. В настоящее время никакой угрозы цунами нет, разрушений, пострадавших и угрозы жизни населению также нет", - уточнила представитель МЧС. 

В связи с произошедшим в Охотском море землетрясением и его отголосками, которые ощущались в других регионах России, глава МЧС Владимир Пучков провел селекторное совещание в штабе 179 спасательного центра, на котором министру по видеосвязи доложили о ситуации на Дальнем Востоке, в Сибири и Москве.

Сахалинская область

В Сахалинской области отменена угроза цунами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главном Управлении МЧС по Сахалинской области."В 10:17 мск был дан отбой тревоги цунами", - сказали в управлении.

По данным Управления информации МЧС России, сегодня около 10:00 мск на глубине 600 км в акватории Охотского моря зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 6,7.

"В Петропавловск-Камчатском ощущались подземные толчки силой 4-5 баллов. Угрозы цунами нет", - сообщили в МЧС. По предварительных данным, погибших и пострадавших также нет, разрушений не зафиксировано.

Ранее в Главном управлении МЧС по Сахалинской области сообщили, что "в результате мощного землетрясения на всем охотоморском побережье острова Сахалин и Курильских островах объявлена тревога цунами".   

В тоже время Национальное метеорологическое управление Японии зафиксировало Землетрясение магнитудой 8,2.  Подземные толчки ощутили жители 25 из 47 префектур Японии, в том числе Токио.

Красноярск

Землетрясение магнитудой 3,1 произошло в 400 км южнее Красноярска на границе с Хакасией в 13:55 местного времени / 09:55 мск/. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Геофизической Службы СО РАН.

В Красноярске толчки ощущались во всех районах - на верхних этажах домов раскачивалась мебель, плескалась вода в стаканах. Ощутили их и жители соседних регионов - Новосибирска и Кемерово.

В Алтае-Саянском филиале Геофизической Службы СО РАН агентству ИТАР-ТАСС пояснили, что сейсмическое событие произошло на юге края в точке 53,75 широты и 91,37 долготы. Энергетический класс 9,5.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 1312

Читайте также:
  • Число пострадавших в результате землетрясения в Японии приближается к 20-ти
  • Подземная стихия атаковала Дальний Восток
  • В Сочи произошло землетрясение магнитудой 6 баллов
  • Серия землетрясений магнитудой от 4 до 5 произошла у берегов Камчатки
  • Японию снова начинает трясти
  • До 17 увеличилось число пострадавших в результате землетрясения в Японии. Ранее сообщалось о 12
    В России сегодня произошло пять землетрясений, самое мощное из них магнитудой 6,3 было
    В Сочи произошло землетрясение магнитудой от 5 до 6 баллов, сообщает портал Вести.Ru. Пострадавших
    Серия из восьми землетрясений магнитудой от 4,0 до 5,0 произошла в Тихом океане у берегов Камчатки,
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент